Автор Тема: застройка ПАРКА!  (Прочитано 213762 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #270 : Декабря 08, 2010, 18:51:22 »
Дискотека напротив окон жилого дома? Жжесть..
Да уж, парикмахерские, спа и бар мамочкам и пенсионерам хорошая альтернатива парку.. Про спортзал в центре города я вообще молчу, он и в Дворце Спорта-то особо популярностью не пользуется. Кто туда ходить будет, гопники после бара и бильярда?
Лучше б это все в полупустом ТЦ2 или Повороте было, подальше с глаз и от последних жалких растений.
И про суперкачество домов Лоска молчали бы лучше, не позорились-мы на Пушкина слышим соседей через этаж наискосок, из окон дует как из вентилятора, зато вытяжки не работают-все швы на кухне и стены в ванной в плесени  :(
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #271 : Декабря 08, 2010, 18:56:43 »
а вот на счет расширения улицы Некрасова это как раз можно под этот проэкт затребовать у города. что мол без расширения улицы смысла нет что-то строить. никто не проедет по этой улице. это я вам говорю как житель ул. Чехова, которую давно пора расширять. там у магазина Квартал паркуются с двух сторон, и там вообще не протиснуться. а уж если едет автобус, то вообще хавайся в бульбу.

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #272 : Декабря 08, 2010, 18:58:26 »
Дискотека напротив окон жилого дома? Жжесть..
не напротив, а в глубине здания. не обязательно же шуметь то.

Оффлайн blogus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #273 : Декабря 08, 2010, 19:02:23 »
Да-уж, почитал и офигел, народ да почему такое недоверие к ентому Центру? Пока он не построен, придите и посмотрите, что Есть сейчас на сием месте, особенно в вечернее время, НИ ХРЕНА! Что много гуляющих и отдыхающих, даже днем, один срач в виде бутылок и др.видов отброса. Бывшая, как я понял из предыдущих ответов, свалка при строительстве дома на некрасова, и деревья проросли как смогли(как бык попи..ал).

Оффлайн blogus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #274 : Декабря 08, 2010, 19:05:18 »
а вот на счет расширения улицы Некрасова это как раз можно под этот проэкт затребовать у города. что мол без расширения улицы смысла нет что-то строить. никто не проедет по этой улице. это я вам говорю как житель ул. Чехова, которую давно пора расширять. там у магазина Квартал паркуются с двух сторон, и там вообще не протиснуться. а уж если едет автобус, то вообще хавайся в бульбу.
Дествительно дельное предложение. Вот его нужно продвигать и обсуждать!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #275 : Декабря 08, 2010, 19:08:43 »
Бывшая, как я понял из предыдущих ответов , свалка при строительстве дома на некрасова, и деревья проросли как смогли(как бык попи..ал).

blogus, Вы ещё один сотрудник ЛОСКА? ну вы хоть договоритесь с разных мест писать. а что есть на этом месте? так оно ж уже 3-и года у ЛОСКа в аренде
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн blogus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #276 : Декабря 08, 2010, 19:13:30 »
Бывшая, как я понял из предыдущих ответов , свалка при строительстве дома на некрасова, и деревья проросли как смогли(как бык попи..ал).

blogus, Вы ещё один сотрудник ЛОСКА? ну вы хоть договоритесь с разных мест писать. а что есть на этом месте? так оно ж уже 3-и года у ЛОСКа в аренде
Ага вневедомственный сотрудник ;D Я представитель самого себя и мое мнение это МОЕ.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #277 : Декабря 08, 2010, 19:27:33 »
Слушайте, а где вы все были со своими протестами и предложениями, когда были публичные слушания по строительству этого центра? информация, прям как счас помню, точно была в газете "Лобня" и на сайте должна была быть выложена об их проведении. Зато когда все приняли, давай теперь протестовать. (это опять же "когда гром грянет, то тогда и чешемся")

Дополню, даже не когда все приняли - а когда забор возвели...
Информация о проведении публичных слушаний была и на сайте lobnya.ru выложена на главной странице и опубликована в газете "Лобня", но, простите, личных приглашений по почтовым ящикам не побросали - а это законодательством и не предусмотрено.
После драки кулаками не машут.
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #278 : Декабря 08, 2010, 19:30:51 »
Бывшая, как я понял из предыдущих ответов , свалка при строительстве дома на некрасова, и деревья проросли как смогли(как бык попи..ал).

blogus, Вы ещё один сотрудник ЛОСКА? ну вы хоть договоритесь с разных мест писать. а что есть на этом месте? так оно ж уже 3-и года у ЛОСКа в аренде
blogus а это мания Бабайки всех чье мнение с его не совпадает записывать в сотрудники лоска. Меня тоже уже туда определили. У них здесь все строго как в армии, не забалуешь.

Оффлайн blogus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #279 : Декабря 08, 2010, 19:35:05 »
Бывшая, как я понял из предыдущих ответов , свалка при строительстве дома на некрасова, и деревья проросли как смогли(как бык попи..ал).

blogus, Вы ещё один сотрудник ЛОСКА? ну вы хоть договоритесь с разных мест писать. а что есть на этом месте? так оно ж уже 3-и года у ЛОСКа в аренде
blogus а это мания Бабайки всех чье мнение с его не совпадает записывать в сотрудники лоска. Меня тоже уже туда определили. У них здесь все строго как в армии, не забалуешь.
Пипец! Местный "сталинизм" какой-то.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #280 : Декабря 08, 2010, 19:39:45 »
как любит писать на соседнем форуме Леха Киприот... всем было по...(дальше приводит ссылку на соответствующий рисунок), пока не отключили воду, и тут уже волна народного гнева поднялась

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #281 : Декабря 08, 2010, 19:39:58 »
Слушайте, а где вы все были со своими протестами и предложениями, когда были публичные слушания по строительству этого центра? информация, прям как счас помню, точно была в газете "Лобня" и на сайте должна была быть выложена об их проведении. Зато когда все приняли, давай теперь протестовать. (это опять же "когда гром грянет, то тогда и чешемся")

Дополню, даже не когда все приняли - а когда забор возвели...
Информация о проведении публичных слушаний была и на сайте lobnya.ru выложена на главной странице и опубликована в газете "Лобня", но, простите, личных приглашений по почтовым ящикам не побросали - а это законодательством и не предусмотрено.
После драки кулаками не машут.
Если действительно информация по публичным слушаниям на сайте администрации была, то поздно махать кулаками, все сделано по закону и повторные слушания никто назначать точно не будет.
И еще. Поясните пожалуйста, здесь была информация про еще какие-то слушания по этому же самому вопросу. Так их, т.е слушаний, было двое или  одни.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #282 : Декабря 08, 2010, 19:41:21 »
Тут нашелся интересный документ об общественных слушаниях на сайте forest.ru. Ссылка http://www.forest.ru/rus/bulletin/28/7.html

Привожу фрагмент:

Права и обязанности участников общественных слушаний

Заказчик (инициатор намечаемой хозяйственной деятельности):

    * отвечает за проект в целом и за все стадии его подготовки;
    * предоставляет необходимую информацию заинтересованным сторонам;
    * отвечает на их вопросы (в порядке, установленном действующей нормативной базой);
    * оплачивает расходы, связанные с организацией и проведением общественных слушаний;
    * обязан реализовать права и учесть законные интересы граждан, связанные с принятием решения о реализации намечаемой хозяйственной деятельности.

Органы местного самоуправления:

    * организуют общественные слушания;
    * координируют их проведение;
    * принимают решения (в пределах своей компетенции), связанные с реализацией намечаемой хозяйственной деятельности.

Органы исполнительной власти:

    * предоставляют информацию о состоянии окружающей среды (в пределах своей компетенции) по запросам заинтересованных сторон.

Общественность имеет право:

    * получать достоверную информацию об экологических и социальных аспектах намечаемой деятельности;
    * участвовать в обсуждении проекта намечаемой деятельности;
    * вносить аргументированные предложения по намечаемой деятельности, в том числе о её проведении по альтернативному варианту

Все участники общественных слушаний несут правовую ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Что такое общественное участие?

Участие общественности (местного населения) определяется правом людей участвовать в принятии решений, которые связаны с их жизнью, то есть это процесс, посредством которого люди могут влиять на принятие решений.

Можно выделить три принципа участия общественности:

    * принцип доступа к информации;
    * принцип доступа к принятию решений;
    * принцип доступа к правосудию (право обжаловать решения).

Конец цитаты.

М.б. для начала запросить у застройщика и администрации протокол общественных слушаний?
Далее, здесь сказано, что решение о застройке может быть опротестовано общественностью.

Каков механизм?

"* принцип доступа к правосудию (право обжаловать решения)".

Ещё раз говорю: ЮРИСТЫ, ОТЗОВИТЕСЬ! ИЛИ ВЫ ВСЕ УШЛИ В БОУЛИНГ?

Как обжаловать решение? Что для этого нужно?

Да и вообще, есть ли оно у них, это решение?  Было ли оно? С кем они советовались в этом вопросе, волнубщем весь город?

М.б., вот с этого и начать?
Записаться на приём к заму мэра по строительству и попросить у него протокол + разрешение?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #283 : Декабря 08, 2010, 19:41:39 »

Если действительно информация по публичным слушаниям на сайте администрации была, то поздно махать кулаками, все сделано по закону и повторные слушания никто назначать точно не будет.
И еще. Поясните пожалуйста, здесь была информация про еще какие-то слушания по этому же самому вопросу. Так их, т.е слушаний, было двое или  одни.

в ЛОСКе, гастарбайтеры что ли на форуме пишут?

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #284 : Декабря 08, 2010, 19:46:08 »
Бывшая, как я понял из предыдущих ответов , свалка при строительстве дома на некрасова, и деревья проросли как смогли(как бык попи..ал).

blogus, Вы ещё один сотрудник ЛОСКА? ну вы хоть договоритесь с разных мест писать. а что есть на этом месте? так оно ж уже 3-и года у ЛОСКа в аренде
blogus а это мания Бабайки всех чье мнение с его не совпадает записывать в сотрудники лоска. Меня тоже уже туда определили. У них здесь все строго как в армии, не забалуешь.
Пипец! Местный "сталинизм" какой-то.
Это не сталинизм, это местный стиль общения и аргументации, тем более когда других аргументов нет а сделать что-нибудь "нужное" для города так хочется.