Автор Тема: Когда же наконец сделают переход напротив парка?!  (Прочитано 15143 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Сегодня наблюдал за переходом около парка, и пришёл к выводу что проблема в некоторых тыпых пешеходах, перед которыми водители сбовляют скорость, но эти тупые пешеходы слишком боятся за свою жизнь и им охото чтоб водители совсем остоновились перед ними,  вышли из машин и сказали что можно переходить.
У 96 % пешеходов этой проблемы не возникало!

P.S. Бережёного бог бережёт сказала монашка надевая презерватив на морковку.

Извини конечно, но тупой пешеход (водила) это ты! Я например, не могу понять сбавляет ли скорость машина или нет. А рисковать своей жизнью и жизнью своего ребенка, я не собираюсь. Пропускающие машины могут моргнуть фарами

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Честное слово, иногда возникает впечатление, что отдельные автолюбители перед переходами прибавляют газу. По крайней мере, такие попадаются на переходе из Букино в парк.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн ela

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Сегодня наблюдал за переходом около парка, и пришёл к выводу что проблема в некоторых тыпых пешеходах, перед которыми водители сбовляют скорость, но эти тупые пешеходы слишком боятся за свою жизнь и им охото чтоб водители совсем остоновились перед ними,  вышли из машин и сказали что можно переходить.
У 96 % пешеходов этой проблемы не возникало!

P.S. Бережёного бог бережёт сказала монашка надевая презерватив на морковку.

Извини конечно, но тупой пешеход (водила) это ты! Я например, не могу понять сбавляет ли скорость машина или нет. А рисковать своей жизнью и жизнью своего ребенка, я не собираюсь. Пропускающие машины могут моргнуть фарами

   Кроме того, надо ещё посмотреть на следующую полосу,догадаться,пропустят ли там. Поэтому вам (водителям) и кажется, что мы (пешеходы) тупим.

Оффлайн kuZen

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • hi!
В случае пропуска по одной полосе, вероятность, что пропустят по другой увеличивается. имхо

Оффлайн ela

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
В случае пропуска по одной полосе, вероятность, что пропустят по другой увеличивается. имхо
Согласна, но когда идёшь с ребёнком,то задумаешься (были преценденты).

Оффлайн kuZen

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • hi!
Ага, я свой случай описал пару страниц назад. И с ребёнком прокладываю маршрут по регулируемым переходам, благо хватает.

wizus

  • Гость
В случае пропуска по одной полосе, вероятность, что пропустят по другой увеличивается. имхо

кстати, да. и сам такое заметил. у водил что-то типа стадной ответственности и порядочности наступает. если видят что на первой полосе пропустили - и сами на второй чаще пропускают. кстати наблюдал и такое - на второй уже мужичек остановился, видя что я на первой начал переходить, но стоял и ждал, пока быдло по первой проедет и на второй все равно меня пропустил. а мог в принципе ехать. респект ему и дорогу без гвоздя и жезла.

Оффлайн Meg

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
В случае пропуска по одной полосе, вероятность, что пропустят по другой увеличивается. имхо

кстати, да. и сам такое заметил. у водил что-то типа стадной ответственности и порядочности наступает. если видят что на первой полосе пропустили - и сами на второй чаще пропускают. кстати наблюдал и такое - на второй уже мужичек остановился, видя что я на первой начал переходить, но стоял и ждал, пока быдло по первой проедет и на второй все равно меня пропустил. а мог в принципе ехать. респект ему и дорогу без гвоздя и жезла.


Так вот вчём дело, вас прёт от того что перед вами останавливаются, даже если вы стоите на другой стороне дороги.


wizus

  • Гость
Так вот вчём дело, вас прёт от того что перед вами останавливаются, даже если вы стоите на другой стороне дороги.

что за чушь? если я одной ногой на зебре стою - значит переходить начал. это что, не понятно?

Оффлайн Meg

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Сегодня наблюдал за переходом около парка, и пришёл к выводу что проблема в некоторых тыпых пешеходах, перед которыми водители сбовляют скорость, но эти тупые пешеходы слишком боятся за свою жизнь и им охото чтоб водители совсем остоновились перед ними,  вышли из машин и сказали что можно переходить.
У 96 % пешеходов этой проблемы не возникало!

P.S. Бережёного бог бережёт сказала монашка надевая презерватив на морковку.

Извини конечно, но тупой пешеход (водила) это ты! Я например, не могу понять сбавляет ли скорость машина или нет. А рисковать своей жизнью и жизнью своего ребенка, я не собираюсь. Пропускающие машины могут моргнуть фарами

А пешеход может махнуть рукой, или ПОСМОТРЕТЬ В СТОРОНУ АВТОМОБИЛЯ.

Если не хочеш рисковать, пропусти автомобиль, или дойди до регулируемого перехода, сто метров это не много.

Оффлайн Meg

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Так вот вчём дело, вас прёт от того что перед вами останавливаются, даже если вы стоите на другой стороне дороги.

что за чушь? если я одной ногой на зебре стою - значит переходить начал. это что, не понятно?

Но дорога широкая, а ты идёш медлено, десяток машин могут спокойно проехать по соседней полосе, почему они должны тебя ждать ???

wizus

  • Гость
Но дорога широкая, а ты идёш медлено, десяток машин могут спокойно проехать по соседней полосе, почему они должны тебя ждать ???

ну так я и не говорю что ждать на той полосе обязаны. просто раз уж подождал человек на той полосе - уважуха ему.

wizus

  • Гость
А пешеход может махнуть рукой, или ПОСМОТРЕТЬ В СТОРОНУ АВТОМОБИЛЯ.

смотрят все и так. кто не смотрит - самоубийца. поднятая рука это верно, помогает. когда с женой и ребенком перехожу зебру приходится поднимать - действует не всегда но чаще, чем если не поднимать. но почему я должен "выпрашивать", то, что и так по закону принадлежит мне?

Оффлайн Meg

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
А пешеход может махнуть рукой, или ПОСМОТРЕТЬ В СТОРОНУ АВТОМОБИЛЯ.

смотрят все и так. кто не смотрит - самоубийца. поднятая рука это верно, помогает. когда с женой и ребенком перехожу зебру приходится поднимать - действует не всегда но чаще, чем если не поднимать. но почему я должен "выпрашивать", то, что и так по закону принадлежит мне?

Так в том и проблема, что смотрят далеко не всегда, довольно часто люди выскакивают на дорогу, не глядя по сторонам, оживлённо разговаривая по сотовому или друг с другом.
Или вообше плохо представляя куда и зачем идут :o

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0

что за чушь? если я одной ногой на зебре стою - значит переходить начал. это что, не понятно?

Но дорога широкая, а ты идёш медлено, десяток машин могут спокойно проехать по соседней полосе, почему они должны тебя ждать ???

Визус! Ты так медленно ходишь?!  ???  8) ;D

Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг