Автор Тема: Когда же наконец сделают переход напротив парка?!  (Прочитано 15141 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
прально, точнее на проезжую часть
а пешеход, в свою очередь:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Мне кажется, всё зависит от культуры участников ДД.
во! даже в правилах про здравый смысл написано!
Хде?

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
я советы даю не как партиец, а как пешеход и водитель. Никогда не понимал, почему автомобиль должен пешеходов пропускать.....  ???
Да тех кто в танке:
ПОТОМУ ЧТО ТАК НАПИСАНО В ПДД 8)


на заборе йух написано, а там дрова. Я не про правила, а про здравый смысл.
а меня с ребенком пропускают очень часто. Без ребенка - ваще не пропускают  ;D
Мораль: таскайте с собой надувного ребенка  ;)
наоборот, без ребенка вообще не жду, еще быстрее получается.
А Правила... они знаешь ли кровью написаны.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
прально, точнее на проезжую часть
а пешеход, в свою очередь:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Мне кажется, всё зависит от культуры участников ДД.
во! даже в правилах про здравый смысл написано!
Хде?
вот где: На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
я советы даю не как партиец, а как пешеход и водитель. Никогда не понимал, почему автомобиль должен пешеходов пропускать.....  ???
Да тех кто в танке:
ПОТОМУ ЧТО ТАК НАПИСАНО В ПДД 8)


на заборе йух написано, а там дрова. Я не про правила, а про здравый смысл.
а меня с ребенком пропускают очень часто. Без ребенка - ваще не пропускают  ;D
Мораль: таскайте с собой надувного ребенка  ;)
наоборот, без ребенка вообще не жду, еще быстрее получается.
А Правила... они знаешь ли кровью написаны.
да не факт
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Цитировать
вот где: На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен
А-а-а! Ну пускай это называется "здравым смыслом".
 

Ludovik

  • Гость
Обалдеть, лень потратить 5 минут времени, чтобы перейти на светофоре, находящемся буквально в 50-100 метрах

Сегодня специально для Вас готова устроить тест-драйв с коляской. 
[/quote]
Устройте, устройте!!! Я за 1,5 часа с коляской от Керамзавода до парка дохожу (перехожу на переходе), гуляю там 0,5 часа и обратно возвращаюсь! Лень это и не более того! Гуляя с ребенком, Вы куда-то торопитесь??? Не всё ли равно Вам как идти??? Короче, диву даюсь!!!

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Обалдеть, лень потратить 5 минут времени, чтобы перейти на светофоре, находящемся буквально в 50-100 метрах

Сегодня специально для Вас готова устроить тест-драйв с коляской. 
Устройте, устройте!!! Я за 1,5 часа с коляской от Керамзавода до парка дохожу (перехожу на переходе), гуляю там 0,5 часа и обратно возвращаюсь! Лень это и не более того! Гуляя с ребенком, Вы куда-то торопитесь??? Не всё ли равно Вам как идти??? Короче, диву даюсь!!!
[/quote]Да?А ты утром там не был,когда людям перед работой надо одного ребёнка в сад отвести,а второго в школу?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!

[/quote]Да?А ты утром там не был,когда людям перед работой надо одного ребёнка в сад отвести,а второго в школу?
[/quote]

регулярно два года там ходил как раз с целью ответси в дс. в районе перескрестка гда "Кристалл" и Сбербанк олично все переходица!
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Да?А ты утром там не был,когда людям перед работой надо одного ребёнка в сад отвести,а второго в школу?
[/quote]

регулярно два года там ходил как раз с целью ответси в дс. в районе перескрестка гда "Кристалл" и Сбербанк олично все переходица!
[/quote]
А с великом иколяской не пробовал? :'(

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!

Да?А ты утром там не был,когда людям перед работой надо одного ребёнка в сад отвести,а второго в школу?

регулярно два года там ходил как раз с целью ответси в дс. в районе перескрестка гда "Кристалл" и Сбербанк олично все переходица!
[/quote]
А с великом иколяской не пробовал? :'(
[/quote]
а еще с тележкой, собакой, зонтом, разговаривая по мобиле... НЕт, не пробовал!  ;D ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ая вчера попробовал,блин...На осевой какая-то безумная тётка на ржавом тазике не поленилась открыть окно и поинтересоваться куда я прусь.Тётенька,если читаешь:спасибо,что не плюнула ::)

Оффлайн Meg

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Сегодня наблюдал за переходом около парка, и пришёл к выводу что проблема в некоторых тыпых пешеходах, перед которыми водители сбовляют скорость, но эти тупые пешеходы слишком боятся за свою жизнь и им охото чтоб водители совсем остоновились перед ними,  вышли из машин и сказали что можно переходить.
У 96 % пешеходов этой проблемы не возникало!

P.S. Бережёного бог бережёт сказала монашка надевая презерватив на морковку.

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А вот ещё парадох:пропускают в основном водилы на номальных автомобилях,водители отечественных самобеглых колясок проносятся с ветерком.Сугубо личное мнение,основанное на ежедневном личном опыте ???

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Ая вчера попробовал,блин...На осевой какая-то безумная тётка на ржавом тазике не поленилась открыть окно и поинтересоваться куда я прусь.Тётенька,если читаешь:спасибо,что не плюнула ::)
надо было доходчиво обяснить, кто не прав ... нецензурные выражения очень даже кстати ;D

Ludovik

  • Гость
А вот ещё парадох:пропускают в основном водилы на номальных автомобилях,водители отечественных самобеглых колясок проносятся с ветерком.Сугубо личное мнение,основанное на ежедневном личном опыте ???
Не вижу парадокса! Так оно и есть, как Вы заметили! И на дороге то же самое! Уступают дорогу (и когда не обязаны, но ты намекаешь, что тебе это нужно) в основном на нормальных машинах! И почти никогда не уступают женщины! Вот это парадокс!