Автор Тема: СУдебные приставы!  (Прочитано 4075 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rinochka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
СУдебные приставы!
« : Октября 27, 2010, 15:43:19 »
Добрый день! У меня сложилась такая сиитуация, в том году сотрудниками ДПС был выписан шраф в 500р., забыла про него, через год пришла квитанция от судебных приставов на этот штраф, когда я его получила я была на больничном по уходу за ребенком, в письме от приставов указано, что оплатить надо в течении 5 дней, далее по тексту указано ,что если есть уважительная причина, возможна отсрочка платежа. вчера я отлатила, прихожу к приставам, а мне говорят что больничный по уходу за ребенком не является уважительной причиной, и выписывают еще штраф  на 1000р. Вот если бы вы в больнице лежали или в командировке были тогда да, а так платите штраф! Что делать? можно ли оспорить действие приставов  в судебном порядке или платит штраф?

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: СУдебные приставы!
« Ответ #1 : Октября 27, 2010, 15:49:00 »
только обжаловать в вышестоящий орган. копии документов и заявление - ПОЧТОЙ с уведомлением - в службу суд. приставов Моск. обл.

Оффлайн Rinochka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: СУдебные приставы!
« Ответ #2 : Октября 27, 2010, 16:11:25 »
ок! Спасибо! значит больничный по уходу за ребенком является уважительной причиной?

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: СУдебные приставы!
« Ответ #3 : Октября 27, 2010, 19:20:15 »
В вышестоящий орган бесполезно. Только жалоба в суд или в Прокуратуру. И только в течении 10 дней с момента вынесения Постановления, после поздно
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: СУдебные приставы!
« Ответ #4 : Октября 28, 2010, 11:15:50 »
У меня была ситуация... хоть уже не актуально, но все же интересно.

Гаи выписало штраф 100 р. Я его почти сразу честно оплатил, положил квитанцию в ящик и забыл. В общем, что-то там напутали и мне стали приходить страшные письма от приставов по адресу, где я не живу. Типа, надо срочно оплатить, а то суд-турьма-штрафы   ^_^

Спустя несколько лет я эти письма обнаружил, пришел с ними к приставам. Там мне сказали - все, спи спокойно, тебя не нашли и дело за давностью закрыто   ;D

Вот мне интересно - если бы мне еще штрафы навыписывали, а я к ним пришел бы с квитанцией, что честно оплатил - что тогда? Штраф анулируется или через суд отменять его? Если бы сразу пришел? А если б через месяц?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: СУдебные приставы!
« Ответ #5 : Октября 28, 2010, 11:22:44 »
срок давности даже по уголовке существует  ;)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: СУдебные приставы!
« Ответ #6 : Октября 28, 2010, 11:41:28 »
Я че то не поняла, как я понимаю приставы делают так: Приходит им требование от такого то, такомуто надо взскать 1000 руб, приставы присылают бумагу оплатите в 5дневный срок, не оплачиваешь, тебе приходит бумага вы должны 1000 руб + 7% приставам, ну и далее начинают искать чего взыскать в сумме 1000+7%. Про какие штрафы вы тут все говорите?
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
..
« Ответ #7 : Октября 28, 2010, 11:57:04 »
А зачем платить? Живите спокойно.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: ..
« Ответ #8 : Октября 28, 2010, 12:03:45 »
А зачем платить? Живите спокойно.

Ага, а потом за границу не выпустят  :s13:

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
..
« Ответ #9 : Октября 28, 2010, 12:17:33 »
А нафиг она нужна? Заграница?

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: ..
« Ответ #10 : Октября 28, 2010, 12:26:21 »
А нафиг она нужна? Заграница?

Нас и здесь неплохо кормят?  :)

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
..
« Ответ #11 : Октября 28, 2010, 12:27:28 »
Неплохо, даж можно сказать отлично ))

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ..
« Ответ #12 : Октября 28, 2010, 23:18:20 »
А зачем платить? Живите спокойно.
ага это хорошо если 1000 рублей, за эти деньги они и задницу не поднимут, а если 100 000 и больше, будут ходить, могут описать имущество, кому это понравится, лучше заплатить и жить спокойно
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: ..
« Ответ #13 : Октября 28, 2010, 23:50:40 »
А зачем платить? Живите спокойно.
ага это хорошо если 1000 рублей, за эти деньги они и задницу не поднимут, а если 100 000 и больше, будут ходить, могут описать имущество, кому это понравится, лучше заплатить и жить спокойно

У меня у знакомого друг задолжал около миллиона, раз в месяц к нему являются приставы, человека три-четыре, такса - 1.000 руб. на всех.

Оффлайн joie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: СУдебные приставы!
« Ответ #14 : Октября 29, 2010, 11:20:54 »
ДПС и штрафы - это песня...
Меня дмитровские оштрафовали на 100 руб.
Оплатила вовремя, отправила заказным письмом копию квитанции об оплате в дмитровский ГИБДД. Вообщем все как положено.
Оригинал остался у меня.

Через год приходит письмо от приставов о том, что я не оплатила этот штраф, и мне нужно его оплатить и к ним явиться с квитаницей об оплате.

Я позвонила приставу, которая занималась этим делом, описала ситуацию, договорилась об удобном мне времени встречи.
Затем привезла ей копию квитанции об оплате годичной давности.

На мой вопрос "почему так происходит?! я же все оплатила и отправила вовремя!" эта добрая женщина ответила, что лень ГИБДД проверкой оплаты штрафов заниматься, и они тупо скидывают это приставам. Единственный выход - обязательно сохранять все квитанции об оплате. Это единственный способ доказать свою невиновность приставам или в суде.

Через какое-то время, когда мне нужно было оформлять новый загранпаспорт, я ей позвонила и спросила, закрыто ли это дело. Пристав подтвердила, что дело закрыто, и проблем с паспортом быть не должно.
На этом история закончилась.