Автор Тема: Избиение младенцев  (Прочитано 16292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн тоскливый енот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
Избиение младенцев
« : Октября 14, 2010, 19:11:03 »
Волей случая попал в понедельник в мерию и стал свидетелем ситуации, поразившей меня, видавшего виды. На прием к Главе города пришла плачущая мать маленького ребенка, ученика начальной школы, которого систематически избивает учительница. Сквозь слезы несчастная мать просила защиты у Главы города, поскольку ни одна городская инстанция ей помочь не смогла или не захотела. Из ее речи я понял, что побои зарегистрированы в травмпункте и на учителя заведено уголовное дело, но она продолжает работать. Я точно не могу сказать, как зовут учителя вроде - Шаткова Лариса, отчество не расслышал, номер школы не прозвучал. Народ, мы в какой стране живем? Это вообще реально? Или у нас праваребенка - это пустой звук? А Уголовный кодекс для некоторых не является законом?

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Избиение младенцев
« Ответ #1 : Октября 14, 2010, 20:14:34 »

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Re: Избиение младенцев
« Ответ #2 : Октября 17, 2010, 01:06:58 »
а "младенцу" то сколько лет?

Волей случая попал в понедельник в мерию и стал свидетелем ситуации, поразившей меня, видавшего виды. На прием к Главе города пришла плачущая мать маленького ребенка, ученика начальной школы, которого систематически избивает учительница. Сквозь слезы несчастная мать просила защиты у Главы города, поскольку ни одна городская инстанция ей помочь не смогла или не захотела. Из ее речи я понял, что побои зарегистрированы в травмпункте и на учителя заведено уголовное дело, но она продолжает работать. Я точно не могу сказать, как зовут учителя вроде - Шаткова Лариса, отчество не расслышал, номер школы не прозвучал. Народ, мы в какой стране живем? Это вообще реально? Или у нас праваребенка - это пустой звук? А Уголовный кодекс для некоторых не является законом?

Оффлайн тоскливый енот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
Re: Избиение младенцев
« Ответ #3 : Октября 17, 2010, 19:29:35 »
Уважаемый Snegovik, а разве важно сколько лет ребенку? Что, у нас в законодательстве написано, что в 7 лет бить нельзя, в 10 можно, но без синяков, а в 14 можно тяжкие телесные наносить? Речь идет о том, что в нашей городской школе есть учитель, который безнаказанно бьет ребенка. Вот не услышал я в какой школе это происходит, а жаль...

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Избиение младенцев
« Ответ #4 : Октября 17, 2010, 20:43:30 »
Я не удивляюсь.. я правда сама учидась еще в то время когда о "правах ребенка" и "ювенальной юстиции" никто ничего не знал. О парочке учителей вспоминаюдо сих пор с содроганием.. побоев конечно не было.. но словесные издевательства, унижения, давление на психику, были для этих "учителей" нормой общения с учениками.  К сожалению меня воспитывали на том что "учитель всегда прав". А матери я бы посоветовала все-таки научить ребенка давать сдачи. 

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Избиение младенцев
« Ответ #5 : Октября 17, 2010, 20:45:18 »
Уважаемый Snegovik, а разве важно сколько лет ребенку? Что, у нас в законодательстве написано, что в 7 лет бить нельзя, в 10 можно, но без синяков, а в 14 можно тяжкие телесные наносить? Речь идет о том, что в нашей городской школе есть учитель, который безнаказанно бьет ребенка. Вот не услышал я в какой школе это происходит, а жаль...
К сожалению в школе работают не сливки общества. Конечно человеком нужно оставаться, никто не спорит. Но то что очень много неадекватности у школьных учителей, детям надо с детства говорить в нашей стране. 

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Избиение младенцев
« Ответ #6 : Октября 17, 2010, 21:38:51 »
В таких случаях всегда нужно слушать две стороны. Правда может сильно отличаться от изложенной.
Увы, но дети у многих родителей сегодня такие, что в советское время учились бы в спецшколе для "трудных" подростков.
Расскажу одну историю, имевшую место полтора года назад. Схожая ситуация, ребенок лет 13 пожаловался директору, что его учительница ударила и поставила синяк под глазом.
А на самом деле было так. В классе была троица обалдуев, которым в указанном заведении и место. Они у этой учительницы на уроке кривлялись, а один из них, вызванный к доске, передразнивал учительницу, потом упал на пол и начал колотить ногами по парте. За что и был выгнан с урока с представлением родителям. Попавший "под раздачу" ребёнок снял это на мобильный и "посмел" смеяться.
После уроков его поймали и избили, с телефона снятое заставили стереть (правда, он это переслал товарищу). И под угрозой ещё большей расправы заставили пойти к директору и на учительницу наговорить. "Легенда" к счастью продержалась недолго, только вот мер к этим уродам принято не было никаких...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Избиение младенцев
« Ответ #7 : Октября 17, 2010, 22:29:32 »
и когда я училась была учительница, которая указкой по голове била тех, кто ей не нравился, 3 класс был....

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Избиение младенцев
« Ответ #8 : Октября 17, 2010, 22:37:41 »

К сожалению в школе работают не сливки общества. Конечно человеком нужно оставаться, никто не спорит. Но то что очень много неадекватности у школьных учителей, детям надо с детства говорить в нашей стране. 
Зря вы так... Есть учителя по призванию!!! Не смотря на их смешные зарплаты, любят свою работу и детей!

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Избиение младенцев
« Ответ #9 : Октября 17, 2010, 22:56:52 »

Все в руках родителей. Решение проблемы можно найти всегда. Какой бы ребенок не был, никому не позволено его бить и оскорблять. Дети уже взрослые, но проблемы решались. Если невозможно решить диалогом, есть инстанции выше, но никак не администрация. В конце концов тем же концом, по тому же месту. Но защищать ребенка от взрослых необходимо.Мир жесток и если мы не будем беречь своих детей, то кто? А учителя разные. Есть хорошие преподаватели, но отвратительные педагоги.Это работа, такая же как у нас у всех. И мы все работаем вкладывая силы, мозги и т.д., за что и получаем деньги. Каждый выбирает свою дорогу. Пошел работать в школу - учи, врач - лечи, дворник-убирай.
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Избиение младенцев
« Ответ #10 : Октября 18, 2010, 13:02:40 »
была на приеме у травматолога в сентябре , когда мама с мальчиком 7-8 лет снимала побои от учителя ,которая систематически избивает детей и говорят не первый случай,может речь идет об одном ребенке?
Правда у мальчика нет воспитания ,что он творил в ожидании милиции ... бегал,громко орал,прыгал по стульям,кидался ластиками в людей,ползал под стульями и.. многое другое ,но думаю что бить прав нет у педагога ,не может справится ,вызывайте маму сажайте ее рядом ,но руки распускать права нет.
Хотя когда я училась наша географичка любила долбить указкой по голове ,говорила:" не услышите меня вобью в голову вам "
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Избиение младенцев
« Ответ #11 : Октября 18, 2010, 13:06:30 »
Цитировать

Зря вы так... Есть учителя по призванию!!! Не смотря на их смешные зарплаты, любят свою работу и детей!



Не знаю почему ,но в школе в которой учатся мои дети я таких пока не встретила учителей,и зарплаты у учителей не так уж и смешные это миф.. наш педагог младшей школы получает от 27000) не думаю что это слезы
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Избиение младенцев
« Ответ #12 : Октября 18, 2010, 13:27:38 »
... педагог младшей школы получает от 27000...

шальные деньги

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Избиение младенцев
« Ответ #13 : Октября 18, 2010, 13:47:29 »
но сумма приличная не такие уже смешные) и тем более вызвался быть учителем -учи!Не надо потом говорить что платят мало и работа плохая
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Избиение младенцев
« Ответ #14 : Октября 18, 2010, 14:00:12 »
Цитировать

Зря вы так... Есть учителя по призванию!!! Не смотря на их смешные зарплаты, любят свою работу и детей!



Не знаю почему ,но в школе в которой учатся мои дети я таких пока не встретила учителей,и зарплаты у учителей не так уж и смешные это миф.. наш педагог младшей школы получает от 27000) не думаю что это слезы
А вы педагог младшей школы? Что это за супер-школа, если не секрет? Если работать на одну ставку+внеклассная работа(ежедневно тетради, планы уроков, праздники, род. собрания и т. д.) в Лобне ставка 12тыс у 1-ой категории! Даже не представляю сколько молодой специалист получает. В Москве ставки выше, но наши дети учатся здесь  :s13: