Автор Тема: Накрылся.........  (Прочитано 2358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mirk

  • Гость
Накрылся.........
« : Февраля 23, 2006, 03:00:00 »
Народ помогите в выборе телевизора. У меня накрылся телевизор ремонту не подлежит :(
Я склоняюсь к самсунгу 100 гц-диагональ 29.
Может хто другой посоветует? или у кого есть самсунг как они себя ведут ???

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Накрылся.........
« Ответ #1 : Февраля 23, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Народ помогите в выборе телевизора. У меня накрылся телевизор ремонту не подлежит :(
Я склоняюсь к самсунгу 100 гц-диагональ 29.
Может хто другой посоветует? или у кого есть самсунг как они себя ведут ???

тивилизор - это зло, выкинь его нах..., особенно 29 дюймов
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Накрылся.........
« Ответ #2 : Февраля 23, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Народ помогите в выборе телевизора. У меня накрылся телевизор ремонту не подлежит :(
Я склоняюсь к самсунгу 100 гц-диагональ 29.
Может хто другой посоветует? или у кого есть самсунг как они себя ведут ???


Возьми ж/к или плазменную панель и тюнер отдельно. Со временем, если введут цифровое вещание, поменяешь тюнер, а панель останется той же.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

wizus

  • Гость
Re: Накрылся.........
« Ответ #3 : Февраля 24, 2006, 03:00:00 »
у меня сонька 29-ая. с год назад брал. все навороты, но 50Гц. специально 50-ку брал, денег не жалко и на сотку было, но... 100Гц имеет смысл если больше половины времени ты на нем ДВД будешь смотреть с проигрывателя или компа или с тарелки хороший сигнал. на всем остальном 100Гц развертка дает неживую, "пластиковую" картинку. привыкнуть можно конечно. и народ говорит - через неделю уже не замечаешь... пока не выйдешь на улицу :) плюс если сигнал не очень сильный, 100гц телик его пытается "доделать". и тут бывают вариации забавного изменения качества. с другой стороны на хорошем качественном сигнале, несущем качественную картинку 100гц телик конечно дает намного лучшую картинку чем 50Гц. так что думай... :)

mirk

  • Гость
Re: Накрылся.........
« Ответ #4 : Февраля 24, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Возьми ж/к или плазменную панель и тюнер отдельно. Со временем, если введут цифровое вещание, поменяешь тюнер, а панель останется той же.

Плазму не потену дороговато

mirk

  • Гость
Re: Накрылся.........
« Ответ #5 : Февраля 24, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
у меня сонька 29-ая. с год назад брал. все навороты, но 50Гц. специально 50-ку брал, денег не жалко и на сотку было, но... 100Гц имеет смысл если больше половины времени ты на нем ДВД будешь смотреть с проигрывателя или компа или с тарелки хороший сигнал. на всем остальном 100Гц развертка дает неживую, "пластиковую" картинку. привыкнуть можно конечно. и народ говорит - через неделю уже не замечаешь... пока не выйдешь на улицу :) плюс если сигнал не очень сильный, 100гц телик его пытается "доделать". и тут бывают вариации забавного изменения качества. с другой стороны на хорошем качественном сигнале, несущем качественную картинку 100гц телик конечно дает намного лучшую картинку чем 50Гц. так что думай... :)

хм........я думал что 100 гц однозначно лучше ???В эльдорадо хожу 3 дня , всё хожу выбираю народ 50 гц 29 телеки на ура улетают а 100 гц стоят их ни кто не покупает? Думаю чего за хрень? спрашиваю консультанта почему 100 не берут а он грит хз? все 50 гц покупают ???

wizus

  • Гость
Re: Накрылся.........
« Ответ #6 : Февраля 24, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

хм........я думал что 100 гц однозначно лучше ???В эльдорадо хожу 3 дня , всё хожу выбираю народ 50 гц 29 телеки на ура улетают а 100 гц стоят их ни кто не покупает? Думаю чего за хрень? спрашиваю консультанта почему 100 не берут а он грит хз? все 50 гц покупают ???


немаловажно, но для многих они все же прилично дороже. с другой стороны если ПиП нужен, то на 50Гц его вроде как и не бывает. но это уже из области сомнительного удобства.

Admin

  • Гость
Re: Накрылся.........
« Ответ #7 : Февраля 24, 2006, 03:00:00 »
Визус, прав. Если сигнал будет слабый, то будут с изображением. В свое время из-за этого и отказался от покупки 100Гц.

mirk

  • Гость
Re: Накрылся.........
« Ответ #8 : Февраля 24, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


немаловажно, но для многих они все же прилично дороже. с другой стороны если ПиП нужен, то на 50Гц его вроде как и не бывает. но это уже из области сомнительного удобства.

Что такоре ПиП? ???

Admin

  • Гость
Re: Накрылся.........
« Ответ #9 : Февраля 24, 2006, 03:00:00 »
PIP бывает на 50Гц, у меня он есть  :)
PIP это картинка в картинке, т.е. смотришь один канал а в углу экрана маленькое окошко с другим каналом.

mirk

  • Гость
Re: Накрылся.........
« Ответ #10 : Февраля 24, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
PIP бывает на 50Гц, у меня он есть  :)
PIP это картинка в картинке, т.е. смотришь один канал а в углу экрана маленькое окошко с другим каналом.

А на 100 гц на всех есть чтоли ?

wizus

  • Гость
Re: Накрылся.........
« Ответ #11 : Февраля 24, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

А на 100 гц на всех есть чтоли ?


реально ПиП это два тюнера, т.е. два гетеродина в телике. каждый настраивается на свой канал, а потом через "смеситель" на экран выводится большая картинка и в углу маленькая. удобная штука если к примеру смотришь фильм и там иногда реклана включается. жмешь на кнопку, большой экран прыгает в угол в маленький а на большом включается другйо канал. и смотришь его, поглядывая на маленький в пол-глаза. как только реклама кончилась - включаешь его обратно. а касаемо наличия ПиПа в 50 и 100гц, скажем так, на цифровых теликах его сделать на порядок легче. а так как 100гц это 100% цифровые телики (принудительный перевод сигнала в цифру для удвоения частоты) то там остается только гетеродин второй впихнуть и все дела по большому счету. а вот как смешать два аналоговых сигнала таким образом на 50гц телике - для меня тайна. или там тоже цифра таки наступает что само по себе печально, либо они таки в аналоговый сигнал подмешивать научились и синхронизировать всю эту кухну. вот это - высший пилотаж

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Накрылся.........
« Ответ #12 : Февраля 24, 2006, 03:00:00 »
Я свой телик покупал 8 лет назад. И в нём есть этот пип. Но не думаю, что телевизор цифровой. Старый ведь... :-/
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

wizus

  • Гость
Re: Накрылся.........
« Ответ #13 : Февраля 24, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Я свой телик покупал 8 лет назад. И в нём есть этот пип. Но не думаю, что телевизор цифровой. Старый ведь... :-/


короче, обратившись к документации...

http://schematic.narod.ru/Video/pip.htm

...и поднаверстав таки упущеные знания из области электроники времен ВУЗа выяснил, что и на 50Гц аналоговых теликах ПиП может быть и мало того успешно имеет место быть.

Lev_Nikolaevich

  • Гость
Re: Накрылся.........
« Ответ #14 : Февраля 26, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

хм........я думал что 100 гц однозначно лучше ???В эльдорадо хожу 3 дня , всё хожу выбираю народ 50 гц 29 телеки на ура улетают а 100 гц стоят их ни кто не покупает? Думаю чего за хрень? спрашиваю консультанта почему 100 не берут а он грит хз? все 50 гц покупают ???


Потому что, сотками все сервисы завалены, не выдерживают они совковскую сеть. Правда возможен вариант, что это из-за сборки.