Автор Тема: Перепись населения "за" и "против"  (Прочитано 28444 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Перепись населения "за" и "против"
« Ответ #45 : Сентября 30, 2010, 08:42:11 »
Участвовать надо. Интересно же, сколько народу полегло под гусеницами молодой российской демократии, а также сколько, кого и откуда понаехало вместо них.
И потом, как власть еще может узнать об эффективности своей работы?  ^_^
Укушу!  ^_^

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Перепись населения "за" и "против"
« Ответ #46 : Сентября 30, 2010, 20:47:12 »
Ну так что, готовы ли вы?  :) От себя скажу - сомнительное это мероприятие. Впускать домой никого не собираюсь. Пусть все идут лесом... :s13:
Буду участвовать, да и ходить вроде будут учителя, врачи... вроде все их уже знают...  :)

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Перепись населения "за" и "против"
« Ответ #47 : Октября 01, 2010, 16:59:51 »
Голосовалка некорретная ! Нет варианта "Пофик" !  8)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Перепись населения "за" и "против"
« Ответ #48 : Октября 05, 2010, 15:59:29 »
Сегодня глава Росстата внес на рассмотрение проект о взимании штрафов с тех, кто будет уклоняться от участия в переписи населения. По словам руководителя ведомства Александра Суринова, эта мера в будущем необходима для того, чтобы иметь более точные данные и стимулировать граждан менее легкомысленно относиться к добровольному, но необходимому как для государства, так и для самого гражданина участию в переписи. При этом размер штрафа может составить несколько минимальных размеров оплаты труда.
 Конечно, в ближайшую перепись ничего сделать не успеют, но через 10 лет, в следующую - вполне. Интересно, как будут устанавливать сам факт "уклонения"?
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Перепись населения "за" и "против"
« Ответ #49 : Октября 05, 2010, 16:51:15 »
Сегодня глава Росстата внес на рассмотрение проект о взимании штрафов с тех, кто будет уклоняться
Цитировать
и стимулировать граждан менее легкомысленно относиться к добровольному, но необходимому как для государства, так и для самого гражданина участию в переписи.
Очередной бредовый законопроект! Как можно брать штраф за добровольное участие/неучастие?
Оно или добровольное или принудительное, как воинская обязанность. Если будут штрафовать, так это принудиловка.
После этого принципиально не хочу участвовать в периписи, тем более, что в "их" базах и так на население страны информации полно. Пусть сконсолидируют из всех баз, в итоге получат, все что им нужно. Во! пусть в "одноклассниках" информацию собирают.  :)

P.S. А как они собираются переписывать тех, кто прописан по одному адресу, а проживает по другому (возможно в другом городе) ?

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Перепись населения "за" и "против"
« Ответ #50 : Октября 05, 2010, 17:10:02 »
переписывают по месту фактического нахождения в период проведения стат.исследования, т.е
с 14 по 25 октября 2010 года

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Перепись населения "за" и "против"
« Ответ #51 : Октября 05, 2010, 17:10:31 »
Очередной бредовый законопроект! Как можно брать штраф за добровольное участие/неучастие?
В качестве аргумента "за" глава Росстата приводил примеры Великобритании, Аргентины, еще нескольких государств, где штрафы за подобное существуют уже не первый год.  :s13: В Бразилии вообще в переписные дни все дома сидят на официальных выходных, переписчиков ждут, иначе - ненадолго, но в тюрьму  :o
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Перепись населения "за" и "против"
« Ответ #52 : Октября 05, 2010, 17:24:08 »
- Те граждане, которые не хотят, чтобы к ним приходили домой, смогут сами наведаться в удобное время в специально организованный участок и сообщить все нужные для переписи сведения дежурящим там специалистам или даже просто позвонить на участок по телефону.
Адреса, телефоны, режим работы этих участков будут сообщаться заранее - неоднократно, во всех городских и районных СМИ, вывешиваться на подъездах домов, в общественных местах.
- По правилам, с 14 лет человек сам может отвечать на вопросы переписного листа, а сведения о детях младшего возраста предоставят взрослые родственники.
- Никаких документов при опросе населения никто предъявлять не должен, информация записывается со слов опрашиваемого.
- Насчет конфиденциальности - переписчики проходят специальную подготовку, их предупреждают об ответственности за разглашение полученных сведений, соответствующие органы принимают должные меры, а учитывая прошлую перепись, жалоб такого характера со стороны жителей не было.
- учитывая хорошую подготовленность переписчика и быструю реакцию респондента, вся процедура опроса должна занять не более 15-20 минут.


Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Перепись населения "за" и "против"
« Ответ #53 : Октября 05, 2010, 17:58:10 »
Вообще я лично не вижу никаких плюсов для себя в участии в переписи. Т.е. смысл отвечать государству, которое ничего хорошего тебе не сделало?   :s03:
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Перепись населения "за" и "против"
« Ответ #54 : Октября 05, 2010, 18:00:51 »
Вообще я лично не вижу никаких плюсов для себя в участии в переписи. Т.е. смысл отвечать государству, которое ничего хорошего тебе не сделало?   :s03:
Гасударству или Правительству ?

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Перепись населения "за" и "против"
« Ответ #55 : Октября 05, 2010, 18:31:51 »
Вообще я лично не вижу никаких плюсов для себя в участии в переписи. Т.е. смысл отвечать государству, которое ничего хорошего тебе не сделало?   :s03:
Гасударству или Правительству ?
Государству. Или Вы получали что-то непосредственно от Правительства? Я - нет  :s03:

К сожалению, всё приходится буквально "выгрызать", преодолевая различные барьеры, при этом наказать за нарушение, бездействие и прочее чиновников очень сложно. Плюс "суперское" время работы - обычно строго с 10 до 17 с понедельника по пятницу (а приёмные часы - в возможно и раз в определённый день в неделю "аж" типа 2-3 часов).
При этом я не занимаюсь предпринимательством, там ещё "круче", включая разные комиссии, согласования и т.д. и т.п., построенные по принципу "заплатить - проще".
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Перепись населения "за" и "против"
« Ответ #56 : Октября 05, 2010, 20:27:57 »
Юристы точно должны знать,
как там Ильич говорил:
"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя"?...
Сами выбираем себе Руководство, рукоплещем модернизации,
а потом бойкотируем перепись.
Если вам нечего бояться (вы ведь не боитесь вопросов о поле, дате и месте рождения и образовании?), то, уверена, ни один из вопросов не поставит вас в тупик.
Даже пресловутый вопрос об источниках доходов, которого все так дико боятся.
Неужели галочка в пунктах «пенсия», «трудовая деятельность», «пособие по безработице» и т.д. кого-то пугает? Меня нет.
Мне лично скрывать нечего. Родилась в 19... г., русская, замужем, работаю, прописана в хрущевке своего родного города с рождения.
Это все ответы на вопросы переписных листов. Мне не стыдно и не страшно написать об этом здесь, равно как и сообщить все эти сведения переписчику. Я это тайной не считаю. При этом никаких подробностей частной жизни я здесь не раскрыла.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Перепись населения "за" и "против"
« Ответ #57 : Октября 05, 2010, 20:48:47 »
...
Если вам нечего бояться (вы ведь не боитесь вопросов о поле, дате и месте рождения и образовании?), то, уверена, ни один из вопросов не поставит вас в тупик.
Даже пресловутый вопрос об источниках доходов, которого все так дико боятся.
Неужели галочка в пунктах «пенсия», «трудовая деятельность», «пособие по безработице» и т.д. кого-то пугает? Меня нет.
Мне лично скрывать нечего. Родилась в 19... г., русская, замужем, работаю, прописана в хрущевке своего родного города с рождения.
Это все ответы на вопросы переписных листов. Мне не стыдно и не страшно написать об этом здесь, равно как и сообщить все эти сведения переписчику. Я это тайной не считаю. При этом никаких подробностей частной жизни я здесь не раскрыла.

У меня такое впечатление, будто наше гос-во о нас узнаёт только по результатам переписи.
ИМХО, оно о нас знает гораздо больше, чем мы можем предположить.
Перепись - всего лишь подтверждение... или возможность сравнить то, что о человеке известно и так, с тем, что человек сам о себе заявляет.
Вывод - трепыхаться бесполезно.  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Перепись населения "за" и "против"
« Ответ #58 : Октября 05, 2010, 22:02:40 »
Лично для меня, перепись населения это мероприятие, служащее не нашим потребностям, а нуждам государства. Кроме того, не секрет, что бОльшая часть статистических данных рассчитывается не по фактически собранной информации, а по принятым "статистическим моделям". Плюс смущает мысль, что найдутся горе-переписчики, которые в подъезде на коленке быренько позаполняют свои пачки анкет и отрапортуют о проделанной работе. Так что аргументы в защиту переписи, что по нам рассчитают потребность в школах, садиках, больницах, очень условны.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Перепись населения "за" и "против"
« Ответ #59 : Октября 05, 2010, 22:03:18 »
Интересно как  рассуждаити ???

я еще могу понять когда люди говорят что правительству на нас наплевать.
НО!, когда люди утверждают что Государству на них на плевать, то получается что им(этим людям) самим на себя напелвать.... :o дурдом карочиии...
Государству. Или Вы получали что-то непосредственно от Правительства? Я - нет  :s03:
У меня такое впечатление, будто наше гос-во о нас узнаёт только по результатам переписи.

Госуда́рство — это политическая организация общества, отсюда