Автор Тема: Внимание собаки!!!!  (Прочитано 7235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: Внимание собаки!!!!
« Ответ #30 : Февраля 22, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Мне тоже не нравятся собачьи стаи на улицах, но я не могу предложить реальных решений приемлемых для нашей страны. Лев прав, проблема не в собаках, а в людях. В Москве мы жили во дворе, где старушки сломали детскую площадку, что бы сделать из нее собачьи домики. Их там было штук пятнадцать, а то и больше, если считать все потомство. Это не правильно, это выше моего понимания, но что с этим делать???? Отстреливать???? Но они ведь живые и ничем перед нами не провинились!!!


наш разговор напоминает мне разговор Джона конора и терминатора из второй серии одноименного фильма. джон тогда запретил терминатору убивать людей. а терминатор несколько раз преспросил его - почему именно нельзя их убивать. джон так и не смог объяснить. просто запретил. вот и ты не можешь мне сказать - почему нельзя защищая свою жизнь, отнять собачью. ты просто интуитивно это чувствуешь, но объяснить не можешь. в этом и проблема интуиции - она слишком часто даетн нам правильные необъяснимые решения. и мы со временем все ее (интуиции) решения считаем правильными. а они все таковыми не являются. попробуй это осмыслить и возможно ты изменишь свое мнение

Оффлайн Neodim

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Репутация: 0
Re: Внимание собаки!!!!
« Ответ #31 : Февраля 22, 2006, 03:00:00 »
кстати отстрел собак не решит проблему ибо придут новые стаи

wizus

  • Гость
Re: Внимание собаки!!!!
« Ответ #32 : Февраля 22, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
кстати отстрел собак не решит проблему ибо придут новые стаи


а почему в город не приходят лисицы или медведи или зайцы? по двум причинам: не откуда и страх перед человеком. собаки просто привыкли. если уничтожить их всех массово - новые появятся не скоро - пока не скопится критическая для размножения масса выброшеных на улицу из дому питомцев

заметьте, я не предлагаю это делать. я лишь говорю что это - выход. выход при наличии проблемы как таковой.

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: Внимание собаки!!!!
« Ответ #33 : Февраля 22, 2006, 03:00:00 »
Ты ставишь вопрос ребром. Защищая свою жизнь можно отнять жизнь не только собаки, но и человека. Кстати такие вещи тоже происходят только на уровне интуиции. Однако я говорю о другой категории собак. Тех которые не приносят вреда, которые боятся даже из помойки есть если мимо человек проходит. А терминатор, как любая машина нашел самый простой выход из ситуации - обезвредить не убивая.
P.S. Сейчас существует государственная программа по отлову и стерилизации бездомных животных. Может это поможет регулировать их численность?
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Lev_Nikolaevich

  • Гость
Re: Внимание собаки!!!!
« Ответ #34 : Февраля 22, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Вот читаю я вас и удивляюсь. Сколько злости  >:(
Вы люди 21 века!!! И что это человеческие рассуждения???? Проблема, которую вы обсуждаете - действительно проблема. Однако решить ее практически, очень трудно. А попробуйте человеки 21 века приютить уличного щенка. Покормить и дать дом маленькому существу, которое нуждается в вашей помощи. Все, что ему нужно - это тепло вашей души, и он отплатит сторицей. Вы себе даже представить не можете  насколько преданными могут быть такие собаки. Они никогда не предадут и никогда не обманут. Их любовь искренна и бесконечна. Именно такие собаки отдают жизнь за своих хозяев. Так что слабо? Слабо самим принять участие в решении этой проблемы нормальным способом?


Что вы, как они могут поступать так по песчерному! Они же хозяева 21 века, у них ружья и пули и это для них решение любых проблем!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Внимание собаки!!!!
« Ответ #35 : Февраля 22, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Средь белого дня кусают людей в 21 веке. Где это видано?


а если средь бела дня ( а лучше вечерком) прогуляться в Нью-Йоркский район Гарлем - то там наверняка вас не только покусают,но и прирежут..так што все относительно......... ;) ;D ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Lev_Nikolaevich

  • Гость
Re: Внимание собаки!!!!
« Ответ #36 : Февраля 22, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Ты ставишь вопрос ребром. Защищая свою жизнь можно отнять жизнь не только собаки, но и человека. Кстати такие вещи тоже происходят только на уровне интуиции. Однако я говорю о другой категории собак. Тех которые не приносят вреда, которые боятся даже из помойки есть если мимо человек проходит. А терминатор, как любая машина нашел самый простой выход из ситуации - обезвредить не убивая.
P.S. Сейчас существует государственная программа по отлову и стерилизации бездомных животных. Может это поможет регулировать их численность?


не поможет. Пока человек 21 века не поймёт что он часть окружающего его мира, окружающей природы, а не вершитель всего сущего. Ничего не поможет! Вот в чём печаль современного человечества. Человек возомнил себя Богом, и решил что имеет право на всё, в том числе и на чужую жизнь!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Внимание собаки!!!!
« Ответ #37 : Февраля 22, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


.... Слабо самим принять участие в решении этой проблемы нормальным способом?


нормальным способом - ето спросить у администрации, как расходуются бюджетные деньги ,выделенные на решение етой проблемы, и если кто-то их положил в карман - пусть сам идет хоть с сачком их ловит ! Но унас так не принято - спрашивать с власти :".иде ж 25 рублей?" (с) ...да и кто мы такие,штоб ОНИ нам отвечали......... :'( :'(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Lev_Nikolaevich

  • Гость
Re: Внимание собаки!!!!
« Ответ #38 : Февраля 22, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


нормальным способом - ето спросить у администрации, как расходуются бюджетные деньги ,выделенные на решение етой проблемы, и если кто-то их положил в карман - пусть сам идет хоть с сачком их ловит ! Но унас так не принято - спрашивать с власти :".иде ж 25 рублей?" (с) ...да и кто мы такие,штоб ОНИ нам отвечали......... :'( :'(


Да лягух, ты прав.

Но мне стыдно не за адменистрацию, там просто кто-то может быть положил эти деньги в карман от собственной жадности, поступив безусловно плохо и позорно.
Мне стыдно и горько за то, что есть люди, которые считают, что решение этой проблемы в том, что просто нажать на спусковой крючёк ружья. Стыдно и горько!

Lev_Nikolaevich

  • Гость
Люди! Человеки!
« Ответ #39 : Февраля 22, 2006, 03:00:00 »
Я хочу обратиться к тем, кто мечтает нажать на спусковой крючок ружья и к тем, кто молча соглашается с ними, считая что, убив всех собак на земле, будет решена проблема с бездомными собаками.
Вы ЛЮДИ, я прошу только лишь представить, немного пофантазировать.
Вот мы поменялись с собаками местами. Встаньте на их место. Это они нас будут вышвыривать из дома пинками, они нас будут вывозить на машинах за сотни километров в лес, что бы привязать к дереву и бросить на подыхание. Представьте себе, что это вы в морозную ночь на помойке пытаетесь зубами разгрызть замёрший пакет, что бы добыть себе объедки со стола собаки. И в это время собаки общим голосованием решат выйти и пострелять вас всех. Просто хотя бы на одну секунду побывайте в их шкуре!
Ведь не зря же их называют братьями нашими меньшими. Мы для них братья старшие. Да мы в миллионы раз сильнее их благодаря нашему уму и благодаря этому же и уму мы безрассудны и жестоки!

wizus

  • Гость
Re: Внимание собаки!!!!
« Ответ #40 : Февраля 23, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Что вы, как они могут поступать так по песчерному! Они же хозяева 21 века, у них ружья и пули и это для них решение любых проблем!


ёп, лева! товарищ бог сделал нас разными. и только благодаря мистеру кольту мы стали равными

Lev_Nikolaevich

  • Гость
Re: Внимание собаки!!!!
« Ответ #41 : Февраля 23, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


ёп, лева! товарищ бог сделал нас разными. и только благодаря мистеру кольту мы стали равными




Вот, пожалуйста!
Здравствуйте дедушка Фрейд!
Классический случай, когда человек полностью погружается в мир фентези под названием вестерн Хулиуда. Перенос экранного вымысла завязанного на насилии и убийстве свойственно Америке в реальный более сложный мир. А соответственно подмена реальности и соотношении рамок бытия с вымыслом, фантазии, больного воображения намешенного на значительной порции виски или косяка (это про режиссеров).
И сюда же и господина Илью. Чрезмерно увлечённого книжным чтением про вурлаков с замесью компьютерного экшена. Под названием колбась меня с 3д ускорителем.

П.С.
Илья, ты уж не серчай, нужен был ещё кто ни будь, твой ник первым пришёл на память.

Оффлайн Neodim

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Репутация: 0
Re: Внимание собаки!!!!
« Ответ #42 : Февраля 23, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


а почему в город не приходят лисицы или медведи или зайцы? по двум причинам: не откуда и страх перед человеком. собаки просто привыкли. если уничтожить их всех массово - новые появятся не скоро - пока не скопится критическая для размножения масса выброшеных на улицу из дому питомцев.


как раз собакам всегда есть откуда прийти, или вы предлагаете отстрелять их во всей евразии?

wizus

  • Гость
Re: Внимание собаки!!!!
« Ответ #43 : Февраля 23, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


как раз собакам всегда есть откуда прийти, или вы предлагаете отстрелять их во всей евразии?


я ушел из этого топика. а то все спят и видят меня с ружжом, бегающего за стаей бедных несчастных голодных собак. нельзя же так прямолинейно, господа

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Внимание собаки!!!!
« Ответ #44 : Февраля 23, 2006, 03:00:00 »
Не понимаю человека, который предлагает поменяться шкурой с собаками...Может, ещё со вшами и крысами? Это примерно то же самое...Они же тоже от человека зависят...

Для Натали:
маленькое существо приютить? В частном доме это проще...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.