Автор Тема: Хочу прицениться (1 комн. квартира на Кр. Поляне продам)  (Прочитано 8443 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
..
« Ответ #30 : Октября 12, 2010, 10:16:48 »
Согласен, еслиб окошко менял и кухню новую заказывал по миниму тыш в 60 уложился бы.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
вынуждена признать-я погорячилась, слегка преувеличив цифру: просто считала все вместе, запомнила только общую цифру. короче 800тыр это у меня вместе с мебелями и кухонной техникой. а без мебелей на ремонт ушло 657тыр с копейками. сорри :s13:
вообще, отдельно надо было считать, конечно. просто мне так было проще расходы считать и бюджет планировать.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Из того что помню: (2008 г.) : однокомнатная квартира с нуля: полностью вся штукатурка+выравнивание +покраска потолка +поклейка обоев обошлась в 60 тыс. руб. (работала одна женщина-маляр, 2 месяца, каждый день). Считаю это нормально, т.к. средняя зарплата в то время и была около 30 тыс. руб. в месяц.
Материалы (штукатурка, краска, наливной пол и т.д.) около 40 тыс. руб.
Электрику заплатили 25 тыс. (разводка от имеющихся точек, доп.розетки и т.д.)
Пол заливали сами. И ламинат укладывали тоже.
Санузел: вся плитка 10 тыс. руб. (белоруссия), мебль (1 шкаф), унитаз, раковина - 15 тыс. руб.
Плитка на пол (кухня и прихожая) 15 тыс.руб., ламинат 10 тыс. руб.
еще сантехника( трубы), укладка плитки и т.д. Все вместе обошлось около 350 тыс. руб. (это без кухни, балкона и шкафов-купе).
Сразу говрю, что за 2,5 года с тех пор, ничего не отклеилось, не отвалилось не сломалосьи т.д. (тфу-тфу).

Расценки на работы бригад я проверю элементарно - смотрю сколько они хотят заработать на человека в месяц. Должно получиться примерно столько же, сколько составляет средняя зарплата, 35-40-50 тыс. руб. на человека.  Если больше (а некоторые хотели 100, 150 тыс.) - это развод. Иначе бы я тоже пошла ремонты делать...  :s03: 
 
 

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Расценки на работы бригад я проверю элементарно - смотрю сколько они хотят заработать на человека в месяц. Должно получиться примерно столько же, сколько составляет средняя зарплата, 35-40-50 тыс. руб. на человека. 
Ню-ню, мы договаривались на выполнение объема ремонтных работ в течении 10 дней, его сделали за 5, оплата не изменилась. Отделочные работы оцениваются по площадям и на стены, потолки и полы расценки знают все строители, даже если они не владеют русским языком, а вот время выполнения варьируется и далеко не вами, так что свое они получат.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Расценки на работы бригад я проверю элементарно - смотрю сколько они хотят заработать на человека в месяц. Должно получиться примерно столько же, сколько составляет средняя зарплата, 35-40-50 тыс. руб. на человека. 
Ню-ню, мы договаривались на выполнение объема ремонтных работ в течении 10 дней, его сделали за 5, оплата не изменилась. Отделочные работы оцениваются по площадям и на стены, потолки и полы расценки знают все строители, даже если они не владеют русским языком, а вот время выполнения варьируется и далеко не вами, так что свое они получат.
да ради бога.. верхняя граница цены ремонта в общем-то не ограничена, вы можете платить сколь угодно много.
Рынок прежложения строительных услуг переполнен, и мы нашли своего исполнителя в итоге за адекватные деньги.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Переполнен-то он переполнен, но даже таджик с Можайки не пойдет меньше чем за 1,5 в день. У нас другу потребовались два неквалифицированных бойца на неделю, так он еле нашел за 800 в день, а это достаточно давно было.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
А Красная поляна - тихий ужас, на оленях полчаса от станции, рядом промышленная зона!!!, свалка старой техники, над головой самолеты. Планировка жуткая, всунули новые дома посреди сараев, дороги - черти что.


То же самое впечатление от Красной Поляны. Мы хотели там для бабушки что-нить присмотреть (т.к. дешевле), но побывали там и решили что бабушка такого не заслуживает... 

Оффлайн Bronco

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • С миру по гайке - мне Супру!!!
А что на счёт школы и дет сада на Луговой?
isq 372984163

Оффлайн Bronco

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • С миру по гайке - мне Супру!!!
У меня 2 детей, поэтому и спрашиваю. Бабушки живут в Москве. Хотел услышать сравнение с Краснополянской школой и на Луговой. Но а на счёт того, что Луговая лучше - сомневаюсь. В настоящее время - возможно, но Кр. Поляна развивается и магазинов там поболее. И новостройки , и бассейн и Торг. центр "Поворот" рядом. А с Луговой ещё 20 мин пилить в город....На пенсии там сидеть у подъезда в зелени - конечно +1...
isq 372984163

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Я не жила ни там ни там, но по впечатлениям Луговая лучше в разы, чем КП.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
У меня 2 детей, поэтому и спрашиваю. Бабушки живут в Москве. Хотел услышать сравнение с Краснополянской школой и на Луговой. Но а на счёт того, что Луговая лучше - сомневаюсь. В настоящее время - возможно, но Кр. Поляна развивается и магазинов там поболее. И новостройки , и бассейн и Торг. центр "Поворот" рядом. А с Луговой ещё 20 мин пилить в город....На пенсии там сидеть у подъезда в зелени - конечно +1...

 Ааааа.....  Я поняла: вы себя успокаиваете, что КП не хуже...  Вам же продать квартирку надо! Думаю, с такими розовыми очками продавать будете долго. Извините, если что, и желаю успехов в продаже. Но на всякий случай почитайте отзывы Оранж - он ваш потенциальный покупатель. А то что КП развивается...  Ну вы же САМИ оттуда сматываете?

Насколько я поняла, человек не "сматывает", а собирается приобрести квартиру побольше, возможно и на Красной поляне. И задает вполне адекватные вопросы, которые и я бы задавала на его месте, делая выбор.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
А я-то уверена, что новая кв. будет покупаться в цивильной Лобне.  Судя по объявам Бронко в других разделах....  Не хочу обидеть краснополянцев, но кв. там действительно  продать за хорошую цену проблематично...
Добавив 1200 000р. к сумме от продажи этой однушки (получится в районе 4 млн или менее, судя по мнениям, здесь высказанным), вряд ли можно приобрести даже двушку нормальную  в Лобне. Не говорю уже о трешке.

Оффлайн Жанночка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
Я тоже рассматривала много вариантов и пришла к выводу, что лучше чуть позже лучше купить, чем "на пока","отремонтирую, потом продам, лучше куплю" на Поляне, все же не та эта покупка.  Район действительно не очень, по крайней мере из Лобненцев не знаю ни одного, кто на Поляне купил.

Оффлайн Жанночка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
Насчет Катюшек совсем стремное это дело. Покупать коробку без коммуникаций никакого желания, у нас на работе тетка купила в Катюшках, сейчас ходит на изжоге, засомневалась. Хоть ей и есть где жить, но в обещанные сроки они никак не уложатся. Я вообще с ужасом думаю о времени, когда "Катюшки" утром поедут на работу.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
А ведь ехать надо будет! Найти работу в Лобне после заселения новых микрорайонов будет очень проблематично.  :(