Автор Тема: Галерея "Это Лобня" =)  (Прочитано 210713 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Галерея "Это Лобня" =)
« Ответ #270 : Ноября 26, 2011, 20:58:37 »
по теме V.N.
у меня была схожая ситуация, но на сьёмной кв. вызвал-заплатил-заделали, (мог и сам конечно, но лень было)  наф проблемы себе и соседям создавать, а ждать можно как говориться у моря погоды сами знаете сколько.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Галерея "Это Лобня" =)
« Ответ #271 : Ноября 26, 2011, 21:07:32 »
+1

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Галерея "Это Лобня" =)
« Ответ #272 : Ноября 26, 2011, 21:52:20 »
по теме V.N.
у меня была схожая ситуация, но на сьёмной кв. вызвал-заплатил-заделали, (мог и сам конечно, но лень было)  наф проблемы себе и соседям создавать, а ждать можно как говориться у моря погоды сами знаете сколько.
Принципиально, платить не буду.
потому как уже по квитанции - НЕ единожды заплачень. >:D

Морда у них не треснет?

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Галерея "Это Лобня" =)
« Ответ #273 : Ноября 26, 2011, 23:08:35 »
хозяин-барин  :s13:

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Галерея "Это Лобня" =)
« Ответ #274 : Ноября 26, 2011, 23:16:01 »
А я уже точно знаю, что никто никому ничего не должен. Ни я власти, ни она мне...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Slavik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Re: Галерея "Это Лобня" =)
« Ответ #275 : Ноября 28, 2011, 10:46:06 »
А я уже точно знаю, что никто никому ничего не должен. Ни я власти, ни она мне...

 :s30:

Оффлайн юрий

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
Re: Галерея "Это Лобня" =)
« Ответ #276 : Ноября 29, 2011, 18:45:22 »
А я уже точно знаю, что никто никому ничего не должен. Ни я власти, ни она мне...
   Интересная позиция! А главное- полностью совпадающая с позицией коммунальщиков и власть предержащих: вы теперь собственники и поэтому решайте свои проблемы сами, мы вам ничего не должны, а вот вы нам будете должны всегда, поэтому мзду(очень даже немалую) вы нам платить обязаны и будете, а не то всё пообрубаем,поодключаем,поотрезаем... Особенно это касаемо ст."Содержание и ремонт жилья": десятилетиями ничего не делали по надлежащему обслуживанию и текущему ремонту жилья и по сей день продолжают бездельничать, весь жилой фонд в убитом состоянии, все госвливания разворовали, и при этом жалуются на высокую себестоимость, низкие жил.ком. тарифы и свою бедность,ЖУЛЬЁ!  И при всём этом продолжают тупо, нагло, вместе со своим грёбаным едром, обворовывать население всей страны, грозя тотальными проверками самих себя...
   Так что, ни такой уж Вы независимый недолжник, коль позволяете себя обворовывать, не задаваясь слишком вопросами:"а собственно за что?", "а где деньги, Зин...? Возможно для Вас в настоящий момент это не столь важно, но ведь это до поры-до времени: например, до выхода на пенсию или потери трудоспособности...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Галерея "Это Лобня" =)
« Ответ #277 : Ноября 29, 2011, 18:50:13 »
Я делаю все, чтобы при выходе на пенсию на пенсию от ПФРФ не рассчитывать.
Я стараюсь жить в относительно новых домах.
Я всю работу по дому (включая сантехнику и электрику) делаю сам.
Я проверяю до копейки платежки.

Что я делаю не так? Ах, да, я не ною...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Галерея "Это Лобня" =)
« Ответ #278 : Ноября 29, 2011, 19:01:34 »
Я всю работу по дому (включая сантехнику и электрику) делаю сам.
А вот тут, прокол.  :-\

я тоже всё тобой перечисленное делаю.
Но вот какая хрень произошла.
Тот свищь, из-за которого последние посты написаны, не только в ведении ДУ, но еще и отремонтировать её нельзя без помощи этого гребаного ДУ.
Потому как это ОБЩИЙ стояк, и чтобы его какчественно отремонтировать, нужно весь стояк отключить.
А отключить его нужно просто для безопастности работ.
Не хочется знаители на свой страх и риск, соседей затапливать.
объясню: труба в эксплуатации 22 года.
если в ней появился свищь, и появился то при странных обстоятельствах, трубу ни кто не трогал, просто раз.... и потекла вода...
и вот все это учитывая - ремонтировать трубу своими силами рисковано, потому что неизвестно в каком она состоянии.
Ты ща возьмешь хамут начнешь затягивать, и вообще труба лопнет.
Где гарантия, что этого не произойдет? А нет гарантии...  :-\

Оффлайн юрий

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
Re: Галерея "Это Лобня" =)
« Ответ #279 : Ноября 29, 2011, 20:58:18 »
Я делаю все, чтобы при выходе на пенсию на пенсию от ПФРФ не рассчитывать.
Я стараюсь жить в относительно новых домах.
Я всю работу по дому (включая сантехнику и электрику) делаю сам.
Я проверяю до копейки платежки.

Что я делаю не так? Ах, да, я не ною...
    А Вы, как всегда, в своём амплуа, тролль!  Не путайте кисель и компот... Я в своей квартире тоже делаю всё сам. А здесь разговор шёл о ст."Содержание и ремонт жилья", а это, если Вы недопонимаете (или прикидываетесь)- общее состояние дома и его общего имущества (подъезды,лестничные марши,площадки,лифты,холлы,освещение,придомовая территория,дороги,мусорки, коммуникации и т.д.) Вы и это всё сам ремонтируете и обслуживаете? И когда только успеваете: и бизнесом заниматься,и на форуме сидеть,и дом обслуживать...? Или,как Вы изволили ранее выразиться, Вам глубоко наплевать на то, что происходит за порогом вашей квартиры и предпочитаете не тратить на это время?  А оплачивать бардак...? 
   Ну, а в новых домах  все  жить не могут, и всё новое и молодое со временем становится старым...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Галерея "Это Лобня" =)
« Ответ #280 : Декабря 01, 2011, 14:48:58 »
Сам Вы тролль :)
У нас в доме очень серьезная тетя - старший дома, которую мы выбрали на общем собрании, она очень хорошо работает с ДУ-5, поэтому у нас в новом доме все нормально. Ну, а то, что вы не можете жить в новом доме - так это ваши проблемы...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн юрий

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
Re: Галерея "Это Лобня" =)
« Ответ #281 : Декабря 02, 2011, 00:14:57 »
Сам Вы тролль :)
У нас в доме очень серьезная тетя - старший дома, которую мы выбрали на общем собрании, она очень хорошо работает с ДУ-5, поэтому у нас в новом доме все нормально. Ну, а то, что вы не можете жить в новом доме - так это ваши проблемы...
Ну, троллем то Вы себя сами обозвали и не не без гордости... А над каким Вы сейчас образом работаете и совершеннствуетесь?

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Галерея "Это Лобня" =)
« Ответ #282 : Декабря 02, 2011, 01:16:23 »
Сам Вы тролль :)
У нас в доме очень серьезная тетя - старший дома, которую мы выбрали на общем собрании, она очень хорошо работает с ДУ-5, поэтому у нас в новом доме все нормально. Ну, а то, что вы не можете жить в новом доме - так это ваши проблемы...
А вы тете платите всем домом за работу? Я, например, 10 лет работала такой тетей на общественных началах, меня тоже выбрали и в доме тоже по возможности за всех все делала, но мне было бы гораздо приятней, если б эти обязанности ДУ выполняло без моего посредничества.  Поработайте сами "тетей" или "дядей" - тогда узнаете все радости коммунистического труда. А дом ваш новый только пока, десять лет - и все придет в негодность. А еще когда-нибудь вы станете дедушкой и уже с такой прытью не сможете скакать из дома в дом. В любой стране, даже в современной Америке, можно к старости стать очень бедным (знаю несколько случаев среди знакомых, когда их пожилые родственники лишились в силу разных обстоятельств накоплений на старость и окончили дни в доме для престарелых), поэтому рассчитывать на себя вы можете только пока молоды и здоровы. И говорить про "ваши проблемы", по крайней мере, не умно.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Галерея "Это Лобня" =)
« Ответ #283 : Декабря 02, 2011, 13:03:01 »
Опять ярлыки. Что ж вокруг вас-то все такие плохие, Lovely? Одна вы белая да пушистая. Так не бывает. :)
Тетя сама очень настояла на том, чтобы быть старшей. Дом был не против. А дядей я работал, почитайте, освежите память http://forum.lobnya.biz/topic1379.html
Так что не надо всех вокруг вас считать безыдейным и бездействующим быдлом. Это неумно (С).

Через 10 лет, дай Бог, что-нибудь изменится к лучшему. Я очень на это надеюсь.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн юрий

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
Re: Галерея "Это Лобня" =)
« Ответ #284 : Декабря 03, 2011, 01:51:51 »
Так что не надо всех вокруг вас считать безыдейным и бездействующим быдлом.

Через 10 лет, дай Бог, что-нибудь изменится к лучшему.
Ну вот, а сам говорил:"На ж/д мост наплевать- по нему не хожу; на электрички начхать- в них не езжу; от местных властей не завишу- живу с ними мирно; на коммунальщиков не надеюсь- всё делает тётя; транспорт не интересует- перемещаюсь только на машине..." И чё ершился? В образ входил?
 "На себя надейся, а про Бога не забывай! Все под ним ходим..."