Автор Тема: Галерея "Это Лобня" =)  (Прочитано 210723 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Галерея "Это Лобня" =)
« Ответ #255 : Ноября 12, 2011, 03:58:56 »
Интересно, что  части территории центрального парка (за зеленым забором) отказали в статусе парковой, в частности, и на том основании, что там под слоем земли среди "болота"  лежат некие плиты. Таким образом то, что образуется на месте котлована на Текстильной (сквер с детской площадкой, например), через какое-то время смогут опять передать под строительство чего-нибудь, поскольку там "всегда было болото" с плитами и свалка строительного мусора! И Ваши фотографии будут тому вещественным доказательством. :(
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн юрий

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
Re: Галерея "Это Лобня" =)
« Ответ #256 : Ноября 12, 2011, 23:04:59 »
Интересно, что  части территории центрального парка (за зеленым забором) отказали в статусе парковой, в частности, и на том основании, что там под слоем земли среди "болота"  лежат некие плиты. Таким образом то, что образуется на месте котлована на Текстильной (сквер с детской площадкой, например), через какое-то время смогут опять передать под строительство чего-нибудь, поскольку там "всегда было болото" с плитами и свалка строительного мусора! И Ваши фотографии будут тому вещественным доказательством. :(
Да Вы правы! Именно этого я и опасаюсь, ведь фундамент остаётся законсервированным...,
а у нашего барина "своя рука-владыка: хочу дам землю под строительство, хочу передумаю и другому отдам; захочу отберу у детей площадки, а захочу-верну!" И укрепляет эти подозрения то, что началась вся эта возня лишь в канун выборов, а до этого на недовольство жителей внимания никто не обращал. Так что совсем не исключено, что года через два мы можем снова увидеть наш родной котлован со всеми его прелестями...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Галерея "Это Лобня" =)
« Ответ #257 : Ноября 13, 2011, 00:58:31 »
А можете и не увидеть. Засыпают - и слава Богу.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн юрий

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
Re: Галерея "Это Лобня" =)
« Ответ #258 : Ноября 13, 2011, 02:28:56 »
А можете и не увидеть. Засыпают - и слава Богу.
Слава не Богу, а выборам-засомневались в своём бессмертии хамелеоны.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Галерея "Это Лобня" =)
« Ответ #259 : Ноября 15, 2011, 16:09:12 »
Эта Нива долгое время стояла на шикарных внедорожных колёсах, которые, видимо, кому-то очень срочно понадобились...

Рядом с Магнолией в Букино.


Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Галерея "Это Лобня" =)
« Ответ #260 : Ноября 16, 2011, 11:45:37 »
ДУ-7.
Не знаю как другие ДУ-города работают.
я это уже неделю не может заделать свищь в трубе, за обслуживание которой получает от нас деньги по средствам квитанций за кварт-плату.
08/11/2011 написал заявку им.
до сих пор сижу жду слесаря с хомутом... :s03:
сегодня сходил, поинтересовался - чо слесарь то не идет?
На что мне ответили: ТридцатьВторых хомутов нет.
спрашиваю: Тридцатьдва, это миллиметры ? так у меня труба, говорю, пятьдесят или сорок.
Они мне: нет, у вас тридцать вторая.


зы
прихожу домой, беру штангельциркуль, меряю трубу - 42 миллиметра.  :s03:

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Галерея "Это Лобня" =)
« Ответ #261 : Ноября 16, 2011, 12:35:09 »
Аварийку вечером вызывайте через администрацию.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Галерея "Это Лобня" =)
« Ответ #262 : Ноября 16, 2011, 13:11:01 »
Аварийку вечером вызывайте через администрацию.
а им за вызов надо платить или это как то из какого-то бюджета оплачивается?

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Галерея "Это Лобня" =)
« Ответ #263 : Ноября 16, 2011, 13:53:36 »
Аварийку вечером вызывайте через администрацию.
а им за вызов надо платить или это как то из какого-то бюджета оплачивается?
Авария бесплатно. Мы за это уже всё проплатили в статье содержание жилья.

Оффлайн юрий

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
Re: Галерея "Это Лобня" =)
« Ответ #264 : Ноября 20, 2011, 01:05:19 »
 V.N., ну свищ то устранили? Если не секрет, кто?  А то у нас тут по соседству один товарищ с Аэропортовской-9  ходил за начальницей ДУ-7, Алексеровой Н.Н., 8 месяцев чтобы заварили...

Оффлайн юрий

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
Re: Галерея "Это Лобня" =)
« Ответ #265 : Ноября 20, 2011, 22:17:46 »
     И вновь вас приветствует Гр.Поляна! Двор Текстильная-12.  Тема:"Едро- детям Лобни!"
Спортплощадку отобрали 4года назад, а что взамен? А взамен-"клуб по интересам"- теплошахта по соседству с котлованом. Днём- младшая группа, вечером- постарше...











И нет никому дела до того, как и где дети проводят время: ни милиции,ни полиции,ни родителям,ни Едрёным депутатам; как и нет дела Теплосети до того, что уже 4 года такое дорогое тепло уходит на обогрев улицы...

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Галерея "Это Лобня" =)
« Ответ #266 : Ноября 21, 2011, 11:50:58 »
V.N., ну свищ то устранили? Если не секрет, кто?  А то у нас тут по соседству один товарищ с Аэропортовской-9  ходил за начальницей ДУ-7, Алексеровой Н.Н., 8 месяцев чтобы заварили...
Нет.
Даже не пытались придти посмотреть.
Аварийку даже и не пытался пока вызывать.
свищ находится на трубе которая в вединьи ДУ-7 находится, по этому я даже не парюсь особо.
если ту латку , которую я сделал, сорвет, зальет и мою и соседей снизу квартиры, причем очень быстро и к тому же горячей водой.
и моя и соседей снизу квартира застрахованы, ДУ-7 это встанет в круглую сумму.
 в общем ждем....  :s03:

Оффлайн ANDRE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Галерея "Это Лобня" =)
« Ответ #267 : Ноября 23, 2011, 00:43:42 »
     И вновь вас приветствует Гр.Поляна! Двор Текстильная-12.  Тема:"Едро- детям Лобни!"
Спортплощадку отобрали 4 года назад, а что взамен? А взамен-"клуб по интересам"- теплошахта по соседству с котлованом. Днём- младшая группа, вечером- постарше...

И нет никому дела до того, как и где дети проводят время: ни милиции,ни полиции,ни родителям,ни Едрёным депутатам; как и нет дела Теплосети до того, что уже 4 года такое дорогое тепло уходит на обогрев улицы...

Вы обращались в организации, которые эксплуатируют эту "Теплосеть"? Вы обращались в Администрацию? Или вы сидите дома и просто плачете как все плохо. Возьмите и позвоните в Администрацию, скажите суть проблемы, я уверен, они помогут, потому, что это их работа!!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Галерея "Это Лобня" =)
« Ответ #268 : Ноября 23, 2011, 00:53:49 »
Вы обращались в организации, которые эксплуатируют эту "Теплосеть"? Вы обращались в Администрацию? Или вы сидите дома и просто плачете как все плохо. Возьмите и позвоните в Администрацию, скажите суть проблемы, я уверен, они помогут, потому, что это их работа!!
А что, форума, признанного форума Общегородским(хотя и официально отделенным от офсайта города, уже не достаточно?
К тому же, хозяева хозяйства, должны сами следить за своим хозяйством.

или вы имея огород, надеятись на соседей и добропорядочных граждан города?

А мож им(хозяевам теплосети) еще  и денег дать, чтобы они порядок навели? М?
Не? Не надо?  :s89:

Оффлайн юрий

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
Re: Галерея "Это Лобня" =)
« Ответ #269 : Ноября 26, 2011, 20:45:32 »

Вы обращались в организации, которые эксплуатируют эту "Теплосеть"? Вы обращались в Администрасовеичикцию? Или вы сидите дома и просто плачете как все плохо. Возьмите и позвоните в Администрацию, скажите суть проблемы, я уверен, они помогут, потому, что это их работа!!
   Новоявленный советчик!  Только недавно отвечал на подобные советы и мог бы ограничиться короткой поговоркой: "если не можешь реально помочь- дай совет...", но только потому, что Вы новичок- не поленюсь повториться. 
   Я не просто сижу и плачу, как Вы изволили выразиться,а последние 15 лет, значительную часть своей далеко немолодой жизни трачу на то, чтобы пробить стену антинародной круговой обороны местных чинушь всех мастей и в первую очередь- администрации и руководителей всех служб ЖКХ, поскольку вся эта едрёна-братия уже давно отгородилась от людей высокими глухими заборами, из-за которых не видит и не слышит свой народ, не желает решать острейшие проблемы города, а на любые обращения даёт, в лучшем случае, "квалифицированные" отписки. Почему Вы считаете, что все мы, кроме всем довольных соколят, должны тратить своё время, жизнь, деньги на доказательство в наших продажных судах того, что является очевидным и бесспорным: чистая холодная вода, нормальная горячая, надлежащее отопление, освещение, уборка жилья, благоустройство дворов, детских и спортивных площадок, своевременный вывоз мусора, ремонт дорог и их очистка от снега и т.п.  Почему Вы считаете, что люди в нашей стране, внося и без того непомерно высокую плату за все эти "услуги", должны писать, звонить, напоминать, подсказывать чинушам об их прямых обязанностях в соответствии с их служебным статусом, о том, что это их работа, за которую они получают деньги и при этом не несут никакой ответственности за её неисполнение. Чем же вы так сильно гордитесь? Тем, что за последние 12 лет так и не решили вопрос с детской поликлиникой, роддомом, с заблокированными дорогами, с ливнёвкой и даже с ремонтом грязного раздолбанного ж/д моста. Почему любая возня начинается лишь  в канун выборов и ими же заканчивается...? Очень хочется остаться у корыта?
  Возможно Вам будут небезынтересны результаты моей многолетней тяжбы? Так вот признаюсь: они весьма скромны и обратно-пропорциональны затраченным усилиям. Всё, чего удалось добиться за 15 лет- это две подремонтированные пешеходные дорожки на Текстильной 10-12, да слегка подлатанная придомовая дорога, ну и ещё пара смешных административных штрафа на н-цу ДУ и Жиркомсервис, которые,естественно, на общую ситуацию никак не повлияли. Сделали всё,конечно, некачественно, в спешке и лишь под выборы, но как говорится: "с паршивой овцы хоть шерсти клок..."
  Так вот: не надо здесь ля-ля и неуклюжей предвыборной рекламы администрации, которая обычно даёт обратный эффект!  А Вам, в свою очередь, дам свой совет: когда в следующий раз захочется кого-нибудь поучать- изучите похожие темы на форуме хотя бы за последние 3 года и мнение людей или в крайнем случае- посмотрите такие програмы: ЖКХ, про Жизнь, развод по русски, история всероссийского обмана и т.д., глядишь и отпадёт охота давать идиотские советы...
http://www.gazeta.spb.ru/465526-1/