Автор Тема: Тех.осмотр. Есть вопрос  (Прочитано 61307 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re:Тех.осмотр. Есть вопрос
« Ответ #225 : Мая 25, 2011, 20:58:48 »
Получаеться что у автолюбителя талона ТО за следующий год не будет на руках, отсюда может следовать, что автомобиль технически не исправен так как добровольно не прошёл ТО, и возможно вернуться  проверки тех.состояния на дорогах.
Хотя фиг знает.

а если автомобиль купить сейчас ... НОВЫМ. Вообще не  проходить ТО?

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Тех.осмотр. Есть вопрос
« Ответ #226 : Мая 25, 2011, 21:00:29 »
а разве закон вступил в силу? после покупки нового авто у тебя есть право рассекать на нём в течении месяца без ТО, а после должен пройти
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Тех.осмотр. Есть вопрос
« Ответ #227 : Мая 25, 2011, 21:03:18 »
а если автомобиль купить сейчас ... НОВЫМ. Вообще не  проходить ТО?
Хотя фиг знает.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Тех.осмотр. Есть вопрос
« Ответ #228 : Мая 25, 2011, 21:04:31 »
а разве закон вступил в силу? после покупки нового авто у тебя есть право рассекать на нём в течении месяца без ТО, а после должен пройти
читай по ссылке выше

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re:Тех.осмотр. Есть вопрос
« Ответ #229 : Мая 25, 2011, 21:07:10 »
а разве закон вступил в силу? после покупки нового авто у тебя есть право рассекать на нём в течении месяца без ТО, а после должен пройти
Это не закон а постановление правительства - читайте внимательнее. А постановление правительства россии вступает в силу с момента его подписания премьер министром.
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Тех.осмотр. Есть вопрос
« Ответ #230 : Мая 25, 2011, 21:16:30 »
Я так понял что там говориться об переносе только до 3.5 тонн  :'(

Документом устанавливается, что срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте «б» пункта 4
Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. №880


4. Транспортные средства подлежат государственному техническому осмотру со следующей периодичностью:
б) легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, а также мототранспортные средства (за исключением транспортных средств, указанных в подпунктах "а" и "г" настоящего пункта):
– зарегистрированные в установленном порядке в Госавтоинспекции и прошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, - через 36 месяцев;
– с года выпуска которых прошло не более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 24 месяца;
– с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 12 месяцев;[/size]

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re:Тех.осмотр. Есть вопрос
« Ответ #231 : Мая 26, 2011, 10:23:32 »
Представляю, что будет в 12 году. И те, у кого по плану ТО и те, которые с 11 года подтянутся. Вот он, Конец Света:)
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re:Тех.осмотр. Есть вопрос
« Ответ #232 : Мая 26, 2011, 10:41:23 »

а если автомобиль купить сейчас ... НОВЫМ. Вообще не  проходить ТО?

похоже, что так.
меня другой вопрос беспокоит: куплен новый авто до принятия этого постановления; зарегистрирован в ГИБДД тоже до принятия этого постановления, но тех осмотр не пройден. теперь, после принятия постановления, заставят проходить техосмотр или нет?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re:Тех.осмотр. Есть вопрос
« Ответ #233 : Мая 26, 2011, 12:05:19 »
нет. потому что ПОСЛЕ принятия постановления
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re:Тех.осмотр. Есть вопрос
« Ответ #234 : Мая 26, 2011, 19:10:03 »

а если автомобиль купить сейчас ... НОВЫМ. Вообще не  проходить ТО?

похоже, что так.
меня другой вопрос беспокоит: куплен новый авто до принятия этого постановления; зарегистрирован в ГИБДД тоже до принятия этого постановления, но тех осмотр не пройден. теперь, после принятия постановления, заставят проходить техосмотр или нет?

Гы, у меня тоже схожая ситуация )) На учет поставил и еще есть (или уже не надо) месяц на прохождение осмотра. Дык проходить или забить?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Тех.осмотр. Есть вопрос
« Ответ #235 : Мая 26, 2011, 19:41:44 »
ДИм, сунься пройти чесным образом... если завалят - забей... там срок на вторичное прохождение большой.... как раз до отмены протянеш.
Беда только все равно рано или поздно придется проходить... и какие сроки установят - неизвестно. А сейчас если пройдеш - однозначно на три года талон дадут.
ДУмай сам что выгоднее... точное знание или неизвестное предположение
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re:Тех.осмотр. Есть вопрос
« Ответ #236 : Мая 26, 2011, 19:46:14 »
ДИм, сунься пройти чесным образом... если завалят - забей... там срок на вторичное прохождение большой.... как раз до отмены протянеш.
Беда только все равно рано или поздно придется проходить... и какие сроки установят - неизвестно. А сейчас если пройдеш - однозначно на три года талон дадут.
ДУмай сам что выгоднее... точное знание или неизвестное предположение

А почему завалят то?? Я как вспомню постановку на учет... запись, по 160 человек в очереди...  :o

Брат посоветовал тоже подстраховаться (твой брат)

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Тех.осмотр. Есть вопрос
« Ответ #237 : Мая 27, 2011, 09:50:21 »

Брат посоветовал тоже подстраховаться (твой брат)
я понял)))
Цитировать
А почему завалят то?? Я как вспомню постановку на учет... запись, по 160 человек в очереди...  :o
причин много по которой могут завалить... банальная - желание денег.
Я ж не однократно рассказывал что когда купил жып, мне от ворот поворот дали со словами типа не исправна задняя тормозная... я так и не стал за эти 2 года ничего делать, а неделю назад в москве прошел стенд на отлично... чего? машина сама чтоль починилась?.

Постановку на учет это когда? сейчас чтоль или на прошлых машинах?....
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re:Тех.осмотр. Есть вопрос
« Ответ #238 : Мая 27, 2011, 10:09:12 »
c башорга:

Буквально с час назад было. Знакомый должен пройти ТО до конца мая. Звонит в городское ГИБДД:
-Здрасте, так и так ТО отменили что мне делать?
-Здрасте, вы вчера новости смотрели?
-Смотрел.
-Удивились?
-Удивился.
-А мы тут вообще ах[censor]и... Позвоните попозже...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re:Тех.осмотр. Есть вопрос
« Ответ #239 : Мая 27, 2011, 11:24:33 »
чего вы кипишуетесь? алгоритм такой: купил машину, автоматом получил талон на 1 год. а потом еще на три.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.