Хлебопечка: за и против

Автор Valentina, сентября 05, 2010, 11:05:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aleandra

Цитата: MadMax от июня 15, 2011, 16:00:14
Алеандра, все продается в Ашане. На крайняк, в Метро.

А в Лобне можно где-то какой-нибудь необычной муки купить?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

MadMax

Алеандра, в Атаке сегодня не видел. Беру в Метро обычно. Черная Грязь же недалеко...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

aleandra

Безлошадные мы, если только на велосипеде  :)
Не могу удержаться, чтобы не поесть теплого хлебушка из хлебопечки по ирландскому рецепту - с жирным молоком и орешками. Вредно, но вкусно - вкусней нынешних тортов.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

tinkaer

Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

aleandra

Жирное молоко - 220 мл
Яйца - 2 шт
Масло слив. - 2 ст.л. размягченного
Мука - 500 г
Сахар - 0,5 чашки
Сода/разрыхлитель - 1 ст.л./разрыхлителя по инструкции на пакетике
Соль - 0,5 ч.л.
Орехи, какие нравятся - 1 чашка

Чашка=250 мл
ст.л.=15 мл
Программа - бездрожжевое тесто. Я молоко меняю на 10% сливки, орехи - грецкие, кладу больше сахара. Хлеб получается плотный, сладкий и ароматный.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

ANK

Если хочется необычного вкуса, то лучше покупать не муку, а готовую оригинальную смесь для хлебопечки, тогда гарантирован хороший результат.

aleandra

Нее, не люблю всякие готовые смеси - кто знает, чего туда намешали. Так же весь смысл хлебопечки теряется.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

ANK

я пользую смеси "Пудофф" и очень доволен именно тем, что они туда мешают))

Ulia

Цитата: ANK от июня 20, 2011, 23:11:05
я пользую смеси "Пудофф" и очень доволен именно тем, что они туда мешают))
Где берете? Какие пробывали? Сколько стоит упаковка?



ANK

я обычно заказываю через утконос, но там не всегда бывает полный выбор, у  пудова есть свой интернет-магазин homebread-shop.ru там выбор больше, но там , если честно ни разу не заказывал, просто можно посмотреть ассортимент.

Мне нравятся: Американский курурузный хлеб, Венгерский хлеб с семенами укропа, Итальянский томатный с пряными травами, Немецкий картофельный с жареным луком (надо есть тёплым), Средиземноморский с базиликом, орегано и красным перцем, Шведский ржаной с кумином и фенхелем (был в утконосе только один раз). Неплохие пазные виды хлеба из муки грубого помола и многозлаковые. Обычные смеси там не беру, поскольку проще сделать самим. Цена от 30 до 50 рублей за пакет (со скидкой утконоса). Есть ещё фруктовые смеси (с абрикосами, малиной и так далее), но их не пробовал.

winter

приобрели Kenwood BM 450 , вот он первый хлебушек.


Orenburg

Крыша упала... Попробуйте в след раз на 5-10 мл меньше воды добавить. Ну это естественно если на той же муке будете печь.  ;)

winter

это первый хлеб, на молоке.

Orenburg

Ну значит молока меньше надо. Крыша оседает от переизбытка жидкости. На картинке видно, что упала не сильно, поэтому меньше на немного надо молока лить. 5-10 мл думаю будет достаточно  :s13:

Mantissa

Вот и у нас первый блинхлеб вышел комом. Тесто начало подниматься, а потом вдруг опало и хлеб выпекся полусырым, непышным и выраженным дрожжевым "ароматом", хотя ни дозировка, ни последовательность нарушены не были  :(
А еще почему-то не размешалась мука по краям  :(
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.