Автор Тема: Мужская дилемма?  (Прочитано 54389 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #465 : Сентября 04, 2010, 09:47:28 »
Да можно и больше...предела нет. Это субъективно. В моём случае, например, это 8т.р. в месяц на четверых. Частями не меряю.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #466 : Сентября 04, 2010, 09:49:13 »
Да можно и больше...предела нет. Это субъективно. В моём случае, например, это 8т.р. в месяц на четверых. Частями не меряю.
Наверное свой огород имеется ? :)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #467 : Сентября 04, 2010, 09:50:50 »
Да можно и больше...предела нет. Это субъективно. В моём случае, например, это 8т.р. в месяц на четверых. Частями не меряю.
Наверное свой огород имеется ? :)
Пока нет, но я смотрю на содержимое магазинов иначе. Да и потребности не столь высоки.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #468 : Сентября 04, 2010, 10:01:09 »
Ответ по теме-может подружке на полдня на работу выйти,а муж пусть с дитем сидит-глядишь и денег прибавится и ругаться некогда будет.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #469 : Сентября 04, 2010, 10:02:23 »
Ну, ИМХО, потребности у всех более или менее одинаковы - в идеале ежедневное трехразовое питание.
Далее возможны альтернативы:
1. Питаться в общепите (ресторанах и т.п.) или дома.
2. Если дома, то питаться полуфабрикатами или изначально готовить из сырья (скажем, покупать замороженный картофель для фри или обычную картоху).
3. Питаться преимущественно овощами или мясом или рыбой.
Ну, и 4-е - затариваться продуктами еженедельно на рынке или каждый день в ближайшем магазе.

Все это влиляет на конечную цену и, соответственно, на общие ежемесячные расходы на еду.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #470 : Сентября 04, 2010, 10:19:18 »
Да можно и больше...предела нет. Это субъективно. В моём случае, например, это 8т.р. в месяц на четверых. Частями не меряю.
ну вот объясните как? это не подкол, правда как, вот иду я за мясом и курицей за один присест 1500 улетает + фрукты и овощи - 1000 (счас меньше конечно) + молочка и сопутствующее - 500, уже не говорю про всякие хлопья, конфеты, соки, сыр, колбаса и т.д - это у всех индивидуально, но минимум в неделю 3000, меньше ни как не получается :-\
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #471 : Сентября 04, 2010, 10:20:43 »
........ пиво .... пошлите - экономия заметная, кстати... :P
что за крамола ?! так можно и до абсурда договориться,типа :"Коньячок и виски тоже пошлите!"  >:D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #472 : Сентября 04, 2010, 10:26:32 »
Получается и меньше. Если у Вас мясо с курицей за присест - от 1500р, то у меня порядком меньше. Молоко...ну эт тоже кому как - не более 200 р в неделю. Хлопья - только овсянка... одна пачка на полмесяца.
........ пиво .... пошлите - экономия заметная, кстати... :P
что за крамола ?! так можно и до абсурда договориться,типа :"Коньячок и виски тоже пошлите!"  >:D
Почему? Это только в церквях праздники каждый день. Не посылают, но потребление ограниченное. Кстати могу 5 литров коньячного предложить :s03: ;)

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #473 : Сентября 04, 2010, 10:26:38 »
Да можно и больше...предела нет. Это субъективно. В моём случае, например, это 8т.р. в месяц на четверых. Частями не меряю.
ну вот объясните как? это не подкол, правда как, вот иду я за мясом и курицей за один присест 1500 улетает + фрукты и овощи - 1000 (счас меньше конечно) + молочка и сопутствующее - 500, уже не говорю про всякие хлопья, конфеты, соки, сыр, колбаса и т.д - это у всех индивидуально, но минимум в неделю 3000, меньше ни как не получается :-\

Прикиньте к себе ситуевину, когда денег становится все меньше и меньше.
Голова сразу же начнет работать.
В первую очередь исключатся "всякие хлопья".
Гарантирую - прожить можно и на 5 000 в месяц.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #474 : Сентября 04, 2010, 10:28:04 »
"Сытое брюхо к учению глухо"(с)Булгаков

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #475 : Сентября 04, 2010, 10:32:21 »
Прикиньте к себе ситуевину, когда денег становится все меньше и меньше.
Голова сразу же начнет работать.
В первую очередь исключатся "всякие хлопья".
Гарантирую - прожить можно и на 5 000 в месяц.

можно и на 2000 прожить (у меня знакомая покупала раньше 3 окорочка, из одного суп, из 2х других второе на пол недели), просто мне интересно эта же сумма переходит из месяца в месяц, т.е постоянно еде на 8000, что едят, что покупают.
Хлопья же тоже хочеться (ребенку во всяком случае) и сырка хочеться и колбаски, ну уж про яблочки, бананы и черешню я у умолчу
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #476 : Сентября 04, 2010, 10:36:49 »
...Хлопья же тоже хочеться (ребенку во всяком случае) и сырка хочеться и колбаски, ну уж про яблочки, бананы и черешню я у умолчу

Понятное дело - хочется.
Только потом не надо удивляться, что кому-то не хватает на еду и двадцатника, а кто-то прекрасно выживает и на пять тысяч.

Для меня более показательным является не сумма, а доля расходов на продукты в семейном бюджете.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #477 : Сентября 04, 2010, 10:43:43 »
...Хлопья же тоже хочеться (ребенку во всяком случае) и сырка хочеться и колбаски, ну уж про яблочки, бананы и черешню я у умолчу

Понятное дело - хочется.
Только потом не надо удивляться, что кому-то не хватает на еду и двадцатника, а кто-то прекрасно выживает и на пять тысяч.

Для меня более показательным является не сумма, а доля расходов на продукты в семейном бюджете.

я даже не стала считать наши хотелки, я понимаю что можно без этого обойтись, НО хочу понять что едят на 8000 в месяц или это по принципу "вот тебе 8000 руб на месяц и выкручивайся как хочешь, но что б первое, второе и компот на столе всегда стояло, причем еще и 3 раза в день".
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #478 : Сентября 04, 2010, 10:44:03 »
........ пиво .... пошлите - экономия заметная, кстати... :P
что за крамола ?! так можно и до абсурда договориться,типа :"Коньячок и виски тоже пошлите!"  >:D
ага... А еще шоколад, сахар ( это ж вредно ), газировки, семечки и тд ;D. Супер экономия)

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #479 : Сентября 04, 2010, 10:47:47 »
Прикиньте к себе ситуевину, когда денег становится все меньше и меньше.
Голова сразу же начнет работать.
В первую очередь исключатся "всякие хлопья".
Гарантирую - прожить можно и на 5 000 в месяц.

можно и на 2000 прожить (у меня знакомая покупала раньше 3 окорочка, из одного суп, из 2х других второе на пол недели), просто мне интересно эта же сумма переходит из месяца в месяц, т.е постоянно еде на 8000, что едят, что покупают.
Хлопья же тоже хочеться (ребенку во всяком случае) и сырка хочеться и колбаски, ну уж про яблочки, бананы и черешню я у умолчу
Мне кажется, если есть лишние деньги в бюджете, их можно более умно потратить, нежели на жрачку.Например накопить на путешествие. Потому что большинство реально тратит больше, чем им нужно. Я например из 1 курицы делаю большую кастрюлю супа на полнедели, второе на троих на 2-3 дня, и кошке остается.
Ну и закупаюсь, где дешевле. В магазины типа Магнолии не захожу ))