Автор Тема: Мужская дилемма?  (Прочитано 54401 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #495 : Сентября 04, 2010, 12:01:34 »
А я "белые" в лесу бесплатно беру :-\

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #496 : Сентября 04, 2010, 12:02:32 »
Проблема двоякая, с одной стороны, роскошествовать можно, когда есть на это деньги.
С другой стороны, питание полуфабрикатами обходится раза в два дороже (если не больше), чем покупка "исходных компонентов".

Но вообще я так особо затраты на еду и не считаю, и ограничение - другого типа: нормальная еда слишком сытная, посему вес нужно тоже контролировать...

Думая, что в описываемом случае есть проблема умения готовить, а также (возможно) устаревшей отстойной посуды - особенно это относится к сковородам и кастрюлям, как правило, доставшимся на свадьбу или взятых у родителей.
Посему, в качестве одного из возможных решений рекомендую выкинуть сей хлам на помойку и купить нормальные вещи. Кои сейчас продаются в том же "Ашане".
А также расширить свой кругозор, закупив несколько приличных кулинарных книг и делать всё по рецептам, вдумчиво их читая (ну и Интернет в помощь, но ИМХО начинать нужно всё-таки с офф-лайновых рецептов). Тогда готовка напрягать не будет, а станет творчеством.

P.S. Как пример, могу сказать что сегодня будет приготовлена утка по-пекински - на ужин.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #497 : Сентября 04, 2010, 12:05:21 »
"Ашан" - это не ориентир, но сравнить можно. Кое-что там дороже стоит, чем тут, на Лобне. И "хлама" там больше.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #498 : Сентября 04, 2010, 12:10:26 »
Вот жара была - экономили, литров 5 минералки в день уходило и один раз салат цезарь, долго так питались.
Тут кот еще растратчик - на 1200 в месяц одна еда и еще наполнитель.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #499 : Сентября 04, 2010, 12:12:41 »
....Кстати могу 5 литров коньячного предложить
спасибо! печень моя конечно много чего попила,но етот суррогат,ароматизированный ванильной ессенцией, пусть узколобый с бубном жрёт.....у меня,слава Ему,есть возможность употреблять качественные напитки... :s13:

Завидую хорошей завистью) Наслышан о Вашем прекрасном вкусе к напиткам.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #500 : Сентября 04, 2010, 12:15:26 »
"Ашан" - это не ориентир, но сравнить можно. Кое-что там дороже стоит, чем тут, на Лобне. И "хлама" там больше.
"Ашан" я упомянул лишь потому, что видел там всю необходимую для готовки посуду, с которой работал - и уверен, что сковородка через месяц не превратится в тыкву и т.п.
Кстати, там в продаже есть старательно игнорируемые большинством сетки на сковородку - в результате для них любая жарка превращается в борьбу с брызгами масла.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #501 : Сентября 04, 2010, 12:20:32 »
...Кстати, там в продаже есть старательно игнорируемые большинством сетки на сковородку - в результате для них любая жарка превращается в борьбу с брызгами масла.

Не спорю - штука полезная.
НО
Что заставляет масло брызгаться?
Ответ есть в книгах В.В.Похлебкина: неперекаленое масло.
То есть, если изначально дождаться, чтобы масло было перекалено (и, соответственно, из него удалилась вода), то брызг не будет. Проверяется так: в масло кидается щепотка соли, если слышен щелчок - масло перекалено и можно добавлять в него продукт.
Вывод: Если деньги лишние есть - покупайте. Но если научиться готовить ПРАВИЛЬНО, то сэкономите и на сетках.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #502 : Сентября 04, 2010, 12:23:12 »
Вопрос к ZIMA: Что и как готовит Ваша подруга?
Если исключительно вареные сосиски и макароны, то... есть повод задуматься.
ИМХО, нафиг такая жена нужна?  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #503 : Сентября 04, 2010, 12:32:37 »
Вопрос к ZIMA: Что и как готовит Ваша подруга?
Если исключительно вареные сосиски и макароны, то... есть повод задуматься.
ИМХО, нафиг такая жена нужна?  :)
+100
при таком раскладе можно было бы жить одному и не тужить... в свободном полете..

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #504 : Сентября 04, 2010, 12:32:47 »
....Кстати могу 5 литров коньячного предложить
спасибо! печень моя конечно много чего попила,но етот суррогат,ароматизированный ванильной ессенцией, пусть узколобый с бубном жрёт.....у меня,слава Ему,есть возможность употреблять качественные напитки... :s13:
"Его" нет, там только "Кагор" и свечки. А остальное разное бывает.
я всё ж останусь при своём мнении что Он (высший разум,вселенский абсолют или как там иначе, всё же есть  ;) ),а кагор - что ж ! можно в охотку бутолочку-другую осушить, - правда ,не думаю,что свечки гармонируют с сим сладким винишком - всё ж ,имхо,сыры и маслины получше будут!  :)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #505 : Сентября 04, 2010, 12:36:33 »
я всё ж останусь при своём мнении что Он (высший разум,вселенский абсолют или как там иначе, всё же есть  ;) ),а кагор - что ж ! можно в охотку бутолочку-другую осушить, - правда ,не думаю,что свечки гармонируют с сим сладким винишком - всё ж ,имхо,сыры и маслины получше будут!  :)

эх, что ж я не захватил винца "Целителя долины", чтоб нам с Вами полечиццо то при случае ...

Да и анапского Кагорчика можно б было взять.

Хотя, припоминаю бутылочку Новоросса, значит не совсем я пропащщий

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #506 : Сентября 04, 2010, 12:43:56 »
ну что уж сожалеть о том,чего не вернёшь!  :) мы и тут при надобности что угодно найдём !
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #507 : Сентября 04, 2010, 12:57:22 »
А я "белые" в лесу бесплатно беру :-\
Подмосковье не Соловки и белые в промышленных масштабах у нас не растут, ехать придется в Тверскую или Владимирскую область на личном транспорте, опять же расходы, далее собирать полдня (и не факт что одни белые найдутся) - это затраченное время, далее помыть нарезать, посушить - достаточно длительный процесс. Так что относительная бесплатность. Белые, даже когда их продают сами заготовители дешевле 100г за 300р (сушеные) я не видела, до и то это цена далеко от Москвы.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #508 : Сентября 04, 2010, 13:00:11 »
А я "белые" в лесу бесплатно беру :-\
Подмосковье не Соловки и белые в промышленных масштабах у нас не растут, ехать придется в Тверскую или Владимирскую область на личном транспорте, опять же расходы, далее собирать полдня (и не факт что одни белые найдутся) - это затраченное время, далее помыть нарезать, посушить - достаточно длительный процесс. Так что относительная бесплатность. Белые, даже когда их продают сами заготовители дешевле 100г за 300р (сушеные) я не видела, до и то это цена далеко от Москвы.
Сам не грибник, но белые и подберезовики знаю.
Так вот то что вы написали, ГОНИВО, в подмосковных лесах их ща полоно, каждый день вижу на дороге людей торгующих ими.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #509 : Сентября 04, 2010, 13:01:38 »
Где?