Голосование

Какое питание Вы даете детям

Баночки
2 (7.7%)
Готовлю сама
7 (26.9%)
И то и другое
17 (65.4%)

Проголосовало пользователей: 26

Автор Тема: Баночное питание для деток - За и Против  (Прочитано 18496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #90 : Августа 23, 2010, 14:12:16 »
А ещё в последнее время я мелкому все даю попробовать, что мы едим - ложку кофейку вчера дала, ели суши - дала облизать имбирь, зубок чеснока погрызть ну и т.д. - ничё в этом плохого не вижу, пусть пробует. Кое-что ему нравится, а от некоторых продуктов морщится :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Vasilina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #91 : Августа 23, 2010, 14:14:01 »
ну явно мы не ставили и кошачий корм, сырое мясо, какашки перед ребенком, на кушай ребенок, я не боюсь признаться что не доглядела, а сидеть и клохтать целый день над своим ребенком мало наверное у кого получается, за нас никто не будет делать домашние дела и само оно не сделается
Ну самое главное - признать, что недоглядела  :). Наверно в следующий раз не захотелось бы такого. Никто и не говорит, что все мы целыми днями и часами и минутами неустанно глядим за малышом. всяко бывает. Просто это же не норма жизни (я имею ввиду корм и какаши и мясо) и главное, что вы это понимаете  :)

Оффлайн Vasilina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #92 : Августа 23, 2010, 14:15:24 »
и как это бедный ребенок в таком гадостном организме 9 месяцев сидит?
а вот так и сидит, куда деваться то, он не выбирает, где ему сидеть.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #93 : Августа 23, 2010, 14:18:14 »
и как это бедный ребенок в таком гадостном организме 9 месяцев сидит?
К примеру:
Молочница (кандидоз), например, одно из самых вероятных заболеваний, которое мама может «подарить» ребенку вместе со своей слюной. Кандидоз в хронической форме ведет к нарушению иммунитета, аллергическим реакциям. При неправильном лечении он может поразить даже внутренние органы и привести к очень тяжелым последствиям.

«Наградить» малыша можно воспалением десен и кариесом. И даже венерическими болезнями, например, трихомониазом,стоматитом. И все из-за какой-то облизанной соски!
http://www.moi-roditeli.ru/baby/0-3months/licking-pacifier.html

ну так это ж какой дурой надо быть, чтобы не лечить молочницу с трихомониазом и при этом лезть к ребенку.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #94 : Августа 23, 2010, 14:18:52 »
А ещё в последнее время я мелкому все даю попробовать, что мы едим - ложку кофейку вчера дала, ели суши - дала облизать имбирь, зубок чеснока погрызть ну и т.д. - ничё в этом плохого не вижу, пусть пробует. Кое-что ему нравится, а от некоторых продуктов морщится :)
педприкормом значит балуетесь :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Vasilina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #95 : Августа 23, 2010, 14:18:55 »
А ещё в последнее время я мелкому все даю попробовать, что мы едим - ложку кофейку вчера дала, ели суши - дала облизать имбирь, зубок чеснока погрызть ну и т.д. - ничё в этом плохого не вижу, пусть пробует. Кое-что ему нравится, а от некоторых продуктов морщится :)
ну это нормально. я тоже своим все попробовать давала. вот кофеек наверно рановато (хотя сколько мелкому то?) :)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #96 : Августа 23, 2010, 14:20:57 »
А ещё в последнее время я мелкому все даю попробовать, что мы едим - ложку кофейку вчера дала, ели суши - дала облизать имбирь, зубок чеснока погрызть ну и т.д. - ничё в этом плохого не вижу, пусть пробует. Кое-что ему нравится, а от некоторых продуктов морщится :)
ну это нормально. я тоже своим все попробовать давала. вот кофеек наверно рановато (хотя сколько мелкому то?) :)
Почти 9 месяцев нам - в самый раз  :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #97 : Августа 23, 2010, 14:21:21 »
и как это бедный ребенок в таком гадостном организме 9 месяцев сидит?
а вот так и сидит, куда деваться то, он не выбирает, где ему сидеть.
этак  мы сейчас договоримся до того, что деток надо исключительно в инкубаторах выращивать. Опять же естественный путь появления их на свет насколько антисанитарен.
Я вот дитенку своему бутылки и соски практически не стерилизовала и не кипятила - водичкой из под крана мыла и все дела.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Vasilina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #98 : Августа 23, 2010, 14:21:55 »
и как это бедный ребенок в таком гадостном организме 9 месяцев сидит?
К примеру:
Молочница (кандидоз), например, одно из самых вероятных заболеваний, которое мама может «подарить» ребенку вместе со своей слюной. Кандидоз в хронической форме ведет к нарушению иммунитета, аллергическим реакциям. При неправильном лечении он может поразить даже внутренние органы и привести к очень тяжелым последствиям.

«Наградить» малыша можно воспалением десен и кариесом. И даже венерическими болезнями, например, трихомониазом,стоматитом. И все из-за какой-то облизанной соски!
http://www.moi-roditeli.ru/baby/0-3months/licking-pacifier.html

ну так это ж какой дурой надо быть, чтобы не лечить молочницу с трихомониазом и при этом лезть к ребенку.
а вы так уверены, что большинство мамаш умные? Особенно молоденькие? Им самим ликбез проводить надо. Или многие знают, чем обладают (болячками)? Не болит и ладно. Мы же не каждый квартал в поликлиннику на полное обследование ходим, а как приспичит. Вот вроде и не дуры мы все, а глупые поступки сами собой получаются.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #99 : Августа 23, 2010, 14:24:10 »
Про бутылочки - тема. У нас 3 месяца назад сломался стерилизатор, ремонту не подлежит, живем на даче, вода из колодца, мойка на улице - никакой стерилизации с тех пор, промыла, просушила и делов то :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Vasilina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #100 : Августа 23, 2010, 14:27:27 »
и как это бедный ребенок в таком гадостном организме 9 месяцев сидит?
а вот так и сидит, куда деваться то, он не выбирает, где ему сидеть.
этак  мы сейчас договоримся до того, что деток надо исключительно в инкубаторах выращивать. Опять же естественный путь появления их на свет насколько антисанитарен.
Я вот дитенку своему бутылки и соски практически не стерилизовала и не кипятила - водичкой из под крана мыла и все дела.
А это уж ваше полное право - водичкой из под крана. А вот договариваться до инкубатора не надо - пусть растут в естественных условиях, хотя признайтесь, прийди в дом, где чисто и увидеть чистого опрятного веселого здорового пупсика с такими же родителями намного прятнее, чем увидеть кошачью-собачью шерсть, пыль и сор на полу, раскиданные везде вещи,малыша в нестиранных и слюнявых одежках, попить чайку из чашек с чайными ободками внутри (хоть и мытых).

Оффлайн Vasilina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #101 : Августа 23, 2010, 14:32:20 »
Про бутылочки - тема. У нас 3 месяца назад сломался стерилизатор, ремонту не подлежит, живем на даче, вода из колодца, мойка на улице - никакой стерилизации с тех пор, промыла, просушила и делов то :)
Ну можно банально облить крутым кипятком и опять таки просушить.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #102 : Августа 23, 2010, 14:33:18 »
Про бутылочки - тема. У нас 3 месяца назад сломался стерилизатор, ремонту не подлежит, живем на даче, вода из колодца, мойка на улице - никакой стерилизации с тех пор, промыла, просушила и делов то :)
а я после роддома сразу в больницу с ребенком попала - какая там стерилизация нафик - ни сил не было, ни времени, ни условий - под краном помыли и вперед. и пеленки под тем же краном стирали обычным туалетным мылом и уж само собой не кипятили и не гладили с 2 сторон. так что дома данную политику в отношении бутылок продолжили - я их  только с новья стерилизовала ну и потом раз в 2-3 недели примерно.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Vasilina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #103 : Августа 23, 2010, 14:37:54 »
Про бутылочки - тема. У нас 3 месяца назад сломался стерилизатор, ремонту не подлежит, живем на даче, вода из колодца, мойка на улице - никакой стерилизации с тех пор, промыла, просушила и делов то :)
а я после роддома сразу в больницу с ребенком попала - какая там стерилизация нафик - ни сил не было, ни времени, ни условий - под краном помыли и вперед. и пеленки под тем же краном стирали обычным туалетным мылом и уж само собой не кипятили и не гладили с 2 сторон. так что дома данную политику в отношении бутылок продолжили - я их  только с новья стерилизовала ну и потом раз в 2-3 недели примерно.
то, что вы попали в больницу в такие условия - не вы же выбирали, не до жиру было. И слава богу, что все обошлось, особенно в наших нестирильных больницах. А то через кран (воду) можно такой гадости хватануть, что потом на всю жизнь. Вспомните 3-4 года назад в Нижнем дифтерией или халерой чем то таким траванули через водопровод пол-города. И выжили сильнейшие. А у остальных последствий на всю жизнь. так что вам повезло  :)

Оффлайн Vasilina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #104 : Августа 23, 2010, 14:39:25 »
Про бутылочки - тема. У нас 3 месяца назад сломался стерилизатор, ремонту не подлежит, живем на даче, вода из колодца, мойка на улице - никакой стерилизации с тех пор, промыла, просушила и делов то :)
а я после роддома сразу в больницу с ребенком попала - какая там стерилизация нафик - ни сил не было, ни времени, ни условий - под краном помыли и вперед. и пеленки под тем же краном стирали обычным туалетным мылом и уж само собой не кипятили и не гладили с 2 сторон. так что дома данную политику в отношении бутылок продолжили - я их  только с новья стерилизовала ну и потом раз в 2-3 недели примерно.
а по поводу стерилизовать - когда у меня старшая маленькой была, тогда и стерилизаторов то не было. Стерилизовала простым кипятком. Соски кипятила и бутылочки. А подросла малость - просто кипятком обдавала и соску и бутылку и сушить. И тоже не каджый день.