Голосование

Какое питание Вы даете детям

Баночки
2 (7.7%)
Готовлю сама
7 (26.9%)
И то и другое
17 (65.4%)

Проголосовало пользователей: 26

Автор Тема: Баночное питание для деток - За и Против  (Прочитано 18461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #105 : Августа 23, 2010, 14:39:31 »
нет, Вы не поняли - я изначально против стерилизации. Ни к чему это. Кишечник ребенка должен заселятся различными микроорганизмами с самого рождения.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #106 : Августа 23, 2010, 14:41:39 »
а началось то: баночное питание для деток - За и Против

Оффлайн Vasilina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #107 : Августа 23, 2010, 14:42:27 »
нет, Вы не поняли - я изначально против стерилизации. Ни к чему это. Кишечник ребенка должен заселятся различными микроорганизмами с самого рождения.
ААААА... Ну-ну.. Новый виток обсуждений еще на 8 страниц  :). Желаю Вам избежать кишечных палочек, сальмонел, дифтерий, и пр. и пр. Особенно пока маленький. Таким образом вы кишечник не приучите к бяке. А вот испортить на всю жизнь можете. Но попробовать тоже стоит  :). Глядишь - и получится. зато потом гордиться будете  :).

Оффлайн Vasilina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #108 : Августа 23, 2010, 14:42:45 »
а началось то: баночное питание для деток - За и Против
Во-во и я о том же...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #109 : Августа 23, 2010, 14:49:21 »
ну вы же грудь не стерилизуете перед тем как ребенку дать? а на коже кого только нет - и стафиллококки в том числе.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #110 : Августа 23, 2010, 15:02:26 »
Ну вот по теме - мы только что отобедали чем Бог послал: осталось немного баночной консервы из мяска, гречку измолола в муку, отварила морковку и кабачок до мягкости - все вышеперечисленные ингредиенты перемешала, 3 крупинки перги добавила и в измельчителе перетерла, постояло это все полчасика, чтобы гречка немного разошлась (я её не варю), остыла еда немного, и всю эту прелесть скормила малышу, наелся и спатьки завалился  :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Vasilina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #111 : Августа 23, 2010, 15:07:36 »
ну вы же грудь не стерилизуете перед тем как ребенку дать? а на коже кого только нет - и стафиллококки в том числе.
ну по поводу стерильности груди я думаю вас в роддоме научили. нас вот точно учили. на всю жизнь запомнила. если вам до сих пор актуально - научу  :)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #112 : Августа 23, 2010, 15:09:25 »
не актуально, но научите на будущее, плиз :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Vasilina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #113 : Августа 23, 2010, 15:18:38 »
не актуально, но научите на будущее, плиз :)
отписала точную инструкцию в личку  :s03:

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #114 : Августа 23, 2010, 15:28:38 »
то, что вы отписали от микроорганизмов не избавит :) опять же если ребенка в дороге кормить приходится.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Vasilina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #115 : Августа 23, 2010, 15:41:31 »
то, что вы отписали от микроорганизмов не избавит :) опять же если ребенка в дороге кормить приходится.
но это все же лучше, чем немытые телеча и руки  :). А в дороге...Существует миллион средств личной гигиены для кормящих и некормящих мамочек. дело тока в деньгах. У кого они имеются, тот на этом не заморачивается - пользуется и все.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #116 : Августа 30, 2010, 13:18:30 »
Помню в мохнатые времена,грудь мазали зеленкой :s03: сам ореол соска.От этого кожа у некоторых становилась сухая и трескалась!Вот была настоящая пытка накормить ребёнка из груди с растрескавшимся соском :o

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #117 : Августа 30, 2010, 14:02:12 »
А ещё в последнее время я мелкому все даю попробовать, что мы едим - ложку кофейку вчера дала, ели суши - дала облизать имбирь, зубок чеснока погрызть ну и т.д. - ничё в этом плохого не вижу, пусть пробует. Кое-что ему нравится, а от нкекоторых продуктов морщится :)
:o зачем, 9месячному малышу кофе и маринованный имбирь??? В год в Маке кормить начнёте?
А потом гастриты и дисбактериозы лечить будете?
Предприкорм подразумевает, что все едят с одного стола, но здоровую  пищу. И именно, по причине вынужденного изменения рациона семьи , тк необходимо отказаться от  полуфабрикатов, соусов и приправ типа вегеты, бульонных кубиков, маринадов, майонеза, жирной и жареной пищи, многие предпочитают готовить ребёнку отдельно.
Если интересно, почитайте http://www.minibanda.ru/Journal/NoteView.aspx?noteId=286671
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main