Автор Тема: РЕКЛАМА на ТВ  (Прочитано 6317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
РЕКЛАМА на ТВ
« : Февраля 10, 2006, 03:00:00 »
Дорогие софорумчане, товарищи! Вчера был на очередной своей суточной смене, всё было тихо, никуда не выезжал. Лежал, смотрел телевизор. От нечего делать вслушался и вдумался в смысл рекламных роликов. Я был в шоке. Например:
1. Реклама Imunele напрямую говорит о том, что заниматься спортом - смешно, есть чеснок - плохо. Пей содержимое чудо - бутылочки - и будешь совершенно здоров. Заниматься собой? Зачем?
2. В рекламе Adrenalin Rush показывают парня (некто Вася Иванов), который к 15 годам стал доктором наук, полиглотом и т.д. Но "Бог с ним, с Васей! Пей энергетический чудо - напиток и ты достигнешь большего!" - возвещает задорный голос с экрана.
3. В рекламе Kit - Kat симпатичная молодая девчонка, судорожно готовившаяся к экзаменам, забрасывает книжку и "объявляет перерыв", раскрывая заветную упаковочку с шоколадными батончиками. "А на экзамен короткую юбку одену!" - заявляет далее героиня...А знания?
4. В рекламе Роллтона проводится семейный конкурс, где сравнивается приготовленная натуральная картошка и заваренный порошок из пакетика. Естественно, побеждает химия...Она полезнее...
5. В конце всех рекламных роликов L'Oreal Paris довольные холёные тёти всегда томным голосом оповещают аудиторию, что та достойна воспользоваться продукцией рекламируемой компании. А не наоборот, как было давно в первоначальных вариантах этой рекламы...

Короче, эта малая толика того, что индустриальными темпами заливается нам в голову. Я не упомянул ещё и многие сорта пива, употребление которых способно круто изменить нашу жизнь (интересно, в какую сторону?) и так далее...

Доколе?!!!!!
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: РЕКЛАМА на ТВ
« Ответ #1 : Февраля 10, 2006, 03:00:00 »
Ой, Мадмакс! Не смотрите рекламу  :( Ну зачем она Вам? Я вообще звук выключаю, когда реклама начинается.
Повторяю предложение: скоро олимпиада начнется, айда в американцев плеваться?!  ;)

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: РЕКЛАМА на ТВ
« Ответ #2 : Февраля 10, 2006, 03:00:00 »
Года два - три назад был скандал. В Краснодарском крае просто отрубали трансляцию в момент передачи рекламы. Причем народ-то был не против, а очень даже за!!! Возбухли рекламодатели...Реклама вернулась.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: РЕКЛАМА на ТВ
« Ответ #3 : Февраля 10, 2006, 03:00:00 »
"3. В рекламе Kit - Kat симпатичная молодая девчонка, судорожно готовившаяся к экзаменам, забрасывает книжку и "объявляет перерыв", раскрывая заветную упаковочку с шоколадными батончиками. "А на экзамен короткую юбку одену!" - заявляет далее героиня...А знания?"

Восторженный, тебе эту рекламу не понять. Зачем знания, если есть прелестные ножки?!А если  к ножкам и ещё кое-что найдётся, то ВАЩЕ!!!

Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: РЕКЛАМА на ТВ
« Ответ #4 : Февраля 10, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Ой, Мадмакс! Не смотрите рекламу  :( Ну зачем она Вам? Я вообще звук выключаю, когда реклама начинается.
Повторяю предложение: скоро олимпиада начнется, айда в американцев плеваться?!  ;)


Куда приходить то?! :-*
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: РЕКЛАМА на ТВ
« Ответ #5 : Февраля 10, 2006, 03:00:00 »
Шаман, ты не флудер. Ты ФЛУДЕРАСТ
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: РЕКЛАМА на ТВ
« Ответ #6 : Февраля 10, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Шаман, ты не флудер. Ты ФЛУДЕРАСТ


Ну, это не новое обвинение! И не от таких отбивался! А ты в следующий раз будешь минералку пить! :P
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: РЕКЛАМА на ТВ
« Ответ #7 : Февраля 10, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Куда приходить то?! :-*


Да вот думаю новый топ открыть, про Олимпиаду, где можно болеть за наших и плеваться в америкосов. А Мадмакс меня не поддерживает  :'(  А я так надеялась дружить с ним против заокеанских представителей  :(  НАдеюсь, Доктор_Лор не будет против, я без всякого умысла...  ::)
Как вспомню прошлую олимпиаду, аж трясти начинает... В одиночку такое трудно переносить. Правда, мне еще и муж плеваться помогает, но вы же понимаете - на миру - это на миру  ;D

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: РЕКЛАМА на ТВ
« Ответ #8 : Февраля 10, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

А Мадмакс меня не поддерживает...

Почему не поддерживаю? Очень даже поддерживаю...Я просто был занят, стеклоочистители с машины на экран телевизора переставлял ;D. Короче, теперь до конца февраля телевизор можно не смотреть...Только видак или ДиВиДюк...Не люблю я просто такие вещи...Но ради того, чтобы лишний раз в мериканов плюнуть, потерплю.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: РЕКЛАМА на ТВ
« Ответ #9 : Февраля 10, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Почему не поддерживаю? Очень даже поддерживаю...Я просто был занят, стеклоочистители с машины на экран телевизора переставлял ;D. Короче, теперь до конца февраля телевизор можно не смотреть...Только видак или ДиВиДюк...Не люблю я просто такие вещи...Но ради того, чтобы лишний раз в мериканов плюнуть, потерплю.


Ну ладно, я тогда самые острые моменты тут комментировать буду, ну в смысле на форуме, но правда в своей интерпретации, и буду объявлять, когда можно плеваться ;)
А что, Вы не любите спорт?  ???
Признаться, я тоже :-[
 Но хоккей смотрела, когда наши с американцами (?) в Солт-Лейк-Сити играли. Или с канадцами? ИЛи не в Солт-Лейк_Сити? Все поперепутала... Короче, уснула в середине матча, а счет утром из новостей узнала  ;D

Lev_Nikolaevich

  • Гость
Re: РЕКЛАМА на ТВ
« Ответ #10 : Февраля 11, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Ой, Мадмакс! Не смотрите рекламу  :( Ну зачем она Вам? Я вообще звук выключаю, когда реклама начинается.
Повторяю предложение: скоро олимпиада начнется, айда в американцев плеваться?!  ;)



а вообще-то поплеваться надо бы,! ;D

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: РЕКЛАМА на ТВ
« Ответ #11 : Февраля 11, 2006, 03:00:00 »
Так как Вы относитесь к рекламе? Вроде вчера Госдума приняла новый Закон о рекламе, где предписано уменьшить продолжительность реламных блоков на ТВ и радио, а также запрещено использовать образы врачей и фармацевтов. Что-то теперь будет...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Lev_Nikolaevich

  • Гость
Re: РЕКЛАМА на ТВ
« Ответ #12 : Февраля 11, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Шаман, ты не флудер. Ты ФЛУДЕРАСТ



;D

ему просто коленки нравятся!

Lev_Nikolaevich

  • Гость
Re: РЕКЛАМА на ТВ
« Ответ #13 : Февраля 11, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Так как Вы относитесь к рекламе? Вроде вчера Госдума приняла новый Закон о рекламе, где предписано уменьшить продолжительность реламных блоков на ТВ и радио, а также запрещено использовать образы врачей и фармацевтов. Что-то теперь будет...


Ничего не будет. Вспомни рекламу водки в дневное время 9солёный огурчик). Так что фантазию не остановить!

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: РЕКЛАМА на ТВ
« Ответ #14 : Февраля 11, 2006, 03:00:00 »
Цитировать



а вообще-то поплеваться надо бы,! ;D


Тады присоединяйтесь! Вместе веселее!  :D