Автор Тема: Тепловой удар. Родители, осторожнее!  (Прочитано 6667 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Тепловой удар. Родители, осторожнее!
« Ответ #30 : Августа 04, 2010, 09:00:15 »
мы 3 года назад были в Судаке и пока температура была в тени 35 градусов, все нормально себя чувствовали, а как стала 45 то везде только и стал слышен кашель( взрослые и дети), появились сопли, просто все с жары скорей-мороженое, холодную воду, встать под кондиционер и т.д.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Тепловой удар. Родители, осторожнее!
« Ответ #31 : Августа 04, 2010, 16:25:57 »
мой тоже слёг с соплями.  :(  дообливались что ли в саду?!
у меня младенец сопли где-то подцепил :(
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Тепловой удар. Родители, осторожнее!
« Ответ #32 : Августа 04, 2010, 16:36:11 »
может где-то от кондея?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Тепловой удар. Родители, осторожнее!
« Ответ #33 : Августа 04, 2010, 16:36:40 »
да негде вроде бы...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Тепловой удар. Родители, осторожнее!
« Ответ #34 : Августа 05, 2010, 01:13:20 »
а что нам ( детям) грозит такое задымление? астма какая-нить могёт развиться? просто у меня уже какой-то пунктик начинает развиваться на эту тему.. мне стрёмно.. мелкие ж не будут мокрую тряпку на лице носить, как советуют с телевизоров.

по новостям показывали, что в Нижнем Новгороде на детских площадках дежурит скорая с кислородными баллончиками - и переодически детишкам дают подышать.. мне кажется уже пора и у нас  это вводить.. они, кста, в аптеках не продаются?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Тепловой удар. Родители, осторожнее!
« Ответ #35 : Августа 05, 2010, 01:14:11 »
продаются но редко, Филлен где-то писала уже про эти баллончики
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Тепловой удар. Родители, осторожнее!
« Ответ #36 : Августа 05, 2010, 01:16:02 »
во, нашла - вот такими(похожими) по телеку детишек дышали http://medical-market.ru/product/kislorod-dlja-dyhanija_bs/

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Тепловой удар. Родители, осторожнее!
« Ответ #37 : Августа 05, 2010, 06:21:44 »
во, нашла - вот такими(похожими) по телеку детишек дышали http://medical-market.ru/product/kislorod-dlja-dyhanija_bs/
аха, вы еще попробуйте его где-нить купить теперь:) их разбирают, как горячие пирожки... вчера тоже занялась этим вопросом, так мне сказали, что разбирают их за 5-10 минут, и у поставщиков их нет... Зашла в аптеку, а там аптекарша уже волком смотрит после вопроса о балончиках... Каждый второй спрашивает...

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Тепловой удар. Родители, осторожнее!
« Ответ #38 : Августа 05, 2010, 12:58:25 »
а что нам ( детям) грозит такое задымление? астма какая-нить могёт развиться? просто у меня уже какой-то пунктик начинает развиваться на эту тему.. мне стрёмно.. мелкие ж не будут мокрую тряпку на лице носить, как советуют с телевизоров.

по новостям показывали, что в Нижнем Новгороде на детских площадках дежурит скорая с кислородными баллончиками - и переодически детишкам дают подышать.. мне кажется уже пора и у нас  это вводить.. они, кста, в аптеках не продаются?

Вчера говорили по телику, что 1 час прибывания на улице по такому смогу равнозначен 2 пачкам выкуренных сигарет.  8) Сказали с детками лучше после 6 вечера гулять...

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Тепловой удар. Родители, осторожнее!
« Ответ #39 : Августа 05, 2010, 13:04:58 »
не ходила вчера днём на улицу, но после 6 вечера была жесть.. возвращались уже в районе 10 - мне глаза резало..

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Тепловой удар. Родители, осторожнее!
« Ответ #40 : Августа 05, 2010, 16:46:26 »
А мы докупались!
У сына инфекция мочевыводящих путей, предварительный диагноз по УЗИ и консультации педиатра - цистит, и двусторонная пиелоэктазия.
Сказали, ни в коем случае нельзя, чтобы ребенок, купаясь/находясь в стоячем водоеме, мочился, т.к. открывается уретра,
и все, что накопилось в грязной жаркой воде, мигом устремляется туда.
И таких как мы, говорят, щас повалило. Врачи просят не купаться в стоячих прудах и озерах.

Мы купались в канале, озере Долгом, и на Луговой.
Завтра по итогам посева и анализов крови выпишут, наверна, каки-нить а/биотики.


Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Тепловой удар. Родители, осторожнее!
« Ответ #41 : Августа 05, 2010, 17:25:16 »
А мы докупались!

И таких как мы, говорят, щас повалило. Врачи просят не купаться в стоячих прудах и озерах.

Вот они и повалили, любители поссать в воде.
реклама удалена

Оффлайн Аньчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Тепловой удар. Родители, осторожнее!
« Ответ #42 : Августа 06, 2010, 14:16:41 »
Добрый день всем!
Зашла в аптеку, а там аптекарша уже волком смотрит после вопроса о балончиках... Каждый второй спрашивает...


Я беременна и очень переживаю за ребенка, что он дышит этой гарью.. До 18.00 на работе с кондишеном, купила распираторы Как я поняла, в Лобне бесполезно искать кислородные балоны?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Тепловой удар. Родители, осторожнее!
« Ответ #43 : Августа 06, 2010, 14:19:52 »
да, тоже сегодня подумала о беременных. еще видела на улице полоумных мамаш с грудничками в колясках в такую гарь - вот бог моском обделил.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Тепловой удар. Родители, осторожнее!
« Ответ #44 : Августа 06, 2010, 14:49:36 »
Добрый день всем!
Зашла в аптеку, а там аптекарша уже волком смотрит после вопроса о балончиках... Каждый второй спрашивает...
Я беременна и очень переживаю за ребенка, что он дышит этой гарью.. До 18.00 на работе с кондишеном, купила распираторы Как я поняла, в Лобне бесполезно искать кислородные балоны?

Сегодня где-то в интернете прочитала, что купить можно только в интернет-магазинах и что за последний месяц спрос вырос более чем в 10 раз... пыталась дозвониться до нескольких магазинов и не пробиться просто, все время занято :(