Автор Тема: Нужно ли поить ребенка смесью после года? И какой ?  (Прочитано 2994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
Всем добрый день !
А вы поите своего ребенка смесью после года? Я вот продолжаю понемногу поить, но столкнулась с проблемкой. Мы всегда пили смесь Фрисолак. Когда исполнился год, перешли, соответственно, на последующую ступень смеси- "Friso 3". А она какая-то ну ооооооочень ароматная.  ??? Производитель перестарался с ароматизаторами, видимо.  :( Вот и думаю, может поменять смесь на другую ?  Или совсем уж от смесей отказаться?
Посоветуете что-нибудь ?

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
После года подкармливала на ночь и на полдник кисломолочной Агушей (в голубых пакетиках была раньше). Смесь уже пить не хотела.

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
Спасибо за совет ! Может, и мне тоже так придется делать. Смесь, и правда, уже не очень-то охотно пьем.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А вы поите своего ребенка смесью после года?
у меня ребенок с рождения на ИВ, поэтому к году она уже ела всё, что только можно в принципе давать ребенку, поэтому мы смесь уже не давали: ну она просто не могла ею накушаться, а для питья мы давали соки, компоты, водичку.

мне кажется, по ребенку смотреть надо, в смысле, чем вы ее кормите, как часто она просит кушать. но в принципе, думаю, что после года особого смысла в смеси нет, уж лучше кефирчик или молочко давать, все ж покалорийнее будет.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
моя отказалась от смеси месяцев в 10... ну ни в какую... (я правда ей смесь иногда на сон только давала)... стала тоже давать КМ Агушку или био кефирчик... ну мы правда грудь активно употребляем... где-то читала, что ребенку надо до 2-х лет молочное давать или смесь, или кефирчики и т.п. найдите какую-то альтернативу... но я придерживаюсь мнения - если ребенок не хочет, то насильно его заставлять не стоит... мое дело предложить ( сегодня не хочет, а завтра с удовольствием выпьет)

Оффлайн Эмилия

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А мы смесь еще и после года кушали с удовольствием. Потом понемногу сам отказался. Кефир Агушу только месяца 2 как  стал пить. До этого ни в какую. Ну а сисю до сих пор с удовольствием. :)

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Мы пили смесь после года Нутрилон 3, до года кормила грудью... Правда смесь ей не оч понравилась, стала пить Агушу молоко...

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
Большое спасибо всем за советы !  :) Пока перешли на жидкие смеси "Агуша", дальше посмотрим.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Цитировать
Мы пили смесь после года Нутрилон 3
на ИВ с двух недель, но до 2 лет смесь присутствовала (молоко и кисломолочку не пьет вообще)
Нутрилон 3 и НАН кисломолочная