Автор Тема: В "Спаре" требуют паспорт при оплате картой?  (Прочитано 5158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
   Раньше не требовали, а тут давай. Хорошо, хоть был с собой.

   Насколько я помню, требовать документы с владельца карты запрещено как платежной системой "Visa", так и "Master Card". Идентификация должна осуществлятся по росписи. Документ может быть запрошен только в исключительных случаях, в случае появления каких-либо сомнений.

   Но кассир сказал "пришел приказ"!
 
   Таки вопрос к тем, кто расплачивается картой - действительно требуют? Если это так - думаю, стоит отправить жалобу в обе платежные системы.

Оффлайн nesumchin

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
   Раньше не требовали, а тут давай. Хорошо, хоть был с собой.
   Насколько я помню, требовать документы с владельца карты запрещено как платежной системой "Visa", так и "Master Card". Идентификация должна осуществлятся по росписи. Документ может быть запрошен только в исключительных случаях, в случае появления каких-либо сомнений.
   Но кассир сказал "пришел приказ"!
   Таки вопрос к тем, кто расплачивается картой - действительно требуют? Если это так - думаю, стоит отправить жалобу в обе платежные системы.

Они и ответят: "возникают сомнения" , в 100% случаев   ;D

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
 на что жаловаться будете? покупку же вам осуществили
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
А в Икее вообще всегда требовали. Дело житейское.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
по мне, так лучше пусть требуют

ElenaDm

  • Гость
В "Квартале" и "АБК" тоже требуют документ ,удостоверяющий личность ,при оплате картой.

Оффлайн Usatui

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
Думаю жалобы пошли от владельцев потерянных карт.
На моей памяти коллега посеяла карту (выпала из кошелька случайно), так за ее счет неплохо закупились в магазе, даже камеры не помогли...

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Это в ваших же интересах, на что жаловаться будете? Просто участились случаи покупок по чужим и поддельным картам, вот и все объяснение. Одно время банки вообще не рекомендовали пользоваться любыми картами на Украине, потому как вероятность мошенничества была очень высокой, причем на техническом уровне.

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Это в ваших же интересах, на что жаловаться будете? Просто участились случаи покупок по чужим и поддельным картам, вот и все объяснение. Одно время банки вообще не рекомендовали пользоваться любыми картами на Украине, потому как вероятность мошенничества была очень высокой, причем на техническом уровне.
Это не в моих интересах, а в интересах банка, поскольку в случае мошенничества (если без ввода пин-кода) попадает он.
Паспорт обычно я не ношу с собой. Сегодня хотел в "Спар" зайти, не зашел - с собой только карта была и наличности не было. Это напрягает.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
видел вчера в "Окее" тоже паспорт требовали..
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
да практически везде требуют, я даже удивился, когда узнал, что в спаре можно было без паспорта

по теме - некоторые банки делают карточки с фотографией, как вариант

Оффлайн ObScEnE

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни на себя, и ты увидишь плод болезни планеты
    • obsceneman.livejournal.com
если карта на предъявителя, типа местер кард от одной знаменитой сети салонов связи, то никаких документов не требуется. а так извольте, для нас же и стараются.

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
видел вчера в "Окее" тоже паспорт требовали..

Извините, вопрос не совсем по теме. А в "Окей" тоже принимают карточки к оплате?

Оффлайн vert

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
видел вчера в "Окее" тоже паспорт требовали..

Извините, вопрос не совсем по теме. А в "Окей" тоже принимают карточки к оплате?

да, вчера платил

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
В "Квартале" и "АБК" тоже требуют документ ,удостоверяющий личность ,при оплате картой.
в квартале уже не требуют - я его часто забывала и при покупке до 1000 они без паспорта соглашались принять, а с месяц назад сказали, что теперь по подписи подтверждают - и паспорт не требуют  совсем - уточняла, ага :)