Автор Тема: очередной виток напряженности  (Прочитано 19520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: очередной виток напряженности
« Ответ #30 : Июля 23, 2010, 15:04:24 »
- Именно поэтому каждую Пасху приезжают те, кто родился и вырос в Чечне. Машины со многих регионов приезжают, даже из Сибири...
- На ваше кладбище приезжают русские со всей России? Они раньше там жили? С ними приходилось как-то общаться?
- Конечно.
- И что они говорят?
- Говорят, что хотели бы вернуться. Мы сейчас восстанавливаем сторожку на кладбище, забор, хотим построить часовню. И само кладбище восстанавливаем, оно сильно заросло за эти годы. Многие хотят вернуться, но кто захочет быть человеком второго сорта?
- То есть сказывается общее неприязненное отношение?
- Ну, кем они будут, если они вернутся? Вот дядя Павлик живет в Червлённой, он пенсионер. Доживает, так сказать, держится ближе к кладбищу, чтобы быть рядом со своей женой в случае чего. А все остальные? У всех дети… Кто гарантирует им там безопасность? Кто обеспечит качественное образование? А медицинское обслуживание – не больницы, а ветеринарные лечебницы.
- Военные наши.
- Военные сидят в периметре. И что делается рядом в станицах, они даже не знают.
- А что делается в станицах?
- Чечены там одни в станицах.
- Там же спокойно, порядок там Кадыров навел…
- Какое спокойно?!
- Тишина и спокойствие, никого не убивают. Даже все ваххабиты оттуда ушли в Ингушетию, в Грузию, т.е. там из экстремистов никого не осталось.
- Русских там не осталось – это точно, насчет ваххабитов я, например, не очень в курсе, куда они ушли…
- Так почему опасения, сейчас же вроде спокойно там?
- Знаете, когда я туда приезжаю, мне не очень спокойно. И когда я иду по улице, и все оглядываются…
- Может, сейчас изменилась ситуация?
- Не знаю, мой брат Новый год отмечал в Чечне, ездил к отцу. Мы с ним по телефону общаемся. Ничего не изменилось.
- Т.е. спокойней не стало?
- Ну, конечно, 5-летние дети с автоматами по улицам теперь не ходят, и не стреляют во всё, что движется, но русские себя там не будут чувствовать спокойно до тех пор, пока военные сидят в своих периметрах и только высиживают свои высокие зарплаты.
- А казачество осталось?
- Вот их почему-то убивают. У меня там атаман наш, в Червлёной, мы с ним общаемся. Он ведет политику такую, очень тихую, потому что всех перебили, а сам он стал атаманом после того, как пять атаманов перед ним убили.
- Его предшественников? А в каком году последнего убили?
- Года три как...
- Три года назад убили последнего атамана?
- Я могу уточнить. Позвоню и узнаю, когда последнего, может, и этот уже убит. Сейчас быстро ситуация меняется. За Чечню точно никто никогда сказать не может. Казачество там вообще всегда подставляли на уровне федеральных властей. Это единственная часть русских всегда была, которая могла за себя постоять. Все знали, в том числе и чечены и федеральная власть, что у казаков есть оружие. Вот их то в первую очередь всегда и трясли. Нужна отчётность - идут к казакам, ищут оружие по огородам и привлекают по 222 статье за незаконное хранение. А без оружия там не выжить. Это предательство со стороны государства, я так считаю.
- А есть связь какая-то там, с русскими, с казаками?
- У меня родственники, вот этого дяди Павлика родная сестра была замужем за чеченцем. И у них было три сына, младший из которых ее убил за то, что она русская. Но это было во время войны.
- Её убил сын? Ничего себе! А в каком году?
- Да. За то, что она русская. Это было во время одной из войн, кажется последняя война. Один сын, я не помню, где. В тюрьме скорее всего. А еще один сын, с которым мы общаемся, у него даже жена русская, т.е. ребенок получается уже на четверть чеченец, - он варил оградку для моих родственников, цветочницы делал. Он на мать похож, и хотя он наполовину чеченец, но он как бы больше русский. Вот такая семья. Из всех детей один – ублюдок, а другой – наоборот. При этом он спасал русских во время войны, и вот его друг, как раз местный казачий атаман.
До тех пор пока там будут все начальники милиции, ФСБ - чечены, - вернуться туда будет проблематично. Они все сейчас очень мягко стелют, но очень жестко спать. У меня, конечно, были друзья чечены, когда я в школе училась, но они все уважают силу. Когда видят, что ты уверен в себе, что ты чувствуешь в себе силу, они будут с тобой нормально общаться. Если они видят, что человек там чего-то боится, так всё, хана этому человеку. Он будет по жизни раб. У них есть такая черта характера, они любят угнетать, только почувствуют слабину, и всё...
- И потом у них еще сильна идентичность их традиционная, а у русских-то идентичности не было…
- Ну почему не было. Там как раз была. В отличие от других мест, там как раз это все было. Все-таки сколько лет кавказская война шла, все это там ощущалось.
- Если русские были сильные там, а там силу уважают, почему же тогда они всех угнетали?
- Когда русских бросили, они все равно на государство надеялись. Они верили, что государство о них позаботится. Русские при любом раскладе оставались законопослушными. В то время, когда чечены уже плевали на закон. Поэтому чечены получив «конкурентное преимущество» банально убивали всех: и стариков, и детей.
Я свою тетю приезжала забирать три раза, она говорит – мы здесь триста лет стояли и стоять будем, и никуда я не поеду. Причем это было перед началом каждой войны, я пыталась её забрать…
- Это которую убили?
- Тётя Надя чувствовала, что этим закончится. Она после первой войны такие вещи рассказывала, как они своих убивали, чечены чеченов…
- Почему?
- Потому что тогда были дудаевцы и были те, кто выступал на стороне федералов. И когда их там ловили, притаскивали и на глазах медленно убивали своих же. И потом этот труп таскали по всей улице, что только с этим трупом ни вытворяли. Тётя рассказывала – она вышла и говорит: «Вы что, изверги, делаете? Вы же его уже убили, зачем его таскаете?» И они, что странно, её послушали, даже не убили.
- Ну старших там как-то уважают несмотря на то, что она русская.
- Да, хорошо они ее в итоге «уважили», конечно. Она с их детьми сидела, помогала, когда они от федералов удирали. А потом понадобилась квартира – и все. У них квартиру разбомбили, они пришли, ее просто убили, выкинули из окна и заселились. Хотелось бы, конечно, найти этих ублюдков. Да, видимо, вовремя сообразили, что им с рук так просто не спустят – отдали квартиры убитых футбольному клубу.
Беседовал Кирилл Степанов

http://ari.ru/opinion/12/
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: очередной виток напряженности
« Ответ #31 : Июля 23, 2010, 15:07:54 »
По делу убитого Юры Волкова отправлен запрос Жириновским.

Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: очередной виток напряженности
« Ответ #32 : Июля 23, 2010, 15:21:59 »
Вчера многие болельщики, кто хотел помянуть убитого Юру Волкова, хотели собраться на Чистых прудах по случаю 9-ти дней.
Но не тут-то было.
Власти хотели устроить провокацию и на 19-00 разрешили проведение митинга Антифа.

22 июля в Москве на Чистопрудном бульваре состоится акция памяти антифашиста Ильи Бородаенко
21 июля 2010 года исполняется три года со дня убийства эколога, антифашиста, участника движения «Автономное действие» Ильи Бородаенко в экологическом лагере в Ангарске. Тогда, 21 июля 2007 года в Ангарске группа из двух десятков молодых людей, вооруженных битами, железными прутьями и ножами, совершила нападение на лагерь экологов, протестовавших против расширения производства на местном комбинате по обогащению урана. В результате нападения в местную больницу были доставлены 7 пострадавших, 2 из которых находились в тяжелом состоянии. Несмотря на все усилия, врачи не смогли спасти Илью, получившего черепно-мозговую травму и перелом позвоночника.

Начало: в 19-00 часов.
Место проведения: на Чистопрудном бульваре, около памятника Грибоедову.
Организаторы: анархисты и антифашисты Москвы, «Автономное действие-Москва», участники экологического лагеря в Ангарске.

Вот мнение одного авторитетного человека на одной из гостевых.

1. Убитый 3 года назад никогда до этого не поминался. С чего вдруг сейчас понадобилось собирать массовку да еще и на ЧП? Из этого следуют что 3 года абсолютно надуманный повод. Для чего не надо пояснять?
2. Акция согласованна с правительством Москвы. Вот так вдруг афа решает собраться неподалеку от того места, где был убит Юрий Волков, куда до сих пор приходят люди ПРАВИЛЬНЫХ взглядов, а чиновники из мэрии с радостью дают добро, при этом прекрасно понимая чем это может закончится. Вывод. Это либо недоглядели (в чем я сильно сомневаюсь) либо заранее спланировали.

Вашего приезда туда очень ждут центр "СОВА" и эхо москвы. Я уверен что там целый радио узел развернули с 5 спец.корреспондентами, которые в прямом эфире будут рассказывать как банды отморозков друзей Юры Волкова разогнали поминальную акцию прекрасных ребят.
При этом с какими бы ты намерениями и в каком состоянии не приехал туда, все равно скажут, что ты был бухой, с пакетом клея и под грибами. Что был совершенно лысый, на подтяжках и с ножом.
А завтра ты будешь сидеть и ***** от статей журналистов, говоря всем нам,что ты туда ехал "просто проследить что бы ничего не произошло"...
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: очередной виток напряженности
« Ответ #33 : Июля 23, 2010, 20:24:43 »







Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: очередной виток напряженности
« Ответ #34 : Июля 26, 2010, 07:57:24 »
Следствие отпустило Магомеда Сулейманова, признавшегося в убийстве москвича на Чистых прудах, так как восприняло его показания как самооговор, двое других подозреваемых все еще находятся под стражей, сообщил адвокат задержанных Абу Гайтаев в воскресенье в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Групповая драка, в которой погиб 22-летний москвич Юрий Волков, произошла в ночь на 10 июля на Чистопрудном бульваре.

Оффлайн sanchez

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 0
Re: очередной виток напряженности
« Ответ #35 : Июля 26, 2010, 23:55:56 »
Самооговор :o :o :o
Цитировать
все еще находятся под стражей
Похоже это продлится недолго!

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: очередной виток напряженности
« Ответ #36 : Июля 27, 2010, 08:10:04 »
А тем временем
Детишек чеченских "избили"
Ща Астахов пиариться начнет моментально.
http://www.mk.ru/incident/news/2010/07/26/519033-vlasti-chechni-zabirayut-chechenskih-shkolnikov-iz-lagerya-v-tuapse-posle-intsidenta.html
реклама удалена

Оффлайн Б.В.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: очередной виток напряженности
« Ответ #37 : Июля 27, 2010, 11:36:54 »
"Здравствуйте на момент проишествия я работала в лагере ДОН и читая данную статью хотелось бы донести до вас правду а не то , что пишут здесь. Конфликт был начат чеченскими подростками которые оскорбили Русскую девушку, в ответ на грубые оскорбления девушка ударила пощёчину парню, на что получила жестокий удар в челюсть от чеченца, после этого подключились ещё 3 чеченцев и начали в 4-ром избивать Русскую девушку. Уладить конфликт решил сын директора Бориса Михайловича(Усольцева) в результате попытки предотвращения инцидента был и сам избит Борис Михайлович. Дальнейшие события происходили без моего обзора так как из-за данного инциндента пришлось покинуть лагерь 25 июля, так как не хотела подвергать своего ребёнка опасности." (с)
14!

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: очередной виток напряженности
« Ответ #38 : Июля 27, 2010, 16:03:36 »
начну с конца - от клоуна Паши Астахова тошнит, этот товарищ видимо метит на тёпленькое место какого нибудь чинуши, вот и светиться по поводу и без.... так и хочется кинуть в ящик чем нибудь тяжёлым, когда вижу эту метросексуальную физиономию, жаль до него не долетит.

а по поводу деток с гор - ясен перец, что им веры никакой, всё затеяли эти товарищи-спортсмены, но там не Москва, в Краснодарских станицах им спуску не дадут...

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: очередной виток напряженности
« Ответ #39 : Июля 27, 2010, 16:09:22 »
начну с конца - от клоуна Паши Астахова тошнит, этот товарищ видимо метит на тёпленькое место какого нибудь чинуши, вот и светиться по поводу и без.... так и хочется кинуть в ящик чем нибудь тяжёлым, когда вижу эту метросексуальную физиономию, жаль до него не долетит.

а по поводу деток с гор - ясен перец, что им веры никакой, всё затеяли эти товарищи-спортсмены, но там не Москва, в Краснодарских станицах им спуску не дадут...
Это уж точно. На юге умеют обращаться с этой нечистью. Но почему опять молчат власти?
Проблема давно вышла за рамки приличия и простого хулиганства.

Оффлайн Zigzag

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • На губах кусочки льда - просто вода!
Re: очередной виток напряженности
« Ответ #40 : Июля 27, 2010, 16:12:19 »
начну с конца - от клоуна Паши Астахова тошнит, этот товарищ видимо метит на тёпленькое место какого нибудь чинуши, вот и светиться по поводу и без.... так и хочется кинуть в ящик чем нибудь тяжёлым, когда вижу эту метросексуальную физиономию, жаль до него не долетит.
он уже более года как занимает должность кого-то там по правам ребёнка при президенте. так что чиновник он уже не первый день.
Participant Slipknot!.......

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: очередной виток напряженности
« Ответ #41 : Июля 27, 2010, 16:14:03 »
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов не исключил, что драка в лагере «Дон» могла произойти на национальной почве...

http://news.rambler.ru/7082190/


Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: очередной виток напряженности
« Ответ #42 : Июля 27, 2010, 21:13:33 »
Это уж точно. На юге умеют обращаться с этой нечистью. Но почему опять молчат власти?
Проблема давно вышла за рамки приличия и простого хулиганства.
не всегда, вспомни Сальск

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: очередной виток напряженности
« Ответ #43 : Июля 27, 2010, 21:16:43 »
Ну так вот.
01.08.2010 будет большая акцЫя против представителей Кавказа со стороны ОФ Спартака и ЦСКА.
Это один из тех немногих случаев, когда непремиримые выступят одним единым фронтом.
Как пишут на соответствующих сайтах, этот день запомнится многим.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн mulya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • карманница
Re: очередной виток напряженности
« Ответ #44 : Июля 27, 2010, 22:24:06 »
начну с конца - от клоуна Паши Астахова тошнит, этот товарищ видимо метит на тёпленькое место какого нибудь чинуши, вот и светиться по поводу и без.... так и хочется кинуть в ящик чем нибудь тяжёлым, когда вижу эту метросексуальную физиономию, жаль до него не долетит.
он уже более года как занимает должность кого-то там по правам ребёнка при президенте. так что чиновник он уже не первый день.

опять в флуд уходим.... но я не считаю уполномоченного по правам ребёнка - должностью, так пукать в сми... он метит выше.

а про 1 августа, в верхах с такими демонстрациями научились бороться.