Голосование

Своевременно ли Вы платите коммунальные платежи?

Да
Нет
Не оплачиваю вообще / Нет денег, принципиально  и т. д. /

Автор Тема: А иначе отключим горячую воду  (Прочитано 50012 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #90 : Июля 14, 2010, 17:56:52 »
Цитировать
Не не пробывал, там была очередь. Лениво было стоять. Пошел в кассе оплатил. Кстати говорят еще на почте можно. А за свет и через интернет можно. Но я завязал с этим. Когда в Москве жил, платил через инет. Потом выяснилось, что долг есть. Начал было возбухать. А нет ни одной квитанции с отметкой о платеже. Инет к делу не подошьешь.
так вот в сбере платить нельзя за коммунальные, они уже ни один раз предлагали, чтобы они сделали у них прием платежей, а РКЦ отказывается, монополисты хреновы
на почту и т.д. не очень получается попасть....да и в очереди стоять нет времени

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #91 : Июля 14, 2010, 18:02:18 »
Вы пробовали платить за коммунальные в сбере?
каждый месяц хожу с ребенком и стою в очереди-не пропускает никто :(
и все соседи ходят, многие тоже с маленькими детьми, и тоже стоят. бывает маленькая очередь, человек 5-6, а бывает, что и час-полтора стоять приходится, ну а что делать? ???

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #92 : Июля 14, 2010, 18:19:50 »
Вообще, раз появилось такое воззвание, вопрос серьезный.
Без горячей воды жить не комильфо.
Проточные и прочие нагреватели вопрос не решат.
Как только это станет массовым явлением, получим засаду с электричеством, сети подозреваю не потянут.
Как общий итог скорее всего - вырастет цена на все эти услуги.

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #93 : Июля 14, 2010, 18:20:12 »
кстати, а пени за несвоевременную оплату коммунальных платежей начисляют или нет?

(из чистого любопытства интересуюсь)

Вроде пени отменили.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #94 : Июля 14, 2010, 19:18:59 »
Вы пробовали платить за коммунальные в сбере?
каждый месяц хожу с ребенком и стою в очереди-не пропускает никто :(
и все соседи ходят, многие тоже с маленькими детьми, и тоже стоят. бывает маленькая очередь, человек 5-6, а бывает, что и час-полтора стоять приходится, ну а что делать? ???

Не верю. Вы где платите? Я всегда максимум было 10 человек в очереди, так как попал в перерыв. А так 1-3 человека

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #95 : Июля 14, 2010, 19:21:13 »
Ленна же написала - в сбере.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #96 : Июля 14, 2010, 19:35:19 »
Не верю. Вы где платите? Я всегда максимум было 10 человек в очереди, так как попал в перерыв. А так 1-3 человека
плачу всегда в одном месте- в сбекассе на Чехова. и очереди там бывают, я ж не придумываю, особливо когда пенсию выдают и пенсионеры сразу что-то оплачивают, а так же когда им компенсации по вкладам выдают, после обеда тоже толпа всегда, но я в это время туда и не хожу.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #97 : Июля 14, 2010, 19:39:47 »
Не верю. Вы где платите? Я всегда максимум было 10 человек в очереди, так как попал в перерыв. А так 1-3 человека
плачу всегда в одном месте- в сбекассе на Чехова. и очереди там бывают, я ж не придумываю, особливо когда пенсию выдают и пенсионеры сразу что-то оплачивают, а так же когда им компенсации по вкладам выдают, после обеда тоже толпа всегда, но я в это время туда и не хожу.

Попробуй в Депо ради интереса. И не ходи в первую неделю после получения квитанций. У тебя месяц на оплату. В первую неделю пенсионерки штурмуют кассы  :)

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #98 : Июля 14, 2010, 19:41:21 »
Попробуй в Депо ради интереса. И не ходи в первую неделю после получения квитанций. У тебя месяц на оплату. В первую неделю пенсионерки штурмуют кассы  :)

Я бы сказала в первые часы и дни))

Оффлайн Missi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #99 : Июля 14, 2010, 20:43:30 »
Мисси,

давайте в сравнительных целях возьмем Ваш семейный бюджет. за некий временной промежуток А есть доходы Х и расходы У, условно примем, что Х=У (что потопали, то и полопали), наступает временной промежуток В, находясь в этом пространственно-временном континууме Вы, как бы случайно, обнаружили, что доходы Ваши теперь составляют Х-Z, а гипотетические расходы потребуют от Вас сумму Y+W. Т.е. расходы в новом периоде перестают соответствовать доходам. Каковы будут Ваши действия?

Извините, вы это к чему? Искренне не понимаю, почему именно такой вопрос и в какое русло вы хотите увести тему.


Попробуй в Депо ради интереса. И не ходи в первую неделю после получения квитанций. У тебя месяц на оплату. В первую неделю пенсионерки штурмуют кассы  :)

Я бы сказала в первые часы и дни))

Полностью согласна! Скажу, что я в очереди ни разу не была дальше третьей! Плачу в кассе всегда по утрам после 20го числа.
На мой взгляд касс по городу предостаточно. Если на чьём-то маршруте их нет, нужно лишь сделать маленький крюк.
Я это не к тому, что администрация молодцы. Услуги они предоставляют паршивенько, но по части вариантов где и как оплатить, полагаю у нас в городе всё в порядке.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #100 : Июля 14, 2010, 21:06:47 »
Мисси,

давайте в сравнительных целях возьмем Ваш семейный бюджет. за некий временной промежуток А есть доходы Х и расходы У, условно примем, что Х=У (что потопали, то и полопали), наступает временной промежуток В, находясь в этом пространственно-временном континууме Вы, как бы случайно, обнаружили, что доходы Ваши теперь составляют Х-Z, а гипотетические расходы потребуют от Вас сумму Y+W. Т.е. расходы в новом периоде перестают соответствовать доходам. Каковы будут Ваши действия?

Извините, вы это к чему? Искренне не понимаю, почему именно такой вопрос и в какое русло вы хотите увести тему.


Мисси, извини без обид  :s98: Но то есть Бабайка. И не каждому дано его понять  :) Он писал не ответ Вам лично, он просто процитировал Вас /ему так удобнее/ Кому надо, его поняли.

P. S. Бабайка не будь эгоистом - форум для всех, поэтому делай перевод на простосмертный язык.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #101 : Июля 15, 2010, 10:01:51 »
Что реально платите за коммунальные (не за свет) в сбере?
С какого это числа? Я когда показала квитанцию в сбере с месяц назад, то мне сказали на почту идти платить :'(

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #102 : Июля 15, 2010, 10:52:59 »
в сбере можно платить коммуналку... но каждому поставщику услуг ОТДЕЛЬНО!  ;D
вот что пишет один хороший городской ресурс:
как объяснили корреспонденту Лобня-Today в расчетно-кассовом центре, есть ещё один альтернативный, но весьма тернистый путь оплаты - через Сбербанк, но КАЖДОМУ поставщику услуг ОТДЕЛЬНО. Корреспондент насчитал таких в своей квитанции аж восемь штук, а это восемь платежек, которые восемь раз ежемесячно нужно заполнить разными реквизитами.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #103 : Июля 15, 2010, 10:56:09 »
и к тому же с каждой платежки , по моему, надо заплатить сколько та рублей. за оплату
пусто

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #104 : Июля 15, 2010, 10:56:47 »
дурдом...
ну почему у нас все через зад?