Голосование

Своевременно ли Вы платите коммунальные платежи?

Да
Нет
Не оплачиваю вообще / Нет денег, принципиально  и т. д. /

Автор Тема: А иначе отключим горячую воду  (Прочитано 50014 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #45 : Июля 13, 2010, 12:12:57 »
просто быстро
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #46 : Июля 13, 2010, 12:16:26 »
Капитализм это товарно денежные отношения основанные на взаимовыгоде сторон.
Это заблуждение. Цель каждого капиталиста извлекать прибыль из своей деятельности. Это прописано во всех уставах, всех комерческих организаций. Только Я и ни каких "подумай о других." Только государство может обуздать эти стремления или... бандиты.
Я имел ввиду капитализм как обществено-экономический строй господствующий в той или иной стране, а не конкретное предприятие. Путаете макроэкономику и микроэкономику. А вот по поводу государства все правильно именно об этом я и писал. Вопрос не в экономическом строе, вопрос в государстве которому порой хочется крикнуть АУ, а потом другое слово с буквой У.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #47 : Июля 13, 2010, 12:16:45 »
а бедные пенсионеры?в нашем доме таких много.

Закон Московской области № 43/2008-03 от 11.04.2008 года «О переходе к предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Московской области в денежной форме»

Оффлайн shlk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #48 : Июля 13, 2010, 12:24:00 »
Ок, если отключат, то что будем делать мы, кто своевременно оплачивает?
 Подавать встречный иск?
Мне кажется что в любой квартире могут перекрыть подачу воды, поставить пломбы...вот решение, если хотят бороться с неплатильщиками.
Вряд ли у те кто не платит, начнут платить. Ну а оплачивать за них никто не будет.

Думаю, что если мэр Лобни такое допустит, то нового срока ему не видать.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #49 : Июля 13, 2010, 12:26:18 »
Ок, если отключат, то что будем делать мы, кто своевременно оплачивает?
 Подавать встречный иск?
Мне кажется что в любой квартире могут перекрыть подачу воды, поставить пломбы...вот решение, если хотят бороться с неплатильщиками.

Не хотят, неплательщики им как воздух нужны. Иначе на кого все валить и списывать ?


Думаю, что если мэр Лобни такое допустит, то нового срока ему не видать.

Так вроде третий срок не предусмотрен 

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #50 : Июля 13, 2010, 12:28:47 »
Сегодня увидел вот такое объявление.
...

на "слабо" берут, фраера дешовые. не ведись! это понты голимые. всё будет в ёлочку.
канешна....всё это трёп!добросовестные тогда такой шум поднимут,мало не покажется....или тогда ваще никто платить не будет)))тады и милиции на всех не хватит!(да и она связываться не будет,не их это заботы!)

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #51 : Июля 13, 2010, 12:30:39 »

Думаю, что если мэр Лобни такое допустит, то нового срока ему не видать.

Так вроде третий срок не предусмотрен 
он уже третий
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #52 : Июля 13, 2010, 12:38:08 »
Думаю, что если мэр Лобни такое допустит, то нового срока ему не видать.
Наивный вы, прям даже завидно, я то думал это я в облаках летаю. Вспомните последние выборы, а точнее тот выбор который на них был. И четвертый срок он получит и пятый пока не займутся деятельностью администрации компетентные органы из Москвы, а будет это не раньше чем снимут Громова. Так что от вас на выборах уже давно ничего не зависит, так же как и от меня.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #53 : Июля 13, 2010, 12:54:13 »
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #54 : Июля 13, 2010, 14:54:35 »
на "слабо" берут, фраера дешовые. не ведись! это понты голимые. всё будет в ёлочку.

да в натуре, волки позорные, ваще рамсы попутали, да чё за предъявы, мы тут такие белые и пушистые, а они...... ой не видать Степанычу шестого срока, ой не быть его сыну престонаследником

берем Службы города. Теплосеть: проверка на прочность , читаем
Цитировать
С января 2010 года УМП «Лобненская теплосеть», как и другие жилищно-коммунальные службы, повысило тариф на свои услуги: отопление и горячее водоснабжение. Повышение составило 11 %. Много это или мало? Как объяснил директор предприятия О.Цаплин, утверждение тарифа на тепловую энергию для УМП «Лобненская теплосеть» осуществляет Топливно-энергетический комитет Московской области (ТЭКМО) в соответствии с федеральным законом № 41-ФЗ от 14.04.1995 г. «О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в РФ» и постановлением Правительства РФ № 109 от 26.02.2004 г. «О ценообразовании в отношении электрической и тепловой энергии в РФ». На основании утвержденного тарифа на тепловую энергию Администрация г.Лобня утверждает для населения города ставки по оплате коммунальных услуг за отопление и ГВС.

Ежегодно УМП «Лобненская теплосеть» производит экономически обоснованный расчет тарифа на будущий год, учитывая затраты на производство и передачу тепловой энергии потребителям. Тариф на тепловую энергию напрямую зависит от цен на энергоносители: составляющая цены на газ в нем заложена в размере 60 %, цены на электроэнергию – 10 %. Перед сдачей в ТЭКМО эти расчеты подвергаются обязательной независимой экспертизе.

При расчетах на 2010 год, при планируемом повышении цены на газ на 27 % и на электроэнергию на 20 %, экономически обоснованное повышение тарифа должно было составить 21 %. Но при рассмотрении в Правительстве Московской области повышение тарифов на тепловую энергию для «Лобненской теплосети» было утверждено на уровне 11 %. Это означает, что при неизменной доле затрат на энергоносители нужно будет сокращать затраты на ремонт оборудования, материалы, зарплату сотрудников и т.д.
дальше начинаем думать
Отопление (теплоснабжение) – отрасль коммунального хозяйства, которая носит сезонный характер. Наибольшая часть расходов теплоснабжающих организаций, связанных с производством тепловой энергии, приходится на отопительный период и не перекрывается полученными доходами, так как население платит за отопление ежемесячно, равными долями в течение года. Возникает элементарный кассовый разрыв между доходами и расходами.

уже размещал тут ссылки
«Мосрегионгаз» начинает прекращать подачу газа теплоснабжающим организациям Московской области, задолжавшим за газ

«Мосрегионгаз» ограничивает поставки газа теплоснабжающим организациям Московской области, задолжавшим за газ

если там Лобню не нашли, то это ёще не значит, что у нас всё в шоколаде, тогда Администрация покрыла долги Теплосети и плюс разрешила оставлять себе прибыль от подключения новых потребителей (в той части, которая должна выплачиваться в городской бюджет).

а неплательщиков у нас в городе около 5%

и т.д. и т.п.
что день грядущий нам готовит

ну и, можете считать меня сумасшедшими алармистом, но ежели так и пойдет все дальше, то наличие в жилище электричества, канализации, холодной, горячей воды....  а также наличие детского садика, школы, общественного транспорта, связи, асфальтовых дорог и прочих благ цивилизации отнюдь не будет считаться нормой. 






Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #55 : Июля 13, 2010, 16:08:27 »
А у нас уже нет воды горячей с 9 утра.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #56 : Июля 13, 2010, 16:22:44 »
А у нас уже нет воды горячей с 9 утра.

а у нас это где?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #57 : Июля 13, 2010, 17:18:40 »
А у нас уже нет воды горячей с 9 утра.

а у нас это где?

Букинское шоссе 15, но уже дали

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #58 : Июля 13, 2010, 17:21:14 »
Вообще тема очень напоминает тему про безбилетников.

Часть народа думает, а за что я буду платить, если вода ржавая, услуги в полном объеме не предоставляются и прочее.
А остальные платят исправно за то же качество воды, услуг и прочего.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #59 : Июля 13, 2010, 17:22:24 »
Мне не напоминает)))