Автор Тема: Жарко......  (Прочитано 58647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hunny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Жарко......
« Ответ #105 : Июля 10, 2010, 00:55:54 »
Конечно!!! А почему нет?

Оффлайн Belka289

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Жарко......
« Ответ #106 : Июля 10, 2010, 00:57:30 »
я думал,что кондиционер это не настолько глобально))и с чего вы взяли?просто смысла нету вкладывать в него деньги!вы знаете принцип его работы и что он вреден очень?)

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Жарко......
« Ответ #107 : Июля 10, 2010, 01:00:50 »
я думал,что кондиционер это не настолько глобально))и с чего вы взяли?просто смысла нету вкладывать в него деньги!вы знаете принцип его работы и что он вреден очень?)


Это все мифы. Особенно про лионеллы. Гораздо вреднее ребенка в жаре мучать. И мокрым полотенцем накрывать

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Жарко......
« Ответ #108 : Июля 10, 2010, 01:02:50 »
что он вреден очень?)
В чём заключается вред? ???

Оффлайн Belka289

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Жарко......
« Ответ #109 : Июля 10, 2010, 01:09:19 »
нет))по специальности частично сталкиваюсь с такими установками,это не мифы.еще раз говорю тонировка на стекла на месяц решит все проблемы.жил в панельном доме,окнами на южную сторону

Оффлайн Belka289

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Жарко......
« Ответ #110 : Июля 10, 2010, 01:12:01 »
только то легионеллы))

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Жарко......
« Ответ #111 : Июля 10, 2010, 01:16:22 »
только то легионеллы))

Извини, не диктант пишу  :P

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: Жарко......
« Ответ #112 : Июля 10, 2010, 01:19:08 »
:) Если позволите,вернусь к началу темы....Так вот,кондей не выход для нас. Все ж таки дорого..а пока накопишь,так и вопрос снимется уже. Я именно и спрашивала из доступных средств. Мокрое полотенце на каждом киндере на ночь (просто позволяет ребенку уснуть),и на веревочке тоже. Не особо помогает... :(

А можно я опять из темы уйду. Не ради флуда, а ради интереса. Вот как девушкуи выходят замуж за мужчин, которые кондиционер не могут себе позволить? Или у меня какие то не те понятия  в жизни?

Ага,точно не те!  :)Ситуации же разные в жизни бывают!
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн Belka289

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Жарко......
« Ответ #113 : Июля 10, 2010, 01:23:25 »
да понятно.нет,это конечно бред,но просто,сами понимаете грубо говоря примерно так:
1)воздух гоняет один и тот же,т.е.периодически и лучше чаще посещение проветривать!
2)воздух сильно осушает,поэтому хорошо использовать увлажнитель,ионизатор,очиститель.
3)фильтры которые стоят нужно оооочень часто чистить они загрязняются в момент,но с отельным очистителем все будет проще.
4)ко всему надо подходить с умом,тогда все хорошо будет.но яркий пример-мой брат 1 день в машине с кондеем-фурункулярная ангина.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Жарко......
« Ответ #114 : Июля 10, 2010, 07:14:22 »
Да фигня все эти бактерии-мактерии, которые якобы на фильтрах живут, да, может и живут, но чтобы они проникли в организм это нужно очень постараться. А ангина это все от того, что после 35 градусов жары на улице, садясь в машину под кондей, делают минимальную температуру. А надо постепенно понижать градус :s03: и тогда ангины не страшны.

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
Re: Жарко......
« Ответ #115 : Июля 10, 2010, 11:00:36 »
В Туркмении от жары спасались тем, что часов в 11 утра, или чуть раньше, закрывали окна и плотно занавешивали или закрывали ставнями, чтобы горячий воздух с улицы не проникал в квартиру и солнце не нагревало. Сегодня попробую внедрить эту инновацию. ) Правда, там у нас был дом, сработает ли это в квартире, не представляю. Хотя, там и в мнгоэтажных домах окна закрывали.
Возможно, если окна выходят на разные стороны, можно не закрывать, оставив сквознячок, а только занавесить. А если, как у нас, на одну, при том, солнечную, сторону, то, возможно, эти радикальные меры помогут. Расскажу. )

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Жарко......
« Ответ #116 : Июля 10, 2010, 11:14:50 »
В Туркмении от жары спасались тем, что часов в 11 утра, или чуть раньше, закрывали окна и плотно занавешивали или закрывали ставнями, чтобы горячий воздух с улицы не проникал в квартиру и солнце не нагревало. Сегодня попробую внедрить эту инновацию. ) Правда, там у нас был дом, сработает ли это в квартире, не представляю. Хотя, там и в мнгоэтажных домах окна закрывали.
Возможно, если окна выходят на разные стороны, можно не закрывать, оставив сквознячок, а только занавесить. А если, как у нас, на одну, при том, солнечную, сторону, то, возможно, эти радикальные меры помогут. Расскажу. )
может всё таки напречься и купить кондей, возможно даже в кредит

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
Re: Жарко......
« Ответ #117 : Июля 10, 2010, 11:17:12 »
Может. )

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Жарко......
« Ответ #118 : Июля 10, 2010, 11:19:02 »
Кондей конечно хорошо, а вот если хата съемная - какие там нафик кондеи :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Жарко......
« Ответ #119 : Июля 10, 2010, 11:22:56 »
Кондей конечно хорошо, а вот если хата съемная - какие там нафик кондеи :)
на колёсиках за 5 тыщ  :P