Автор Тема: Аэроэкспрессы с остановками в Долгопрудном, Бескудниково и на Тимирязевской  (Прочитано 18271 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Если будет ещё на этих станциях останавливаться, то все преимущество 25 мин от лобни до савка нивелируется.

У экспрессов теперь преимущество не в скорости, а в том что практически это единственый транспорт на котором уехать можно

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Может скинемся и купим дрезину?


Ручную не надо, лучше с автомобильным движком.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Учитывая ещё нерадостные вести поступающие с ленинградки, начинает казаться что лучше искать работу в городе. Только зп наверно в разу будет меньше

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Если будет ещё на этих станциях останавливаться, то все преимущество 25 мин от лобни до савка нивелируется.

У экспрессов теперь преимущество не в скорости, а в том что практически это единственый транспорт на котором уехать можно
Это почти так, к сожалению.

Я тут размыслил на эту тему, возможно, двигателем этой идеи были вовсе не долгопрудненцы, а все те же самые пресловутые чиновники. Велик куш, что бы не навариться на нем. И затрат никаких просто тормознул в долгопе и бабки срубил. А под это дело еще и с пару тройку  электричек в сутки можно отменить.
Ведь не приходила ни одному лобненцу идея тормознуть дубнинский экспресс в Лобне. А ведь это куда более оправдано. Лично для меня это глупо, платить значительно больше и стоять до совка, удовольствие весьма сомнительное, я даже перестал одно время ездить на вечернем экспрессе, потому как к моему приходу мест свободных уже не было, а раньше я не мог подойти.

Оффлайн мимоходом

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • губы, родинка, улыбка, твое тело - моя скрипка...
"Среднесуточный пассажиропоток «Аэроэкспресс» на маршруте «Белорусский вокзал – аэропорт Шереметьево» увеличился за последнюю неделю на 65% (до 15 тыс. пассажиров в сутки)"
скажите, а это реальные цифры? что то мне кажется они загнули...

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Может скинемся и купим дрезину?

Ручную не надо, лучше с автомобильным движком.
Ага, тока двигатель помощнее надо, что бы экспресс не догнал.  :)

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
"Среднесуточный пассажиропоток «Аэроэкспресс» на маршруте «Белорусский вокзал – аэропорт Шереметьево» увеличился за последнюю неделю на 65% (до 15 тыс. пассажиров в сутки)"
скажите, а это реальные цифры? что то мне кажется они загнули...
Так ленинградку фактически перекрыли, вот народ повалил валом на экспресс, на лобненском экспрессе ща тоже аншлаг, мест на утренних электричках на этой неделе почти нет, на прошлой неделе ездил без соседей по сидению.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Это уже не экспресс получается
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Если будет ещё на этих станциях останавливаться, то все преимущество 25 мин от лобни до савка нивелируется.

У экспрессов теперь преимущество не в скорости, а в том что практически это единственый транспорт на котором уехать можно
лично я ни разу не попадала в такую ситуацию, что на электричке не ухать. Хотя и не каждый день, но и у тром и днем и вечером всегда уезжала нормально и даже не стоя.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
скажите, а это реальные цифры? что то мне кажется они загнули...
вчера в каком-то ночном выпуске новостей показали кассы Аэроэкспресса на Белорусском. там правда толпа народа, жедающего попасть в Шарик. показали очередь за билетами, кассиров, говорили с людьми в этих очередях. сказали, что желающие уехать утром вынуждены ехать за билетами накануне вечером, т.к. билетов не хватает. кассы, которые эти билеты распечатывают, периодически зависают, т.к. автомат просто не успевает обилечивать с такой скоростью. так что может и не врут цифры.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
лично я ни разу не попадала в такую ситуацию, что на электричке не ухать. Хотя и не каждый день, но и у тром и днем и вечером всегда уезжала нормально и даже не стоя.

Так подождите до 5 Июля и потом до 12 июля  :)

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а эти дни какие то особенные?

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
там правда толпа народа, жедающего попасть в Шарик.
Вчера 3 часа загорала перед шлагбаумом на въезд в Ш-2 и наблюдала за красным экспрессом.
Он, действительно, забит. Народу дополным полна. Приезжающих на авто немного :-\

Оффлайн Stesha

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
сегодня на станции из автобуса №21 вывалились опупевшие пассажиры самолетов в количестве около 20 человек и стали озираться в поисках электричек  ;)

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
очень интересно, как будет осуществляться контроль посадки в долгопрудном на платформе в час пик? как будут отсеивать пассажиров с билетом на экспресс от пассажиров с билетами на зеленую и от безбилетников, которые одной толпой будут штурмовать экспресс... если открыть одну-две двери и фильтровать всех, то экспрессу придется стоять очень долго, что исключено

будут ли сажать пассажиров от долгопы до лобни и как их фильтровать?

будет ли цена до долгопы ниже, чем до москвы? если да, то как отслеживать тех, кто купит билет до долгопы, а поедет до лобни?

Как будут?
Других же нет остановок, убегать через вагон не получиться. Будут ходить по составу проводники с охраной и обилечивать счастливчиков. И все.
Экспресс (который оказывается Спутником кличут) получит дополнительную прибыль.
Вообще странно, что такая простая идея (как посадить в каждый вагон по кондуктору) до сих пор не пришла в голову РЖД.