Автор Тема: Надувательство МОРТОНА  (Прочитано 16392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #45 : Июля 01, 2010, 12:57:35 »
Если же кто-то еще в ипотечное рабство залез, то это совсем клиника (увы, практически не лечится).
а каким образом обычной семье найди денег на квартиру?

я б ответил, но нет желания будить Ктулху
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн zajka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #46 : Июля 01, 2010, 14:00:56 »
Думаю для того, чтобы не было проблем, нужно как минимум год фильтровать информацию о рынке недвижимости, и обязательно брать юристов, потому как в договорах очень много разных нюансов, которые могут быть не понятны человеку без юр. образования. Могу одну назвать серьезную строительную компанию в Лобне, которая является и застройщиком и инвестором ( это является важным аспектом), и обязательства все выполняет- Регионинвестстрой. К сожалению, объекты только сейчас у них на Красной Поляне, строили бы  где-нибудь поближе, вообще было бы замечательно. А по поводу Мортона, только в суд нужно идти и побыстрее.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #47 : Июля 01, 2010, 14:09:24 »
А по поводу Мортона, только в суд нужно идти и побыстрее.

Бабайка вразумительно ответил на вопрос про суд. У меня знакомые судились больше года, в итоге им вернули полную стоимость изначальную по договору в размере около 26 тыс дол. США, сами понимаете что на них сейчас уже ничего не купят. Так что делайте выводы сами.

Через год Дом всетаки тот достроили и те кто не судился получили ключи.

Вывод: Мортон и ему подобные на это и надеются, что в суд никто не подаст. Все будут ждать квартиру до победного

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #48 : Июля 01, 2010, 14:48:31 »
а каким образом обычной семье найди денег на квартиру?

я б ответил, но нет желания будить Ктулху
а без него никак? :s03:
пусто

Оффлайн zajka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #49 : Июля 01, 2010, 15:59:11 »
Это kornet история с вашими знакомыми была несколько лет назад, как раз в то время цены  на недвижимость росли очень быстро, поэтому и получилась такая разница в деньгах. Сейчас все более менее устаканилось и разница не будет такой огромной. И вообще в таких ситуациях лучше действовать всем дольщикам вместе

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #50 : Июля 01, 2010, 16:42:44 »
а без него никак? :s03:

Сжав отчаянно кулачки, до предела, до посинения,
По земле идут хомячки в неизвестном нам направлении.
Хомячки идут не спеша, но уверенно, гордо, твёрдо,
Пусть кого-то, быть может, смешат их бесстрашные лица (и морды).
Ночью прячутся в камышах, днем выходят в широко поле…
Хомячкам удалось сбежать из казенной клетки на волю.
Пусть слепит глаза, режет слух этот мир невозможно новый –
В них бушует и крепнет дух, боевой такой, хомячковый.
Им диктует: «Смелей держись!» сила воли и вера в силы.
Хомячки надкусили жизнь, и она их ошеломила.
Хомячков нещадно несёт в круговерть прямого эфира…
Им бы только идти – и всё! Хоть бы по миру, но по миру!
Разорвав былое в клочки, неизведанной новью бредя,
По земле идут хомячки, веря в то, что они – медведи!

(с)Неизвестный автор


увы, в подобном вопросе без Ктулху ну никак, ибо придется придется начать с истории Древнего Рима а закончить советским вариантом решения жилищного вопроса.

и причем тут ипотека :-\ 
дабы километровых словоблудий не городить, скажу коротко - если вы в ладах со временем, то может быть и "будет щастье в отдельно взятой по ипотеке квартире", а если же время для вас лишь движение стрелочек по циферблату, то скорее всего все закончится плачевно
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #51 : Июля 01, 2010, 20:42:06 »
Думаю для того, чтобы не было проблем, нужно как минимум год фильтровать информацию о рынке недвижимости, и обязательно брать юристов, потому как в договорах очень много разных нюансов, которые могут быть не понятны человеку без юр. образования. Могу одну назвать серьезную строительную компанию в Лобне, которая является и застройщиком и инвестором ( это является важным аспектом), и обязательства все выполняет- Регионинвестстрой. К сожалению, объекты только сейчас у них на Красной Поляне, строили бы  где-нибудь поближе, вообще было бы замечательно.

Да, про Регионинвестстрой подтверждаю. Мы брали квартиру у них.
Правда там недавно гендиректор вроде погиб, но можно надеятся, что культура фирмы сохранилась.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #52 : Июля 01, 2010, 21:16:11 »
и причем тут ипотека :-\  
дабы километровых словоблудий не городить, скажу коротко - если вы в ладах со временем, то может быть и "будет щастье в отдельно взятой по ипотеке квартире", а если же время для вас лишь движение стрелочек по циферблату, то скорее всего все закончится плачевно

Ой не прав Бабайка, не прав. Не ожидал  :(

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #53 : Июля 02, 2010, 12:44:14 »

Ой не прав Бабайка, не прав. Не ожидал  :(

1.
г-н подпоручик, старший по званию всегда прав, см. Устав
2.
кому как не корнету знать, что "кавалергарда век не долог"
3.
Цитировать
В кризисный период задача составления долгосрочных планов финансового развития отошла на второй план.    С нормализацией экономической жизни следует вернуться к разработке долгосрочных планов экономического развития, которые должны предусматривать в том числе и сценарии возможного повторного ухудшения экономической конъюнктуры
  из бюджетного послания Президента Федеральному собранию 2010 года

в переводе на общедоступный Медвед сказал, что плывем по воле волн, "крепче за баранку держись, шофер", и карта на пачке Беломора всем в помощь

если кто из ипотечников готов изложить здесь про рост своих доходов (или по крайней мере сохранении их на текущем уровне) на период 10-15-20 лет вперед (т.е. на период выплаты ипотеки), либо свой анализ рисков будущих периодов я готов их с интересом выслушать

4.
я не зря упоминул Ктулху, ибо тема очень щепетильная.

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #54 : Июля 02, 2010, 13:20:08 »
если кто из ипотечников готов изложить здесь про рост своих доходов (или по крайней мере сохранении их на текущем уровне) на период 10-15-20 лет вперед (т.е. на период выплаты ипотеки), либо свой анализ рисков будущих периодов я готов их с интересом выслушать

На своем примере расскажу про ипотеку. Я 5 лет снимал квартиру, платил деньги бабушкам безвозвратно. 2 года назад пришел в банк, сказал, что я хороший, они мне дали денег на которые я приобрел квартиру (в то время банки практически на слово верили). Сейчас 2 года живу плачу уже не бабушке, а дяденьке (владельцу банка). Врать не буду, получается больше чем снимал бы.

А теперь про рост доходов. Пойдем от обратного Если не дай Бог их сокращения, тем более отсутствия токовых.

Имеем следующее:

1-й вариант "Съемный". Если бы я до сих пор снимал. Бабушка на следующий день сама ли, либо с помощью участкового меня на улицу выгонит. В итоге я на улице и без денег.

2-й вариант "Ипотечный". Я их разделю на несколько
2.2 "Наихудший" 1 кв. м. в Лобне будет стоить 1 руб. я, продав квартиру за 60 руб. В итоге на улице, без денег, и с немалым долгом.
2.1 "Худший" Я продаю квартиру по изначальной стоимости, возвращаю долг банку. В итоге я на улице и без денег.
2.2 "Средний" Я продаю квартиру дороже изначальной стоимости, возвращаю долг банку, разницу себе. В итоге я на улице но, по крайней мере, деньги потраченные "БЫ" за аренду отбил.
2.3. "Позитивный" Я продаю квартиру НАМНОГО дороже изначальной стоимости, возвращаю долг банку, разницу себе. В итоге я конечно на улице но, потраченные "БЫ" за аренду деньги отбил плюс еще и заработал.

Но самое главное, я сейчас живу в комфортных условиях, ни какая бабушка мне не скажет, что мне делать, а что нет  :)

P. S. Кто не рискует, тот не пьет шампанского  :s88:


Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #55 : Июля 02, 2010, 13:53:18 »
kornet: и что, банк так и позволит квартиру продать? Если это ипотека, квартиру продать может лишь банк (вернее, через получение разрешение банка на продажу или рефинансирование ипотеки, опять-таки, с согласия банка).
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #56 : Июля 02, 2010, 13:59:59 »
kornet: и что, банк так и позволит квартиру продать? Если это ипотека, квартиру продать может лишь банк (вернее, через получение разрешение банка на продажу или рефинансирование ипотеки, опять-таки, с согласия банка).

Если я не смогу платить конечно он мне его даст. В разгар кризиса когда я начал паниковать дали разрешение в течении 40-мин. Слава богу тогда все обошлось

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #57 : Июля 02, 2010, 14:07:17 »
kornet: и что, банк так и позволит квартиру продать? Если это ипотека, квартиру продать может лишь банк (вернее, через получение разрешение банка на продажу или рефинансирование ипотеки, опять-таки, с согласия банка).

Мы брали кредит ипотечный в Сбербанке без обременения... можем продавать сколько хочешь... там поручители отвечают. Если мы перестанем платить, то подруги жены попадут на бабки:-)
ЗЫ... Друзья на такую авантюру мои не подписались :-))) Хотя я и сам ни к кому поручителям не шел.
С подругами уже два года не общаемся... но тогда в легкую не глядя подписались :-)))

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #58 : Июля 02, 2010, 14:19:25 »
На своем примере расскажу про ипотеку....
ИМХО - не так сравнивать надо. Я вот считала на досуге - берешь промежуток допустим 5 лет - и считаешь вариант с ипотекой и без ипотеки, потом точно так же 10 лет. Так вот, в моем случае выгоднее копить бапки в банке, нежели влезать в ипотечное ярмо.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #59 : Июля 02, 2010, 14:25:30 »
ИМХО - не так сравнивать надо. Я вот считала на досуге - берешь промежуток допустим 5 лет - и считаешь вариант с ипотекой и без ипотеки, потом точно так же 10 лет. Так вот, в моем случае выгоднее копить бапки в банке, нежели влезать в ипотечное ярмо.

Согласен на все сто, но не у всех есть дар копить деньги. У меня его нет  :)