Автор Тема: Надувательство МОРТОНА  (Прочитано 16364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #60 : Июля 02, 2010, 14:29:17 »
Так вот, в моем случае выгоднее копить бапки в банке, нежели влезать в ипотечное ярмо.

Ну смотрите это с той стороны, что я коплю деньги. Так как с размером платежа который плачу, я только через 8 лет заплачу полную стоимость квартиры на момент оформления кредита. А через 8 лет видно будет, там как говориться или я или визирь умрет или осел подохнет  :)

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #61 : Июля 02, 2010, 18:41:15 »
ИМХО - не так сравнивать надо. Я вот считала на досуге - берешь промежуток допустим 5 лет - и считаешь вариант с ипотекой и без ипотеки, потом точно так же 10 лет. Так вот, в моем случае выгоднее копить бапки в банке, нежели влезать в ипотечное ярмо.
Если есть где жить, конечно выгоднее копить в банке.
А вот если снимаешь, расклад становится другим. Например встречи с добрым владельцем квартиры при съеме могут отнимать некоторое количество нервных клеток.
В нашей последней съемной квартире за год трижды добрый самаритянин поднимал плату за съем.
А в общем, конечно считать нужно.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #62 : Июля 02, 2010, 18:59:49 »
В нашей последней съемной квартире за год трижды добрый самаритянин поднимал плату за съем.

При этом они тебе еще указывают как правильно мыть полы  :). На замечание какое ваше собачее дело, я плачу Вам деньги - отвалите от меня, хозяева выпучивают глаза и принимают позу дебила. Интересно, этой позе их учат в специальной школе арендодателей?   :-\

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #63 : Июля 02, 2010, 20:36:24 »
ИМХО - не так сравнивать надо. Я вот считала на досуге - берешь промежуток допустим 5 лет - и считаешь вариант с ипотекой и без ипотеки, потом точно так же 10 лет. Так вот, в моем случае выгоднее копить бапки в банке, нежели влезать в ипотечное ярмо.
Если есть где жить, конечно выгоднее копить в банке.
А вот если снимаешь, расклад становится другим. Например встречи с добрым владельцем квартиры при съеме могут отнимать некоторое количество нервных клеток.
В нашей последней съемной квартире за год трижды добрый самаритянин поднимал плату за съем.
А в общем, конечно считать нужно.

я считала именно для моей ситуации. Квартиру мы снимаем. НО - цена аренду у нас в 2 раза ниже среднерыночной.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #64 : Июля 02, 2010, 23:35:30 »
я считала именно для моей ситуации. Квартиру мы снимаем. НО - цена аренду у нас в 2 раза ниже среднерыночной.

А никто и не говорит, что ипотека это сказка. Но поголовно всех кто взял ипотечный кредит считать идиотами мягко говоря не верно. Особенно умиляет когда упрекают в не правоте люди с глубоко не решенным желищным вопросом. Завидовать надо молча и тихо  :).

2.
кому как не корнету знать, что "кавалергарда век не долог"

Кавалергарды, век не долог, и потому так сладок он

Да кстати, я не знаю кто как, а лично я не собираюсь жить вечно  :)

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #65 : Июля 04, 2010, 02:28:48 »
kornet: а вот я, например, ни копейки никому не должен. При этом, ресурсы использовались только свои, родители не помогли ничем. Все деньги были заработаны с "нуля".
Но, благодаря выбранной стратегии, у меня очень неплохая "трёшка". Под 100 квадратов. Так-то!   :s03:
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #66 : Июля 04, 2010, 10:55:03 »

При этом они тебе еще указывают как правильно мыть полы  :).

В любом договоре аренды есть пункт о соблюдении чистоты, а критерия чистоты нет, вот тут и возникает нюанс, если хозяин считает, что недостаточно чисто, то придется перемывать

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #67 : Июля 04, 2010, 12:09:13 »
kornet: а вот я, например, ни копейки никому не должен. При этом, ресурсы использовались только свои, родители не помогли ничем. Все деньги были заработаны с "нуля".
Но, благодаря выбранной стратегии, у меня очень неплохая "трёшка". Под 100 квадратов. Так-то!   :s03:

Молодец !!! Тут и речи быть не может 5+ . У меня не получилось с нуля 4 млн. заработать. Если получится, то на следующий же день погашу кредит и тоже никому должен не буду  :)

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #68 : Июля 04, 2010, 12:17:15 »
В любом договоре аренды есть пункт о соблюдении чистоты, а критерия чистоты нет, вот тут и возникает нюанс, если хозяин считает, что недостаточно чисто, то придется перемывать

Не все могут перевераить то, что есть "хозяин" /средневековье какое то/, который может тебя заставить полы перемывать, или на улицу выгнать. Поэтому лучше платить больше, но не иметь "хозяина".

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #69 : Июля 04, 2010, 18:36:54 »
Имелся ввиду хозяин квартиры, а насколько он будет лоялен и снисходителен от стоимости аренды не зависит, только от личных качеств. Хотя чем дороже квартира, тем стерильней.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #70 : Июля 04, 2010, 19:34:45 »
Имелся ввиду хозяин квартиры, а насколько он будет лоялен и снисходителен от стоимости аренды не зависит, только от личных качеств. Хотя чем дороже квартира, тем стерильней.
Никак не связано. Одним из разочарований в людях у меня был хозяин второй съёмной квартиры. Он постоянно клянчил денег в долг (а я как обычно пару раз занял, потом сказал "хватит"), пытался поднять цену (один раз был послан по договору, во второй - мы с ним расстались). Уже потом спрашивал, не хочу ли я эту квартиру купить, но мне "однушка" совершенно не нужна была - ни тогда, ни сейчас. ИМХО.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #71 : Июля 06, 2010, 07:37:23 »
kornet: а вот я, например, ни копейки никому не должен. При этом, ресурсы использовались только свои, родители не помогли ничем. Все деньги были заработаны с "нуля".
Но, благодаря выбранной стратегии, у меня очень неплохая "трёшка". Под 100 квадратов. Так-то!   :s03:

Молодец !!! Тут и речи быть не может 5+ . У меня не получилось с нуля 4 млн. заработать. Если получится, то н
а следующий же день погашу кредит и тоже никому должен не буду  :)
вот вот.
я вот такой стратегии найтить не могу. что бы заработать 4 миллиона.
а так бы сам с  радостью жил бы в своей а не  на съемной
пусто

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #72 : Июля 08, 2010, 13:16:21 »
У нас тут гениальный разговор с секретарем замдиректора мортона состоялся  :) Спрашиваем, так и так, нужен зам по такому-то вопросу (Пушкина 4). Секретарша: "Подождите, узнаю... Он говорит, в понедельник будет вам счастье". Мы говорим, наслушались уже ваших "завтра-послезавтра-в понедельник", давайте записывайте на прием к нему. Ответ: а его нету, он в отпуске  :s03: Мы: "А как же вы у него спрашивали?" Она: "А он мне заранее сказал, перед отпуском".  ;D
И таких разговорчиков у нас 16 часов записи  >:D
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #73 : Июля 08, 2010, 13:47:22 »
aleandra: повторюсь, требуйте ответа на один (конкретный) вопрос в письменном виде. Заявление должно содержать почтовые реквизиты для ответа. Можете также сослаться на подобные заявления, полученные от секретаря (не забудьте её ФИО указать, а также должность и ФИО этого зам.директора). Через входящие, откажутся брать - шлите им по почте.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #74 : Июля 08, 2010, 14:10:21 »
aleandra: повторюсь, требуйте ответа на один (конкретный) вопрос в письменном виде. Заявление должно содержать почтовые реквизиты для ответа. Можете также сослаться на подобные заявления, полученные от секретаря (не забудьте её ФИО указать, а также должность и ФИО этого зам.директора). Через входящие, откажутся брать - шлите им по почте.
А на чье имя такие письма пишутся, зама? Заказными письмами посылать?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207