Автор Тема: Советую посмотреть...  (Прочитано 6071 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lev_Nikolaevich

  • Гость
Re: Советую посмотреть...
« Ответ #15 : Февраля 05, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


и снова така недалеко смотрите. посмотрите шире. то что это глумление над горем - очевидно. в том то и дело - показать абсурдность взаимосвязи оплаты и оживления. чтоб у людей раз и навсегда пропало желание платить за ересь. чтоб условный рефлекс выработался - как только слышать о деньгах за потусторонее - посылать просящего в сад, да еще наподдать сзади, чтоб быстрее летел. и в таком ракурсе пример с детими беслана очень поучителен и максимально контрастен (как исторический пример герострата)



Умница.

Lev_Nikolaevich

  • Гость
Re: Советую посмотреть...
« Ответ #16 : Февраля 06, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Солнышко, а что за анонс ты слышала об этой передаче? Ну, размазали Грабового (Чёрт, классная фамилия!), а интересного то что? Показали несчастную женщину, убивающуюся по своему сыну. Может, просто когда то Джуна перешла кому-то дорогу, а этот кто-то захотел показать, что стало с той, которая была когда-то против него?



Шаман, ничего ты не понял.
Очень хороший материал.
На примере Джуны показано всё сегодняшнее состояние магии и магов. Если Господь даёт человеку (в данном случае Джуне) возможность помогать людям, делать это надо с подобострастием с обращением к Создателю и бескорыстно к людям. Да, возможно она помогала реально людям как целительница, помощь была очевидна, её стали узнавать, заметили, и началась банальная звёздность, появилось удушающее желание на этом делать деньги. После этого началась мания величия, чувство вседозволенности и могущества. Стала учить людей, на что не имела никакого права. Ибо нельзя научить магии человека который не имеет к этому никакого отношения. Потом как я уже написал, произошло возвеличивание, в то время когда такой специалист должен быть в определённой степени скромен, говорить не о своём превосходстве над другими, а о милости Божьей данной её сверху. Что происходит дальше? Джуна становится человеком планеты с возможностью безвизового права приезда в любую страну - что это?
Господь наказывает её за это, отбирает у неё самое дорогое, её ребёнка, то ради чего каждая мать живёт на этом свете. При всей её супер мего возвеличественности она не стала Богом, хотя для многих такой и была.
Господь дал ей понять, что по сути она обычный человек как и другие миллиарды на этой планете. Эта женщина в отчаянье, что ей делать? Она убита, она понимает как далеко зашла. Она отказывается от всего, что создала для себя. Как она сказала? Я отошла от дел, я всё поняла.
Кем она себя окружила? Никем. Теми, кто смотрел её в рот и на самом деле так ничему кроме как показать себя и не научился. Она в отчаянья, понимает, что жизнь без собственного ребёнка потеряла всякий смысл. Что она делает в порыве отчаянья? Она мольбою обращается к тому, кого создала сама. Кто он?  Она его научила. Но чему? Магии? Нет, этому нельзя научить. Она научила его обманывать людей и на этом зарабатывать деньги. Да, возможно от своего величия она верила в своих учеников, верила что может простому человеку дать ту силу которую даёт человеку Господь. Что она просит у этого человека? Да, она просит вернуть ему сына. Ведь этот супер мега маг на весь мир заявляет что он стал Богом, что он может то, что мог сделать только Господь по отношению к Своему Сыну. Этот человек хочет стать президентом страны, обещая манну небесную, всем кто за ним пойдёт. И люди идут за ним. И несчастная женщина в момент отчаянья сама поверила в того, кого создала! Она обращается к нему как к Богу - помоги мне, верни мне сына! Какой ответ она слышит от этого человека? Джуна, о чём ты говоришь, как я могу тебе помочь! Ведь это ты создала нас и знаешь, что мы ничего не можем кроме того как красиво врать людям. Зачем ты обращаешься ко мне с такой просьбой, ты же знаешь, какой будет ответ.
Вот что значит современная магия, вот что значат все эти колдуны и их школы! Всё это шоу и способ заработать деньги.
Вот в чём момент истины!
О чём сидят и думают депутаты государственной думы? О том, как легализовать бизнес «магов», как узаконить шарлатанство! Сколько стоит обращение к «магу» который рекламирует себя с телевизионного экрана? Пять, десять тысяч долларов США, а сколько таких обращений хотя бы в месяц, какие деньги крутятся в этом бизнесе!
Вот о чём говорит этот материал дорогой мой Шаман!

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Советую посмотреть...
« Ответ #17 : Февраля 06, 2006, 03:00:00 »
Цитировать



Шаман, ничего ты не понял.
Очень хороший материал...


Лёва, Солнышко у меня одно, одна, то есть, и вопрос был к ней.
Хотя, если ты всё же решил поспорить со мной, я не откажусь. Можно и об этом поспорить, только вечером. Вот только споры не приведут к установлению истины. Ты мою позицию знаешь, я знаю твою, так что споры на эту тему не имеют смысла. Мы не договоримся. Единственное, чего мы можем достигнуть, это привлечение на свою сторону форумчан. Если тебе интересна такая цель, то вперёд!
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Lev_Nikolaevich

  • Гость
Re: Советую посмотреть...
« Ответ #18 : Февраля 06, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Лёва, Солнышко у меня одно, одна, то есть, и вопрос был к ней.
Хотя, если ты всё же решил поспорить со мной, я не откажусь. Можно и об этом поспорить, только вечером. Вот только споры не приведут к установлению истины. Ты мою позицию знаешь, я знаю твою, так что споры на эту тему не имеют смысла. Мы не договоримся. Единственное, чего мы можем достигнуть, это привлечение на свою сторону форумчан. Если тебе интересна такая цель, то вперёд!


Позицию друг друга мы действительно знаем, тут не интересно, а вот позиция любимых нами с тобой фурумчан ещё как-то не определилась, видимо мало кто смотрел передачу.

Оффлайн oleyna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • И снова Здрасте...
Re: Советую посмотреть...
« Ответ #19 : Февраля 06, 2006, 03:00:00 »
Ну вот и я добралась ;D)))ну значиться так ....вчера смотрела фильм на двд  Послезавтра(фильм катастрофа про то как конец света будет наступать),была в зоологическом музее (где динозавры ,мамонты ,и все прочеее)вообщем сложила все во едино . Прикиньте чем ближе всякие человеческие катаклизмы созданные искуственно или природой тем больше появляеться людей псевдомагов и прочего ,то есть чел по натуре очень мнительный ,куда проще пойти в магу ,ведьме ,ну не знаю еще кому нибудь и тебе скажут вери гуд ,моя дорогая ,)))все будет... 200у.е. и тебе будет счастье ...самое интересное чел за эти бабки после того как отдаст реально начинает ся чувствовать лучше!но это в лучшем случае, в худшем ( псевдомаг) начинает реально затягивать дальше и чел бежит по любой проблеме в псевдо магу ....типа у меня тут кольнуло там кольнуло и чел даже порой сам не понимает как окунаеться полностью во все это ,...и етсь тока один чел с которым гуд ,этот псевдо маг.....мне было странно что Джуна сама попалась на такую удочку....,мне действителньо ее жалко ...Ведь как мне кажеться она реально помагала людям...в отличие от этого гребанного (прости боже(Грабового)у которого на лице написано жулик....нет я не исключаю ,и даже знаю некоторых людей которые реально помагают ...не кричат об этом на всех углах,не гордяться своими достоинствами типа я пророк или типа такого они Помагают людям...и в этом ИХ правда ,а верить или нет наше право....


Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Советую посмотреть...
« Ответ #20 : Февраля 06, 2006, 03:00:00 »
Л О Х О Т Р О Н
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн oleyna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • И снова Здрасте...
Re: Советую посмотреть...
« Ответ #21 : Февраля 06, 2006, 03:00:00 »
ты к чему это ?))) ;D


wizus

  • Гость
Re: Советую посмотреть...
« Ответ #22 : Февраля 06, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
ты к чему это ?))) ;D


максу твердая 5 за резюмирование! остальным - перечитать его фразу еще раз... и еще раз... и еще раз... пока не дойдет! :)

Juggler

  • Гость
Re: Советую посмотреть...
« Ответ #23 : Февраля 06, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


максу твердая 5 за резюмирование! остальным - перечитать его фразу еще раз... и еще раз... и еще раз... пока не дойдет! :)


Визус, дай пять!!!

Lev_Nikolaevich

  • Гость
Re: Советую посмотреть...
« Ответ #24 : Февраля 06, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


максу твердая 5 за резюмирование! остальным - перечитать его фразу еще раз... и еще раз... и еще раз... пока не дойдет! :)


То что лохотрон это и дураку понятно.
А обсудить?! ;D

Juggler

  • Гость
Re: Советую посмотреть...
« Ответ #25 : Февраля 06, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


То что лохотрон это и дураку понятно.
А обсудить?! ;D

А чего обсуждать? То, что и дураку понятно?!

Lev_Nikolaevich

  • Гость
Re: Советую посмотреть...
« Ответ #26 : Февраля 06, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

А чего обсуждать? То, что и дураку понятно?!


Вот и давай и обсудим что понятно и кто дурак, как этого дурака определить и что ему может быть понятно.

wizus

  • Гость
Re: Советую посмотреть...
« Ответ #27 : Февраля 07, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Вот и давай и обсудим что понятно и кто дурак, как этого дурака определить и что ему может быть понятно.


Лева, если мы щас начнем это обсуждать - я снова не выдержу. меня и так подмывает кричать пионерским голосом "чудес не бывает". но и оскорбить тебя не хочу. к чему этот разговор?

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Советую посмотреть...
« Ответ #28 : Февраля 07, 2006, 03:00:00 »
Так это как в том анекдоте: "А поцеловать?". Лёва, он же прирожденный балабол. Он же убедит. что чудеса есть, что всё проплаченное сбывается, и чем больше проплачено, тем больше вероятность...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Lev_Nikolaevich

  • Гость
Re: Советую посмотреть...
« Ответ #29 : Февраля 07, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Лева, если мы щас начнем это обсуждать - я снова не выдержу. меня и так подмывает кричать пионерским голосом "чудес не бывает". но и оскорбить тебя не хочу. к чему этот разговор?



Ты меня боишься оскорбить, это ты зря! Прекрасно знаешь что если это здоровое обсуждение, то оскорбить меня невозможно.
А то что чудес не бывает, это я тебя полностью поддерживаю! И всегда и везде об этом утверждаю.
Сам говорю, перестаньте верить в сказки!