Автор Тема: Собаки против детей  (Прочитано 41285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Insufferable

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки против детей
« Ответ #195 : Июня 16, 2010, 20:43:27 »
Мадам, Вы мне напоминаете разгневанных средневековых тетушек в период охоты на ведьм.
Никто не оправдывает безбашенных хозяев, гуляющих без поводков и намордников. Порода здесь не при чем. Особенность этой породы - необыкновенная, генетически заложенная лояльность к людям, а также особая любовь к детям и невероятная терпимость к их шалостям. Говоря о "фантастической агрессивности" данных собак, следует сказать правду – у питов злобность направлена только на собаку-соперника по бою. Огромная ветвь этой породы разводилась в США как фермерская и к боям никогда не имела никакого отношения. В разведении же стаффордов с 30-х годов окончательно исключаются качества "бойца". Так что говорить об опасности для жизни владельцев и окружающих от этих пород, в целом, просто невежественно. В любой породе встречаются особи с повышенной степенью агрессивности, этот фактор напрямую зависит от наследственности, среды обитания конкретной особи, воспитания её человеком.
Я знаю как минимум два случая покуса ребенка соседским пуделем. Да так, что пришлось накладывать швы.
Научно доказано, что поведение собаки взаимосвязано с личностными качествами её владельца. Любую собаку абсолютно любой породы можно растравить, для этого нужно, в первую очередь, желание хозяина.
Порода американский стаффордширский терьер не запрещена, а является признанной Мировой организацией FCI (официальный стандарт № 286). Американские стаффордширские терьеры входят в тройку самых многочисленных пород-участников ежегодных Чемпионатов Мира и Европы культивируются во всех странах и экспонируются на всех мировых выставках по красоте наравне с остальными существующими породами собак.  

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Собаки против детей
« Ответ #196 : Июня 16, 2010, 20:51:17 »
Чего Вы все время собак в нападениях обвиняете, в первую очередь это хозяин виноват, а собака всего лишь воспитанник .

Еслиследовать той логике : собака гадина такая , покусала моего ребенка.
Тогда почему не обвиняете Школы, сады и т.д. и т.п. в том что их воспитанники нападают на граждан ?

если ножом зарезали человека, то по Вашей логике получается что это не человек(державший нож) виноват, а нож сам по себе виноват.

Ну т.д. и т.п............

Кстати самые не уровновешаные в психике Пуделя и Кокеры, потому что слишком подвижные, а в квартирах им двигаться негде(а хозяева идиоты) не понимают этого.