Автор Тема: ангина!  (Прочитано 5121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн каролина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
ангина!
« : Июня 17, 2010, 14:49:07 »
Мамочки скажите,у кого из ваших деток была ангина,и как вы лечились?

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: ангина!
« Ответ #1 : Июня 17, 2010, 14:51:33 »
Ангина очень серьезное заболевание, нужно у врача проконсультироваться обязательно. Дает осложнения на сердце.

Оффлайн Manana

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 0
Re: ангина!
« Ответ #2 : Июня 17, 2010, 19:13:42 »
лечились антибиотиками и кучу пр. выписывали.
Дает осложнения на сердце.
Может дать осложнение на что угодно

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ангина!
« Ответ #3 : Июня 17, 2010, 19:33:42 »
Лучше конечно вызвать врача домой...  :)

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ангина!
« Ответ #4 : Июня 17, 2010, 20:23:59 »
и сделать мазок на флору

Оффлайн Marsol

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ангина!
« Ответ #5 : Июня 18, 2010, 09:59:45 »
Мамочки скажите,у кого из ваших деток была ангина,и как вы лечились?можно ли обойтись без антибиотиков?


Я детям лечу ангину у гомеопата, очень довольна. А антибиотики очень сильно вредят желудочно-кишечному тракту и ослабляют иммунитет.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ангина!
« Ответ #6 : Июня 18, 2010, 10:56:22 »
Ангина ангине рознь, без консультации врача здесь не обойтись. Если ангина стрептококковая, то без адекватного лечения действительно можно заработать осложнение на сердце и почки, причём на всю жизнь. Тут уж нужно выбирать: короткий курс антибиотиков или кардиоревматизм и гломерулонефрит. Дифтерия очень похожа на ангину, здесь нужно совсем другое специфическое лечение, так что к врачу обязательно.
Кстати, антибиотики можно применять местно, биопарокс, например, в этом случае никакого вреда желудочно-кишечному тракту не будет.

Оффлайн МамкО

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
Re: ангина!
« Ответ #7 : Июня 19, 2010, 17:00:53 »
каролина  у нас уж 2-я ангина у 1,5 годовалой дочи. Первый раз лежали в нашем стационаре, кололи цефабол, сейчас вот болеем дома. Пъем макропен 175, пъем зиртек от аллергии и пытаемся попшикать гексоралом, но доча после него вэкает.  Обязательно вызывайте врача, пусть  ребенка смотрит и выписывает лекарства и анализы. Мы вот 2 сутки пъем антибиотик, но пока эффекта нет особого, сегодня буду снова врачу звонить уточнять, возможно надо менять антибиотик.

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: ангина!
« Ответ #8 : Июня 19, 2010, 20:02:48 »
у нас уж 2-я ангина у 1,5 годовалой дочи.
Значит, либо у неё гнойный аденоидит, либо этмоидит.
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн МамкО

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
Re: ангина!
« Ответ #9 : Июня 20, 2010, 14:15:19 »
Brunetka  врачи никаких таких диагнозов не озвучивали. осматривала и участковая и "вызовной" врач. И в приемном отделении побывали.

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: ангина!
« Ответ #10 : Июня 21, 2010, 00:05:24 »
Такие диагнозы обычно ставит ЛОР. =)
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн МамкО

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
Re: ангина!
« Ответ #11 : Июля 11, 2010, 13:10:42 »
Brunetka  до лора не добрались. в итоге оказались в больнице с гниной и инфекцией.

Оффлайн PrIzRaK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 274
  • Репутация: 0
Re: ангина!
« Ответ #12 : Июля 25, 2010, 08:36:17 »
Незнаю как в отношении маленьких детей. У меня гнойная ангина была 7 раз. Пока слава богу никаких осложнений. Лечился антибиотиками только один раз и скажу вам ничего сверхэффективного в них нету, только что вредно это. А так молоко с бананом, чай с мёдом, полоскание как можно чаще специальным раствором( если интересно напишу как называется). Но если ребёнок маленький тут без врача не обойтись, только не спешите всегда следовать совету первого попавшегося. Они очень любят выписывать сильнодействующие лекарства и антибиотики в т.ч (перестраховываются чтоли). Меня вообще хотели с этой ангиной сразу в больницу засунуть, когда я первый раз пришёл к врачу.

Оффлайн Rinochka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ангина!
« Ответ #13 : Июля 25, 2010, 17:35:15 »
очень хорошо помогает  спиртовой раствор хлорофилипта одна столовая ложка на стакан воды и полоскать! чем чаще, тем лучше

Оффлайн merny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Re: ангина!
« Ответ #14 : Октября 15, 2010, 17:52:23 »
Ой народ подскажите плиза какое-либо хорошее средство от боли в горле. Температуры нет, вроде как не болею сильно-то, в аптеке давали имудон - мол сразу и как профилактика простуды.
Но помимо таблеточек для рассасывания что-нибудь еще нужно - как думаете?