Автор Тема: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?  (Прочитано 26610 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #90 : Февраля 01, 2011, 11:45:58 »
Лена, я бы на вашем месте действительно подумала
вот я и думаю...
Инна, а если не секрет, куда Вы лететь собирались? я то в Анапу хочу, и вот ищу отзывы тех, кто именно в Анапу летал. нашла отзывы недовольных, летавших в Питер, в Самару и в Казань, а про Анапу ничего не пишут.

В Архангельск и в Самару. Но это не от направления у них зависит, а, насколько мне удалось понять, от загрузки конкретного рейса на конкретный день и наличия на данный момент самолетов, готовых к полету. Может, с Анапой летом и правда проблем не будет (рейсы будут загружены полностью), ну если только отложения на несколько часов - вот это в Авианове совсем обычное дело. 

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #91 : Февраля 01, 2011, 11:51:43 »
Может, с Анапой летом и правда проблем не будет (рейсы будут загружены полностью), ну если только отложения на несколько часов
вот я и думаю, то ли рискнуть и брать билеты до Анапы, то ли не рисковать и лететь Аэрофлотом до Краснодара, а оттуда добираться автобусом или на такси? ребенка, конечно, умотаем по полной программе, зато понадежней. что лучше, не знаю.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #92 : Февраля 01, 2011, 11:59:58 »
Может, с Анапой летом и правда проблем не будет (рейсы будут загружены полностью), ну если только отложения на несколько часов
вот я и думаю, то ли рискнуть и брать билеты до Анапы, то ли не рисковать и лететь Аэрофлотом до Краснодара, а оттуда добираться автобусом или на такси? ребенка, конечно, умотаем по полной программе, зато понадежней. что лучше, не знаю.

Ой, Лен, даже не знаю. Я после этих двух случаев, когда в аэропорту тебе заявляют, извините - езжайте-ка домой и на следующий день то же самое, для себя решила, что с ребенком Авианову брать точно не буду, тем более там же на ребенка с двух лет билет по стоимости взрослого, а в других авиакомпаниях - детский билет.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #93 : Февраля 01, 2011, 12:06:53 »
там же на ребенка с двух лет билет по стоимости взрослого, а в других авиакомпаниях - детский билет.
ну там и стоимость билета такая, что все равно выгодно получается. сказала мужу про краснодар, получается следующее: за 2 часа до вылета надо быть в аэропорту, 2 часа сам перелет, 4 часа дорога от аэропорта до гостиницы. итого 8 часов получается. а деньги те же. зато регулярный аэрофлотовский рейс. мы то с мужем нормально перенесем 8 часов дороги, сомнения только насчет ребенка, ей 4 года будет, выдержит ли?

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #94 : Февраля 01, 2011, 12:30:49 »
там же на ребенка с двух лет билет по стоимости взрослого, а в других авиакомпаниях - детский билет.
ну там и стоимость билета такая, что все равно выгодно получается. сказала мужу про краснодар, получается следующее: за 2 часа до вылета надо быть в аэропорту, 2 часа сам перелет, 4 часа дорога от аэропорта до гостиницы. итого 8 часов получается. а деньги те же. зато регулярный аэрофлотовский рейс. мы то с мужем нормально перенесем 8 часов дороги, сомнения только насчет ребенка, ей 4 года будет, выдержит ли?

Мне кажется, 8 часов дороги должна выдержать)))

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #95 : Февраля 01, 2011, 12:49:31 »
В Анапу и на машине своей можно поехать. Мы так в прошлом году ездили, когда Насте было 6 лет и в этом году тоже так поедем. С ночевкой в Воронеже. До Воронежа 6 часов на машине. От Воронежа до Ростова 5 часов, с отдыхом в Икеа - Мега Ростов и дальше до Анапы ещё 5 часов езды. Дочь большую часть времени в машине спала и смотрела мультфильмы. Останавливались в кафе кушали и пообедали в Икеа- Мега Ростов. И так же обратно из Анапы ехали. Зато свобода перемещения по пути в Анапу даёт возможность посещать другие города и смотреть достопримечательности без каких либо ограничений по времени.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #96 : Февраля 01, 2011, 13:03:20 »
А"Аэрофлот"в Анапу сейчас не летает?Или так билеты по цене разнятся?Опасность отмены рейса по "Авианове" хорошо можно посмотреть по загруженности салона при выборе места.По "выдержит ребёнок дорогу или нет"-сугубо индивидуально.Наша в 3-4 года спокойно выдерживала 5-6 часов по жаре в "советских" автомобилях,но постоянно придумывали ей занятие,когда не спала.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Olga_

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #97 : Февраля 01, 2011, 13:17:48 »
там же на ребенка с двух лет билет по стоимости взрослого, а в других авиакомпаниях - детский билет.
ну там и стоимость билета такая, что все равно выгодно получается. сказала мужу про краснодар, получается следующее: за 2 часа до вылета надо быть в аэропорту, 2 часа сам перелет, 4 часа дорога от аэропорта до гостиницы. итого 8 часов получается. а деньги те же. зато регулярный аэрофлотовский рейс. мы то с мужем нормально перенесем 8 часов дороги, сомнения только насчет ребенка, ей 4 года будет, выдержит ли?
Скажите, а почему именно из Краснодара? Сейчас ведь и в Геленджике аэропорт работает, там и Авианова, и Аэрофлот есть (по крайней мере летом был). От Краснодара ехать очень утомительно, + там часто бывают пробки на этой трассе из-за загруженного Новороссийска

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #98 : Февраля 01, 2011, 13:23:09 »
Лена, я бы на вашем месте действительно подумала
вот я и думаю...
Инна, а если не секрет, куда Вы лететь собирались? я то в Анапу хочу, и вот ищу отзывы тех, кто именно в Анапу летал. нашла отзывы недовольных, летавших в Питер, в Самару и в Казань, а про Анапу ничего не пишут.
 Лена, в прошлом году летом летала Авиановой туда и обратно с дочкой  в Сочи , вылет без опозданий, бортпроводники внимательные, на борту чистенько, только не кормят во время полета, но с другой стороны, не очень-то и нужны эти походные косолетки. Зато цена за билетет меньше в 2 раза, чем у Аэрофлота. Для сравнения, в январе этого года летала в Египет Трансаэро, туда задержка почти 8,5 часов, мотивацией были метеусловия???-4градуса по цельсию, без осадков. Обратно из Хургады задержка составила около 4 часов, тут уже не чем не мотивировали:задержка и все тут ^_^

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #99 : Февраля 01, 2011, 13:31:32 »
Из Геленджика тоже только через Новороссийск,пробка через город летом ещё хуже.Из Краснодара до Анапы есть варианты в объезд Новоросса,от водителя зависит...
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #100 : Февраля 01, 2011, 13:41:14 »
Фуу, с ужасом вспоминаю, как ехали из Анапы в Краснодар. На автобус билеты покупали за неделю, и все равно прорывались в него с боем (народу набилось будь здоров, половина зайцы). Ехали 4 с половиной часа. Остановку одну по дороге выбили мамочки с детьми, и то водитель был страшно недоволен - мол, никогда не останавливаю. Это был конец сентября пару лет назад, сейчас может не так. Про такси не знаю, но мне кажется, это дороговато..
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #101 : Февраля 01, 2011, 14:31:41 »
В Анапу и на машине своей можно поехать.
можно, но мы не поедем.
Скажите, а почему именно из Краснодара?
потому что туда билеты по акции дешевые
А"Аэрофлот"в Анапу сейчас не летает?Или так билеты по цене разнятся?
летает, Нордавиа, выходит 25тыс на троих. Ютэйр летает из Внучки, 28тыс на троих. Это до Анапы.

Оффлайн Olga_

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #102 : Февраля 01, 2011, 14:31:49 »
Таксисты от Краснодара до Геленджика в этом году брали от 3000р, и то если хорошо поторговаться и в обход диспетчера. Нас как-то вез один лихач, у него была визитка главного ГИБДДешника, поэтому на постах даже если тормозили, потом быстро отпускали. Доехали, включая все пробки, которых невозможно было избежать за 3,5 часа, и то только потому что на некоторых участках дороги довольно быстро ехали. В общем, дорога от Краснодара не из приятных...

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #103 : Февраля 01, 2011, 15:43:58 »
Может, с Анапой летом и правда проблем не будет (рейсы будут загружены полностью), ну если только отложения на несколько часов
вот я и думаю, то ли рискнуть и брать билеты до Анапы, то ли не рисковать и лететь Аэрофлотом до Краснодара, а оттуда добираться автобусом или на такси? ребенка, конечно, умотаем по полной программе, зато понадежней. что лучше, не знаю.

Ой, Лен, даже не знаю. Я после этих двух случаев, когда в аэропорту тебе заявляют, извините - езжайте-ка домой и на следующий день то же самое, для себя решила, что с ребенком Авианову брать точно не буду, тем более там же на ребенка с двух лет билет по стоимости взрослого, а в других авиакомпаниях - детский билет.

а случай с аэрофлотом в конце декабря, когда самолёты аэрофлота вообще никуда не летали 2-е суток?

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #104 : Февраля 01, 2011, 16:20:16 »

а случай с аэрофлотом в конце декабря, когда самолёты аэрофлота вообще никуда не летали 2-е суток?

Так это единичная для Аэрофлота ситуация, у Авиановы же вылеты с опозданиями и отмены это скорее правило.
Мой личный опыт (летаю часто): Аэрофлот (летаю с 2005г.) - за несколько лет полетов мои рейсы не отменялись ни разу, Авианова - из пяти попыток - две вообще не состоялись (вылеты отменили), два раза - ждали вылета 3 и 4 часа соответственно, один раз - вылетели практически вовремя (минут на 15 позже расписания).
Я для себя выводы сделала))) Кстати, деньги обратно получить с Авиановы нелегко.