Автор Тема: В нашей больнице одни дебилы работают что ли???  (Прочитано 34917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Да хоть бы что подразумевала профессия, АЛТРУИСТОВ  нет , всем кушать хочется и семью обеспечивать.
и детей на ноги поднять.
Надеюсь,что вы не врач. Кушать-то всем хочется,но только не ценой чьей-то жизни надо зарабатывать.А то уже и статьей попахивать будет.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
завтра пойду сдаваться "дебилам" - уха болит! ежели не зарэжут-обскажу,как там изнутри,в логове "дебилов"!  :o
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Да хоть бы что подразумевала профессия, АЛТРУИСТОВ  нет , всем кушать хочется и семью обеспечивать.
и детей на ноги поднять.
Надеюсь,что вы не врач. Кушать-то всем хочется,но только не ценой чьей-то жизни надо зарабатывать.А то уже и статьей попахивать будет.
Да Вы дамочка не передергивайте.
А лучше о своей професси задумайтесь, своёли Вы место мадам занимаете. А то может быть тоже как те "врачи дибилы" ? ???

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
завтра пойду сдаваться "дебилам" - уха болит! ежели не зарэжут-обскажу,как там изнутри,в логове "дебилов"!  :o
сочуствую, и понимаю теперь почаму Вы меня кинули, а то я жду ведь звонка то...и лекарство у меня, кстати, для уха какое-то было, но, услышите ли Вы меня?
это я нацарапала

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
завтра пойду сдаваться "дебилам" - уха болит! ежели не зарэжут-обскажу,как там изнутри,в логове "дебилов"!  :o
сочуствую, и понимаю теперь почаму Вы меня кинули, а то я жду ведь звонка то...и лекарство у меня, кстати, для уха какое-то было, но, услышите ли Вы меня?
я не кинул, и телефон Ваш у меня на столе лежит,но сейчас я только приехал из командировки-накопились текущие дела,ухо болит третий день, - как только разгребусь с текучкой (надеюсь на следующей неделе), - обязательно с Вами встретимся,если Вам ,конечно, это еще нужно. Если хотите - я могу хоть сейчас Вам набрать,но представите ли Вы по телефону всю специфику работы - не знаю :)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
по теме попика

в нашей больнице дебилов нет. работают исключительно моральные уроды.
даже не правильно... они не "работают", они "зарабатывают". а кто не может зарабатывать- существуют.

ИТОГО: в нашей больнице НЕ работают, а зарабатывают моральные уроды. от  всей души желаю сдохнуть существу, которое поставило диагноз "это-чо-то с щетовидкой", человеку с реальным диагнозом "рак". очень жалею, что не запомнил его (так сказать ВРАЧА) лицо, фамилию, данные.. тогда не до того было... а щас бывает аж руки чешутся. в прямом смысле.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
по теме попика

в нашей больнице дебилов нет. работают исключительно моральные уроды.
даже не правильно... они не "работают", они "зарабатывают". а кто не может зарабатывать- существуют.

ИТОГО: в нашей больнице НЕ работают, а зарабатывают моральные уроды. от  всей души желаю сдохнуть существу, которое поставило диагноз "это-чо-то с щетовидкой", человеку с реальным диагнозом "рак". очень жалею, что не запомнил его (так сказать ВРАЧА) лицо, фамилию, данные.. тогда не до того было... а щас бывает аж руки чешутся. в прямом смысле.
  И только потому, что один врач поставил Вам неверный диагноз, Вы тут оскорбляете огульно тех людей, которых вообще не знаете? Вот ведь незадача какая, даже лица не запомнили и фамилии. Зато на весь форум крику "дибилы", уроды". Или говорите о конкретном специалисте, к которому у Вас претензии, или перестаньте людей оскорблять.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0

  ". Или говорите о конкретном специалисте, к которому у Вас претензии, или перестаньте людей оскорблять.

   Когда дочке было 4 года у нее вечером  поднялась высокая температура, т.к. дочка болела оч. редко я перепугалась и вызвала скорую. Приехала скорая чо-то вкололи и забрали нас в больницу. В ту ночь в детском отделении дежурила наш невролог Федосеева.После укола, который нам сделал фельдшер скорой у ребенка быстро спала температура и появились небольшие судороги, диагноз Федосеевой был таков:подозрение на эпилепсию и несмотря на то, что еще не были проведено полное обследование она сразу же выписала лекарства от эпилепсии. Ребенку утром стали делать какие-то уколы, на мои вопросы о том что именно колят овет был таков:что врач выписал, то и колем. Естественно после всего этого ни о каком дальнейшем пребывании в нашей больнице я не помышляла, под расписку забрала ребенка и рванула в платный диагностический центр на Соколе. Приехав туда я попросила сделать обследование на предмет  эпилепсии, врачи были очень удивлены, спрашивали меня болел ли кто в нашей семье этим заболеванием, какие симтомы есть у ребенка, после моего рассказа о ночном пребывании в нашей больнице мне дословно сказали следующее:"Они у вас там что, дебилы?" Я все равно настояла на полном обследовании, диагноз есстественно не поттвердился. Мне не жалко тех денег, которые я потратила на платное обследование, даже не жалко времени, которое убила на все это, но я не могу до сих пор (прошло уже 8 лет) забыть тот ужас, который я пережила после того как врач нашей больницы(фамилию упоминала выше) беспристрастным тоном вынесла почти что приговор моему ребенку

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
При любых впервые возникших судорогах может возникнуть подозрение на эпилепсию.  На выяснение причин судорог нужно время и дополнительные обследования, но судороги нужно снять быстро. Поэтому назначение противосудорожных препаратов для купирования приступа вполне оправдано. Это не  "лекарство от эпилепсии", а симптоматическая терапия возникшего состояния. А лечение эпилепсии назначается, во-первых, после энцефалограммы, и других исследований функции мозга, во-вторых, не в инъекциях, в третьих, начинают с минимальных дозировок и наращивают под наблюдением врача. Так что Вам эпилепсию лечить, скорее всего, и не начинали, просто сделали всё возможное, чтобы судороги снять и предотвратить их повторение.
Установление такого диагноза, поверьте мне, дело не одной ночи. И всегда диагноз начинается с того, что невролог, заподозрив его, направляет к эпилептологу. И хорошо, если вовремя заподозрит и направит. У Вас диагноз не подтвердился, это очень хорошо. А кому-то это подозрение помогло вовремя начать обследование и лечение. Иногда лучше перебдеть.
Почитайте, вот здесь общаются люди, столкнувшиеся с такой проблемой, http://veeg.ru/forum/viewforum.php?f=2&sid=15cf8adc13f1b32c525ea62b00c87f11
как у людей начинаются первые приступы, и чем заканчиваются, когда врачи игнорируют первые симптомы и запускают заболевание, как дети медленно деградируют и начинают отставать в развитиии, если нет своевременного лечения. ИМХО лучше маме лишний раз испугаться и дополнительно обследовать ребёнка, чем пропустить серьёзный диагноз.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
zaraza, понятное дело, что Вы защищаете своих коллег, но когда симптомы: красное горло и высокая температура а дагноз эпилепсия это уже нонсонс.Судороги у нас появились после того как резко сбили высокую температуру, на Соколе мне сказали, что такое бывает не только у детишек, но и у взрослых. А Федосеева нам без всякого обследования сразу выписала "Диакарб"

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я никого не защищаю, и лечу своего ребёнка с эпилепсией не у Федосеевой, но впервые об этом диагнозе нам сказала именно она, а могла бы сказать "такое иногда бывает".  Ещё раз повторюсь, что судороги при эпилепсии могут возникать при любых обстоятельствах, носить совершенно разный характер, в том числе и такой, как был у вас. Диакарб никогда не назначается, как самостоятельное средство при эпилепсии, он, как правило, идёт в дополнение к специальным противоэпилептическим преапартам.  И вам, скорее всего, был назначен коротким курсом дня на 3, чтобы, судороги не повторились, раз уж у вас такая реакция на температуру. Но ещё раз повторюсь, это могла быть и не просто реакция на температуру, а симптом эпилепсии, которой у Вашего ребёнка, к счастью, не оказалось. А если бы у ребёнка случилось ещё несколько приступов после снижения температуры без диакарба, Вам было бы легче? Даже зная, что это не эпилепсия?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
По поводу невролога - не первый раз уже читаю отрицательные отзывы, основанные именно на якобы "запугивании". ИМХО - лучше перебдеть, чем недобдеть, ибо особенность русского менталитета хорошо отражена в известной поговорке про гром и мужика :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
zaraza, мне легче не обращаться  к таким горе-докторам. После этого случая, по всем вопросам платно в Москву в Филатовскую больницу ездим, у них почему-то подобных ляпов при постановке диагноза не было ни разу.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я рада, что Вы нашли специалистов, которым доверяете.  Но останусь при мнении, что лучше лишний раз проверить то, чего нет, чем пропустить то, что есть. Наверное, если бы в детском отделении ЛЦГБ был энцефалограф, а ещё лучше детское неврологическое отделение, да консультирующий эпилептолог, многих Ваших страхов удалось бы избежать. Но мы имеем то, что имеем. Кстати, нам в Филатовской больнице лечение не смогли подобрать, только деньги зря отдали (немалые). В итоге помогла молоденькая эпилептолог из областной поликлиники, совершенно бесплатно. И энцефалограмму нам писала, чтобы во всём разобраться не 15 минут, как в Филатовской, а 3 часа.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вот для примера история из жизни, когда начало эпилепсии приняли за передозировку капель для носа при ОРВИ. Неужели это лучше? Взято с форума больных эпилепсией.

Моему сыну 12,5 лет. Месяц назад, 11 февраля впервые случился приступ, который проходил на фоне ОРВИ (температура была субфебрильная, 37,2 - 37,4), ребенок чувствовал себя хорошо, лег спать поздно (прехал брат). Примерно через сорок минут начался приступ. Бился всем телом Минут 5, не реагировал на оклики, потом обмяк, зрачки повело в сторону. Была слюна. Потом стал постепенно приходить в себя, речь была бессвязной, но потом восстановилась.   Тем временем приехала скорая помощь, померяли давление, помню, что верхнее было 140, сделали укол магнезии, отвезли в приемное отделение, там осмотрели, - прикуса не было, зрачки были расширены, отправили домой. Все это время он жаловался на головную боль и хотоел спать. После приезда домой около 3 часов ночи, едва он заснул, все повторилось. Только после этого он еще и вырвал(врвч говорит , если бы не таскали всю ночь по больницам, второго приступа могло и не быть), но мы с этим столкнулись впервые, испугались страшно... шок. Сделали противосудорожный укол и положили в соматику. Анали крови и мочи спокойные. Врач утром сказал, что приступ, как он полагает случился от передозировки ксилена(капель в нос). (Мы, болея Орви, принимали: лизобакт, тантум-верде, ксилен , амосин), ребенок аллергик, очень эмоциональный, развитый, в школе - лучший, загружен сильно помимо школы.
Конечно, таким удобным диагнозом я успокаиваться не стала, поехали в Ростов, сделали ЭЭГ. Заключение следущее: доминируют общемозговые изменения, связанные с раздражением мезодиэнцефальных структур. После нагрузки регистрируются диффузные вспышки стволовой пароксизмальной активности с элементами судорожной готовности мозга в задних областях. Поставили диагноз: вторично-генерализованные судорожные приступы на фоне перенесенного ОРВИ (сказав при это, что это эпилепсия).