Автор Тема: В нашей больнице одни дебилы работают что ли???  (Прочитано 34885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
У меня тоже зарплата 16 т. р. и что,всё зависит с какой ответственностью человек подходит к своему делу, любит он его или нет.Если ты не любишь заниматься этим делом найди свое занятие.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я никак не увязывала зарплату врачей и их профессионализм. Просто  было сообщение, что врачи зарабатывают много денег, я добавила достоверную информацию об этом.   

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я никак не увязывала зарплату врачей и их профессионализм. Просто  было сообщение, что врачи зарабатывают много денег, я добавила достоверную информацию об этом.  
Не коверкайте смысл, МНОГО и Немаленькие , понятия разные.
Судя по официальным заявлениям в прессе и на телевидение , врачам, не медперсоналу а именно врачам, платят не маленькие зарплаты.
у медсестер и технического персонала зарплаты маленькие а вот у врачей.........
и по вашей ссылке это и поттверждается.
Зарплаты у Врачей не маленькие.
На квратплату и на хлеб с маслом хватит и еще останется.
************************************************
мне вообще это все напоминает разговор двух летунов, подслушаный случайно в гостинице Новотель, когда я там работал.  :s03:
На тот момент у меня была зарплата 5700тысяч(давно это было).
Ну так вот я иду по коридору, в переди меня идут два Летчика(судя по разговорам оба командиры экипажей):
1- прикинь мне за этот рейс заплатитли всего 25 000руб.
2- да вообще офигели! на что жить то теперь будешь ?

Напомню у нас  тогда зарплата была 5700-10000руб в месяц. это 1998-2000 годы я там работал.
***************************************************************************
вот так и у врачей да и не только у врачей.
всЁ зарплаты маленькие.....

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
15-20 тыс. не маленькая зарплата  :'(. Сравнима с заработком кассира в супермаркете. И не надо 7-8 лет учиться.   Надо на месте больницы открыть супермаркет, да и все дела.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
...Надо на месте больницы открыть супермаркет...

между этими двумя учреждениями есть разница?

Оффлайн lobnya6

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 0
че за врач-то?

Портнов.
да...этот дядька со нравами..."жестокий человек"так для себя его окрестила :s13: в свое время местная братва,но правильный!!лечился у него...не скажу что дятька плохой,скорее грубый!!
все новое-хорошо забытое старое.....

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
15-20 тыс. не маленькая зарплата  :'(. Сравнима с заработком кассира в супермаркете. И не надо 7-8 лет учиться.   Надо на месте больницы открыть супермаркет, да и все дела.
Вы выбрали профессию врача, видимо по каким то своим соображениям.
Вы пойдете работать кассиром в супермаркет ?
для этого тоже нужна своеобразная  натура.
А на 15-20 тыс.рублей жить можно, не шикарно конечно но можно и не плохо.
а если Вам или еще кому то мало, так идите работать Банкирами. кто мешает?
на двух Лобненских форумах уже наверное миллион раз говорилось, если не устраивает зарплата, так чего работаете то  тогда?
А если уж взялизь за гуж, так не говорите что не дюж. :)
у меня кстати зарплата(оклад) всего 6000руб, грязными. иногда премии выписывают.  :'(
прикажите взятки(благодарности) брать(принимать) ?  :s03:
А у ваших сотрудников пищеблока вообще 3500тыс.руб.  :'(

Оффлайн NATULY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
вы все пишите что все врачи дебилы! а я была свидетелем того как в приемную Л Ц Г Б  привезли 4 человека пострадавших в ДТП в тяжелом состоянии а у нас дежурит 1 врач травматолог он кричал на весь коридор службе катостроф:" вы что делаете, везете, я пока одного осматриваю второй умрет от потери крови!!" , а все по тому , что 2-го дежурного травматолога просто в наличии нет и ставки нет"!!!!!вот и думай!!! а это я слышала в середине мая 2010г.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Цитировать
прикажите взятки(благодарности) брать(принимать) ?  :s03:
А чё дают уже, ну тогда мы идём к вам 8)

Оффлайн vitalij

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Изменить всё равно ничего по всей видимости не сможем..А ляпы-они у всех бывают.
Кто нибудь из Вас(нас)-может сказать,что не допускает ошибок на работе?
Так сложилось..в 2008 лежал в двух больницах-видел много всего...но меня всё ж вылечили...и Вас вылечат. :P
А про ашипки...когда всё хорошо-оччень редко пишут. Но зато если...то тогда! Ух!!!
Согласен-врачам ошибаться нельзя! ...но ведь всяко бывает.
А зарплата,-человеку с высшим образованием,
работающему по профилю...при дефиците специалистов...Обязаны платить БОЛЬШЕ!
Согласитесь-кассир в супермаркете-и врач..Кассир получает больше. >:D

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Согласитесь-кассир в супермаркете-и врач..Кассир получает больше. >:D

А манагер про продаже молока еще больше. И че?

Профессия врача - это от Бога. Чесслово! И люди туда должны идти те, которые практически с детства мечтают о ней. И не просто мечтают в белом халатике (ох, как сексуально) фильдиперсово  "выписывать" по коридорам, но  которые человеколюбивы! Банально, но так. "Копаться" в чужих болячках, выслушивать нытье и жалобы, копаться( уже буквально) в человеческом теле, видя страдания не только больных, но и их близких и тд и тп и при этом лечить, лечить, лечить - не каждому дано. А сколько работы над собой! Практически всю жизнь надо учиться, осваивать, себя проверять-перепроверять. Труд колоссальный. И,к сожалению, ТАК трудиться  не каждому врачу дано . Есть и ленивые, и безразличные, уставшие, халатные, ждущие особой благодарности. Вот  это и страшно. Мы то идем к ним с надеждой и доверием, а они "устали потому что не одна смена", "денег мало платят". Причины невнимательного отношения к пациентам всякие находятся, но пациенту на это фиолетово. И причины эти - не оправдание. Я уважаю эту профессию. Очень. Но хотелось бы, чтобы и нас врачи уважали, а с этим в нашей больнице (особенно поликлиннике) проблемы-с.

И еще. Медицинские ВУЗы - это единственные ВУЗы, которые НЕЛЬЗЯ делать платными. Только через тернии, через огромный конкурс, с огромным желанием и призванием. Врач должен быть фанатом своего дела. имхо
Мне нравится жить...

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Всё это, безусловно, правильно. Но "устали, потому что не одна смена" - это не отговорка, врачи тоже живые люди, часто поставленные в такие условия, что приходится работать сутками напролёт. Практически все врачи где-нибудь что-нибудь совмещают (не от хорошей жизни, поверьте), естественно при таком напряжённом  режиме работы (причём постоянно), и внимание снижается, и вероятность ошибки возрастает.  Не зря ведь на ставку врач после суточного дежурства должен трое отдохнуть, а он, не уходя с суток, остаётся на дневную смену, вечером уходит домой и с утра опять на сутки, потому, что работать больше некому. А в поликлинике один педиатр на 2 участка: сначала 40 детей примет, а потом до ночи по вызовам ходит, и машину никто не даст, всё своими ногами в домах с неработающими лифтами, а средний возраст наших педиатров близок к пенсионному. Как вы думаете, часто ли встречаются дома супруги-врачи, работающие в разные смены? А их дети? Уроки по телефону,  в холодильнике суп разогрей...
Но я с Вами соглашусь, что пациент, конечно, не виноват, что у него уставший, не выспавшийся доктор, и имеет право на нормальное медицинское обслуживание.

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
И еще. Медицинские ВУЗы - это единственные ВУЗы, которые НЕЛЬЗЯ делать платными. Только через тернии, через огромный конкурс, с огромным желанием и призванием. Врач должен быть фанатом своего дела. имхо   
 
Согласна полностью.Я помню так хотела в мед.поступить,мне тогда озвучили сумму,хотя у меня уже был красный диплон из мед.колледжа мне сказали его лучше убрать подальше,так я и не поступила,а так хотелось быть врачом.
 
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
А я не представляю, как они там работают, да и зачем... Мне кажется, некоторые по инерции, некоторые из самоуважения и, действительно, из какой-то уже извращённой любви к своему делу - ну не могут и не хотят они кассирами в супермаркет, а кто-то просто имеет другую поддержку материальную, если другой супруг на "нормальной" работе. А может, карма такая у людей, уйти не пускает... )
Или пенсия недалеко... )
Смешно ждать молодых, талантливых, целеустремлённых, человеколюбивых и саморазвивающихся в таких условиях и за такие деньги. Такие в частные клиники уходят или вобще из профессии.
Учить некому, лечить тоже. И никто никому ничего не должен. У государства нет уважения к социальной сфере. )
Нужно не на врачей жалобы писать, а на тех, кто отвечает за финансирование, за покупку и поставку оборудования, кто деньги должен в бюджет закладывать на эти вещи, а не мерседесы на миллиарды рублей закупать.
Вот тогда, когда больницы и персонал опеспечат всем необходимым, тогда можно будем сказать - зажрались, охамели.

Оффлайн vitalij

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Какие мерседесы-автоваз чахнет!...в него уже больше миллиарда уе влОжили-и ниччего!
А Вы говорите зарплату медикам...а не осталось денюх..! :s50: