Автор Тема: В нашей больнице одни дебилы работают что ли???  (Прочитано 34919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
вы все пишите что все врачи дебилы! а я была свидетелем того как в приемную Л Ц Г Б  привезли 4 человека пострадавших в ДТП в тяжелом состоянии а у нас дежурит 1 врач травматолог он кричал на весь коридор службе катостроф:" вы что делаете, везете, я пока одного осматриваю второй умрет от потери крови!!" , а все по тому , что 2-го дежурного травматолога просто в наличии нет и ставки нет"!!!!!вот и думай!!! а это я слышала в середине мая 2010г.
А в больнице нет медперсонала,который помощь оказывает? и на скорой не врачи? Или их сразу в морг надо было?Мол извините не туда привезли? Вы о чем сказать то хотели,?

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
О том, что травматолог дежурит один, а пациентов, нуждающихся в его экстренной помощи, привезли несколько (речь идёт о вечернем времени, когда есть только дежурные врачи). И анестезиолог один. Т.е. экстренно оперировать физически можно только одного больного. Другой медперсонал, конечно, в больнице есть, но вряд ли дежурная медсестра или терапевт сделают пострадавшему с разорванными внутренними органами операцию, да ещё и без наркоза. Да и врачи скорой помощи здесь бессильны. А ещё в реанимации всего 5 коек, причём они не пустые, и в коридор реанимации тяжёлого больного не положишь.

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
О том, что травматолог дежурит один, а пациентов, нуждающихся в его экстренной помощи, привезли несколько (речь идёт о вечернем времени, когда есть только дежурные врачи). И анестезиолог один. Т.е. экстренно оперировать физически можно только одного больного. Другой медперсонал, конечно, в больнице есть, но вряд ли дежурная медсестра или терапевт сделают пострадавшему с разорванными внутренними органами операцию, да ещё и без наркоза. Да и врачи скорой помощи здесь бессильны. А ещё в реанимации всего 5 коек, причём они не пустые, и в коридор реанимации тяжёлого больного не положишь.
Везут всегда в ближайшую больницу. И чья в этом вина, что врач один и разорваться не может. Естественно ,что медсестра не прооперирует, но оказать помощь она должна и возможности сделать это в больнице больше-об этом собственно и речь. А еще врачей вызывают из дому в экстренных ситуациях.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
 Врача, конечно, вызовут, а он в  Талдоме на Даче, или в Тверь на рыбалку уехал, да мало ли где может быть врач в свой выходной. И, Вы будете удивлены, не весь медицинский персонал живёт в Лобне, для многих, особенно для дежурантов, работа в ЛЦГБ это подработка, а живут они в Дмитровском районе или ещё где-то.  Если у больного внутреннее кровотечение, счёт идёт на минуты. Единственному хирургу от стола к столу бегать в операционной? Медсестра может царапину зелёнкой помазать, повязку наложить, укол сделать, вот и вся её помощь. Да и то укол только после осмотра и назначения врача. А тут речь шла об   ЭКСТРЕННОЙ  ХИРУРГИЧЕСКОЙ помощи. Привезли  четверых тяжёлых больных, пострадавших в ДТП.
А потом кто-нибудь на форуме напишет, что дежурный врач дебил, своевременную помощь всем не оказал.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
вина государства, а не врачей...
пока государство будет так к врачам относится, з/п у них будут маленькие (я считаю, что маленькие) молодые и перспективные будут работать в Москве в платных клиниках или клиниках при министерствах, а у нас будут пенсионеры до гроба трудится, некоторые уже и в маразме и врачей хватать не будет...
зы: в Европе врачи и полиция - это почетные профессии, у них куча льгот, дети бесплатно учатся, кредит берут под меньшие проценты....а у нас? у нас только и хают, что врачей, что милицию... не вина ли государства, что на такую работу в основном идут приезжие и т.д., а люди, которые любят работу свою (врачом) и имеют хорошее образование работают не по специальности, но за большую в два, три, четыре раза з/п?
зы: к слову, в Бельгии врачи дружат с полицией, и если ребенок не сделал во время очередную прививку (у них обязательные прививки), то полиция приходит домой и выясняет в чем дело.... :s13:

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вообще-то людей неквалифицированных везде хватает, а обращение в нашей больнице к пациентам...(можно посвятить этой теме не одну страницу),но когда ты сидишь и ждешь прием врача... сначало опоздал, потом чай, потом коллеги и друзья..., а ты судорожно смотришь на часы(ты отпросился на работе), у тебя разрывается телефон..., а ты был 3 -м,4-м,5-м в этой очереди., прошло 2 часа и наконец ты в долгожданном(в прямом смысле этого слова) кабинете и на тебя бегло бросили взгляд, выслушали, особо не прислушиваясь к твоим жалобам... и как у нас будет к этим врачам другое отношение, на некоторых посмотришь и делаешь ставки дайдет он до кабинета или развалится по дороге...  
А ДРУГИЕ врачи ночями не спят, с дежурства задержатся..., в выходной забегут
как их оценить?

Оффлайн Zigzag

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • На губах кусочки льда - просто вода!
Отсюда вывод - в больнице работают одни дебилы.
Согласен частично. Также там есть очень "предприимчивые" люди. И не надо писать, что у врачей маленькая зарплата. Маленькая зарплата у них как и у учителей была только в девяностых.
Participant Slipknot!.......

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Цитировать
Вообще-то людей неквалифицированных везде хватает, а обращение в нашей больнице к пациентам...(можно посвятить этой теме не одну страницу),но когда ты сидишь и ждешь прием врача... сначало опоздал, потом чай, потом коллеги и друзья..., а ты судорожно смотришь на часы(ты отпросился на работе), у тебя разрывается телефон..., а ты был 3 -м,4-м,5-м в этой очереди., прошло 2 часа и наконец ты в долгожданном(в прямом смысле этого слова) кабинете и на тебя бегло бросили взгляд, выслушали, особо не прислушиваясь к твоим жалобам... и как у нас будет к этим врачам другое отношение, на некоторых посмотришь и делаешь ставки дайдет он до кабинета или развалится по дороге... 
А ДРУГИЕ врачи ночями не спят, с дежурства задержатся..., в выходной забегут
как их оценить?
именно поэтому пользуюсь ДМС и платной медициной с 2005 года...
но это опять же вина государства... :s13:

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Цитировать
Маленькая зарплата у них как и у учителей была только в девяностых.
ну для меня 16тыс очень маленькая з/п, я бы не пошла за такую работать....

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А для меня очень даже нормальная

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
для кого как....
а для меня и 30 мало.... никак не могу понять, как люди живут с такой з/п.. :'(

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Цитировать
Маленькая зарплата у них как и у учителей была только в девяностых.
ну для меня 16тыс очень маленькая з/п, я бы не пошла за такую работать....
У нас по стране среднестатистическая зарплата одинаковая(а у кого то и ниже) и ничего с этим не поделаешь. А в платных клиниках работают те же врачи ,что и в обычных больницах, только все дело в отношении данного врача к своей профессии.Он может как одинаково хорошо и плохо работать и там и тут.Вот возьмите лора Затынайченко.Пока в детской поликлинике  работала отзывы не все хорошие были(вплоть до суда даже было). А ушла на совок так там прием 500 рябчиков, а по городу 1800. А в чем разница?За 1800 она че лучше лечить будет?

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Цитировать
У нас по стране среднестатистическая зарплата одинаковая(а у кого то и ниже) и ничего с этим не поделаешь. А в платных клиниках работают те же врачи ,что и в обычных больницах, только все дело в отношении данного врача к своей профессии.
я не имела ввиду частные клиники, уже писала, что в клинику при министерстве езжу...
но там врачи все отличные...отбор там....да и обучение постоянно проходят

зы: а в частных типа он-клиник вообще делать нечего...такого "профессионализма" нигде не встречала

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
В частных клиниках очень редко работают хорошие врачи,обычно они на совместительстве,по опыту знаю.
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн Zigzag

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • На губах кусочки льда - просто вода!
Вы все забыли, что назначение врача - лечить, а не "рубить бабло".
Participant Slipknot!.......