Автор Тема: Замена окон в школе  (Прочитано 41736 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена окон в школе
« Ответ #225 : Октября 06, 2010, 10:10:34 »
в районе 3000р  с каждого

а в обей сложности сколько окон и на какую сумму?

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Замена окон в школе
« Ответ #226 : Октября 06, 2010, 11:11:39 »
3 больших окна, а сумма еще до конца не опредилилась

Оффлайн Vasilina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Re: Замена окон в школе
« Ответ #227 : Октября 07, 2010, 15:18:36 »
Подскажите, а кто-нибудь в класс менял окна? если да,то стоимость скажите, пожалуйста.
Всем здравствуйте!
Не по своему опыту, а по опыту подруги, у которой дочь в этом году пошла в 1 класс шк.№ 5, они там этот вопрос поднимали на собрании вначале сентября. Три окна в их классе (окна в 5 школе все видели, она на перекрестке на Москвиче стоит), обошлись бы им 90 тыс. руб. Кто то из инициативных родителей там прозондировал почву, посчитал и принес такую цыфру. Но самое интересное, что из всех родителей 30-ти учеников класса , "за" сказали только трое. А это ведь первачки, а не старшеклассники. И по 3 тыс. мне кажется любой для своего ребятенка в рассчете на 4 года начальной школы, которые там придется прожить, может найти, пусть даже и у всех доходы разные.

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Замена окон в школе
« Ответ #228 : Октября 07, 2010, 16:54:44 »
У нас в классе все "за"

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Замена окон в школе
« Ответ #229 : Октября 07, 2010, 17:04:43 »
И по 3 тыс. мне кажется любой для своего ребятенка в рассчете на 4 года начальной школы, которые там придется прожить, может найти, пусть даже и у всех доходы разные.
Также можно произвести замену окон в институте, где дите будет учиться 5-6 лет, потом на работе, если из окон дует, тоже можно поменять......

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Замена окон в школе
« Ответ #230 : Октября 07, 2010, 17:09:38 »
Подскажите, а кто-нибудь в класс менял окна? если да,то стоимость скажите, пожалуйста.
Всем здравствуйте!
Не по своему опыту, а по опыту подруги, у которой дочь в этом году пошла в 1 класс шк.№ 5, они там этот вопрос поднимали на собрании вначале сентября. Три окна в их классе (окна в 5 школе все видели, она на перекрестке на Москвиче стоит), обошлись бы им 90 тыс. руб. Кто то из инициативных родителей там прозондировал почву, посчитал и принес такую цыфру. Но самое интересное, что из всех родителей 30-ти учеников класса , "за" сказали только трое. А это ведь первачки, а не старшеклассники. И по 3 тыс. мне кажется любой для своего ребятенка в рассчете на 4 года начальной школы, которые там придется прожить, может найти, пусть даже и у всех доходы разные.
Я бы тоже была против. т.к помимо окон еще очеееень много всяких расходов
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена окон в школе
« Ответ #231 : Октября 07, 2010, 17:59:53 »
Мысли в слух...(представте себе, и такое в моей голове случается)  :s03:


Странные вы люди , родители, будущие и настоящие, налоги платить не хотим, за проезды в общ-транспорте тоже на хотим платить, в переписи участвовать не хочтим...
А за ремонт  МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗДАНИЙ платим с большим удовольствием, хотя ремонтом этим должны заниматься соответствующие службы/фирмы и т.д. и т.п..

Где логика? Дамы и Гиоспода!
 ??? 8)

p.s.
я конечно не про всех родителей, но всё же...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Замена окон в школе
« Ответ #232 : Октября 07, 2010, 18:55:27 »
Странные вы люди , родители, будущие и настоящие, налоги платить не хотим, за проезды в общ-транспорте тоже на хотим платить, в переписи участвовать не хочтим...
А за ремонт  МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗДАНИЙ платим с большим удовольствием, хотя ремонтом этим должны заниматься соответствующие службы/фирмы и т.д. и т.п..


Не поверите: налоги плачу с зп, за проезд плачу, детей нет пока, но за окна не стала бы платить.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена окон в школе
« Ответ #233 : Октября 07, 2010, 19:05:33 »
Не поверите: налоги плачу с зп, за проезд плачу, детей нет пока, но за окна не стала бы платить.
:s30: вот и правильно. :)

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Замена окон в школе
« Ответ #234 : Октября 12, 2010, 13:55:01 »
да не платите это ваше право, а мы хотим

Оффлайн Vasilina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Re: Замена окон в школе
« Ответ #235 : Октября 13, 2010, 12:49:33 »
Странные вы люди , родители, будущие и настоящие, налоги платить не хотим, за проезды в общ-транспорте тоже на хотим платить, в переписи участвовать не хочтим...
А за ремонт  МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗДАНИЙ платим с большим удовольствием, хотя ремонтом этим должны заниматься соответствующие службы/фирмы и т.д. и т.п..


Не поверите: налоги плачу с зп, за проезд плачу, детей нет пока, но за окна не стала бы платить.
Вот когда детки появятся по другому взгянете на вещи. И на окна в т.ч. И при чем тут интститут , да и вообще мун.здания. При чем тут перепись и проезд в автобусе. Давайте все в одну кашу. В институте учатся взрослые уже люди. В автобусе я думаю, почти все платят - мелочи это. А когда дело касается твоих собственных детей, когда они болеют безвылазно от этих сквозняков - тут задумаешься. И если не охото платить - то надо либо мириться с болезнями, либо жить в другой стране. О наших мун.учреждениях (в т.ч. а садах и начальных школах, никто не говорит о средней школе)) пока думать некому, окромя самих родителей. Так что выбирать каждому самому, что дороже - деньги, амбиции или здоровье собсвенных чад.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Замена окон в школе
« Ответ #236 : Октября 13, 2010, 12:53:20 »
Всегда "нравилось" стадное чувство в людях. Раз все - так все должны, а если кто не может, не хочет - так белая ворона, остальные так просто заклюют.

Вообще пора уже вводить платное обучение с приемлимой для всех слоев населения суммой оплаты, чтобы не было этих поборов и прочего,  так заплатил за год обучения и не паришься поборами на охрану, окна, трубы и прочее.


И при чем тут интститут , да и вообще мун.здания.

Как причем, школа - разве не муниципальное здание?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена окон в школе
« Ответ #237 : Октября 13, 2010, 15:41:18 »
Вот когда детки появятся по другому взгянете на вещи. И на окна в т.ч.
 ;D
у меня детей двое и оба в школу ходят, и деньги я плачу, НО!!!,за обучение, а не за помещение и его ремонт.
потому что ремонт школы, в том числе и замена окон это дело именно самой школы и на эти ремонты ВЫДЕЛЯЮТСЯ из бюджета города соответствующие деньги.
С какой такой стати я буду еще  доплачивать за это ? ???
Раз вы такие щедрые, может быть и за меня еще чего нибудь заплатите в школе? М?
Раз уж вы такие щедрые, может быть вы и мне замените окна? М?
А может быть вы за одно и в садах оплатите окна пластиковые ? М?

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Замена окон в школе
« Ответ #238 : Октября 14, 2010, 15:53:22 »
А когда дело касается твоих собственных детей, когда они болеют безвылазно от этих сквозняков - тут задумаешься. И если не охото платить - то надо либо мириться с болезнями, либо жить в другой стране
Ну т.е. кто не сдаёт на окна,тот не думает о своих детях и не заботится об их здоровье???И как же мы выросли-то без окон и на сквозняках...

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: Замена окон в школе
« Ответ #239 : Октября 14, 2010, 16:11:31 »
Всегда "нравилось" стадное чувство в людях. Раз все - так все должны, а если кто не может, не хочет - так белая ворона, остальные так просто заклюют.

Вообще пора уже вводить платное обучение с приемлимой для всех слоев населения суммой оплаты, чтобы не было этих поборов и прочего,  так заплатил за год обучения и не паришься поборами на охрану, окна, трубы и прочее.


И при чем тут интститут , да и вообще мун.здания.

Как причем, школа - разве не муниципальное здание?

А не получится ли что оплата за обучение добавится к поборам