Автор Тема: Съемный жесткий диск  (Прочитано 14032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gotik2

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
Съемный жесткий диск
« : Мая 06, 2010, 00:36:55 »
Приобрел себе Mobil Rack AgeStar MR3-SATA(SW)-3F, а сейчас нашел плохие отзывы о нем:
http://skyjet.livejournal.com/176814.html
http://shivelier.livejournal.com/271.html
Уже и пользоваться расхотелось этим устройством. Может кто использует аналогичный девайс? Подскажите какой лучше взять? Аллюминивый?

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Съемный жесткий диск
« Ответ #1 : Июня 20, 2010, 23:54:48 »
у меня i-Store iS312 - реальная весчь, есть УСБ и внешний САТА. внутри чип-мост зачетный  стоит выдаёт смарт даже по УСБ а это уже показатель. скорости на УСБ максимум что тянет чип УСБ и сам протокол... через САТА скорость не отличима как если бы винт был внутренним и был подключен обычным САТА-2...
алюминиевый корпус и не греется... сам винт ставится в салазки сереврного типа с дверцей. кароче весчь. есть модификация под ноутбучный винт как низкий так и толстый... хотя сделано всё же под 3,5" САТА-1/2...
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Съемный жесткий диск
« Ответ #2 : Сентября 21, 2010, 14:24:39 »
Собираюсь прикупить жесткий диск, который через USB подключается к компу (для резервного хранения фото, видео и т.п.). Подскажите, пожалуйста, какой фирмы и какого размера наиболее оптимально брать))
Заранее благодарю за советы))

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Съемный жесткий диск
« Ответ #3 : Сентября 21, 2010, 15:27:16 »
Объем зависит от объема хранимой инфы.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Съемный жесткий диск
« Ответ #4 : Сентября 21, 2010, 15:33:18 »
Собираюсь прикупить жесткий диск, который через USB подключается к компу (для резервного хранения фото, видео и т.п.). Подскажите, пожалуйста, какой фирмы и какого размера наиболее оптимально брать))
Заранее благодарю за советы))
   Покупается штука под названием "mobile rack". Это корпус и преобразователь интерфейса с USB на IDE или SATA. Стоит не дорого, думаю несколько сотен рублей. Фирма любая - это очень простой девайс, ломаться там нечему. Даже если сдохнет - можно купить другой и переставить туда винт. Отдельно покупается любой диск требуемого размера и емкости и вставляется в корпус (в рэк). Видел корпуса 3.5 дюйма. Наверно есть и на меньший размер винтов, если хочется девайс меньшего размера.
    Сам так делал делал мобильный DVDR для нетбука. Покупал рэк IBM 5 дюймов слим и ноутбучную DVD писалку. Все это дело собрал с помощью отвертки за 10 минут. Думаю, могут и прямо в магазине собрать за небольшую плату.

  Наверно, есть уже готовые, фирмовые и дорогие. Но смысла переплачивать не вижу.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Съемный жесткий диск
« Ответ #5 : Сентября 21, 2010, 15:35:23 »
Объем зависит от объема хранимой инфы.

Да просто, допустим, 160 гб не намного дороже, чем 250. Поэтому выгоднее брать 250. Может кто компетентно присоветует))) Но главный вопрос - какой фирмы лучше?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Съемный жесткий диск
« Ответ #6 : Сентября 21, 2010, 15:37:39 »
имхо - все одинаковые. я покупала такой
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Съемный жесткий диск
« Ответ #7 : Сентября 21, 2010, 15:38:49 »
Собираюсь прикупить жесткий диск, который через USB подключается к компу (для резервного хранения фото, видео и т.п.). Подскажите, пожалуйста, какой фирмы и какого размера наиболее оптимально брать))
Заранее благодарю за советы))
   Покупается штука под названием "mobile rack". Это корпус и преобразователь интерфейса с USB на IDE или SATA. Стоит не дорого, думаю несколько сотен рублей. Фирма любая - это очень простой девайс, ломаться там нечему. Даже если сдохнет - можно купить другой и переставить туда винт. Отдельно покупается любой диск требуемого размера и емкости и вставляется в корпус (в рэк). Видел корпуса 3.5 дюйма. Наверно есть и на меньший размер винтов, если хочется девайс меньшего размера.
    Сам так делал делал мобильный DVDR для нетбука. Покупал рэк IBM 5 дюймов слим и ноутбучную DVD писалку. Все это дело собрал с помощью отвертки за 10 минут. Думаю, могут и прямо в магазине собрать за небольшую плату.

  Наверно, есть уже готовые, фирмовые и дорогие. Но смысла переплачивать не вижу.


Что-то для меня сложновато))) Плюс данного варианта в том, что дешевле выйдет, чем съемный жесткий диск? Цена на жесткий диск на 250гб в районе 5 тысяч.

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Съемный жесткий диск
« Ответ #8 : Сентября 21, 2010, 15:39:52 »
Объем зависит от объема хранимой инфы.

Да просто, допустим, 160 гб не намного дороже, чем 250. Поэтому выгоднее брать 250. Может кто компетентно присоветует))) Но главный вопрос - какой фирмы лучше?

Ну так выгоднее 250 - значит, берите 250! :)
Фирма для винта - любой нормальный бренд. Например, сигейт, вестерн дигитал, хьюлет, тошиба, айбиэм.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Съемный жесткий диск
« Ответ #9 : Сентября 21, 2010, 15:40:02 »
имхо - все одинаковые. я покупала такой

Спасибо)

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Съемный жесткий диск
« Ответ #10 : Сентября 21, 2010, 15:41:33 »

Фирма для винта - любой нормальный бренд. Например, сигейт, вестерн дигитал, хьюлет, тошиба, айбиэм.

Спасибо))

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Съемный жесткий диск
« Ответ #11 : Сентября 21, 2010, 15:45:00 »
Что-то для меня сложновато))) Плюс данного варианта в том, что дешевле выйдет, чем съемный жесткий диск? Цена на жесткий диск на 250гб в районе 5 тысяч.

Диск 1000Гб (!) стоит 2 тысячи. Коробка (mobile rack 3.5) не более 500 рублей.

Если меньшего размера (2.5 дюйма) - чуть дороже.

Оффлайн maxchukot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 0
Re: Съемный жесткий диск
« Ответ #12 : Сентября 21, 2010, 15:45:28 »
Северянка откуда 5000 руб...

вот 250 гигов сигейт  1600 рублей
вот жёсткие на 640 гигов все до 3000 руб

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Съемный жесткий диск
« Ответ #13 : Сентября 21, 2010, 15:48:44 »
Северянка откуда 5000 руб...

вот 250 гигов сигейт  1600 рублей
вот жёсткие на 640 гигов все до 3000 руб


Это я мимоходом глянула на цены в палатке в метро. Значит, такая разница огромная

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Съемный жесткий диск
« Ответ #14 : Сентября 21, 2010, 15:52:26 »
кстати, подскажите, а какая примерно длина кабеля ЮСБ на внешних винчестерах? я вот тоже думаю дивайсину прикупить, но мне надо с кобелиной сантиметров на 40 (хотябы). такое есть в природе?