Автор Тема: Съемный жесткий диск  (Прочитано 14030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Съемный жесткий диск
« Ответ #30 : Сентября 22, 2010, 15:06:08 »
Объясню, почему так надежностью интересуюсь... Может, мне не везет, но у меня, допустим, с флэшек, пару раз документы просто исчезали. Однажды мне восстановили, в следующий раз - восстановить не смогли.
Недавно Windows на ноутбуке слетел, в итоге то, что было на диске С восстановили, но сказали, что мне ну очень повезло, могло бы всё исчезнуть.
Поэтому такие вопросы и задаю.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Съемный жесткий диск
« Ответ #31 : Сентября 22, 2010, 15:07:05 »
Может у вас вирусы? Так от них ни одно железо не застрахует.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Re: Съемный жесткий диск
« Ответ #32 : Сентября 22, 2010, 15:15:43 »
железный ящик на котором железеный замок, ящик стоит в клетке ФАРАДЕЯ. вот такое железо ну вирусов поможет
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Съемный жесткий диск
« Ответ #33 : Сентября 22, 2010, 15:20:30 »
Может у вас вирусы? Так от них ни одно железо не застрахует.

В том-то и дело, что не вирусы((( По флэшкам, мне спецы сказали, что просто ненадежные штуки и нечего на них инфу в единственном экземпляре сохранять.
Почему Windows слетел тоже неясно, вирусов тоже не было, те, кто восстанавливали, сказали, что не могут причину объяснить - бывает... Сказали, просто делайте резервное копирование. Вот и пытаюсь выяснить, на чем лучше.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Съемный жесткий диск
« Ответ #34 : Сентября 22, 2010, 18:00:19 »
Объясню, почему так надежностью интересуюсь... Может, мне не везет, но у меня, допустим, с флэшек, пару раз документы просто исчезали. Однажды мне восстановили, в следующий раз - восстановить не смогли.
Недавно Windows на ноутбуке слетел, в итоге то, что было на диске С восстановили, но сказали, что мне ну очень повезло, могло бы всё исчезнуть.
Поэтому такие вопросы и задаю.
Вас просто разводили....
любой винт, если он рабочий, даже если после десятого форматирования, сохраняет информацию, пока ее не вытеснить другая информация...
с флешками тоже самое, разница только в системе сохранения инфы.
флешки обычно летят из-за того что их не правильно вытаскивают из компьютера....

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Съемный жесткий диск
« Ответ #35 : Сентября 22, 2010, 19:02:28 »
Это "реком" не называется вроде как :-\...
Это внешним рэком довольно часто называется :) Конечно, речь о внешнем рэке идет.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Съемный жесткий диск
« Ответ #36 : Сентября 22, 2010, 19:50:27 »
Это "реком" не называется вроде как :-\...
Это внешним рэком довольно часто называется :) Конечно, речь о внешнем рэке идет.
+1
Я все понимаю, но при чем туту раздел про игры, софт и т.д.? Ведь вопрос обсалютно хардварный.
+1, с оговоркой на то, о чём речь пойдёт и в каком месте будет "раздвоение" темы :)
ещё чего вспомнил,
мультимединые плееры без HDD,
они помимо функций съемного жесткого диска имеют функции проигрывателя мультимедийного(фильмы музыка).
любой жёсткий диск вставляете  и у вас два девайса в одном
цена ненамного больше, габариты почти одинаковые.
В цене разница будет.
А как вы считаете, вариант с адаптером и несъемным жестким диском на самом деле надежнее, чем вариант с внешним жестким диском? меня прежде всего сохранность информации интересует, чтобы не "летели", как выше писали, чтобы риск инфу потерять был как можно меньше 
Внешний диск без коробки "транспортабелен", но это не просто "консервная банка"... там с одной стороны есть плата контроллера, и разьёмы есть с торца. Т.е. если невзначай хард уроните (утрирую), и после хард перестанет работать, то восстановить его будет сложно. Нужна "коробка", "бокс". Если в плане надёжности, то советую WD. Обычные, 3.5 дюйма. Мелкие (2.5 дюйма) компактнее, но служат меньше немного, имеют меньшие размеры.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Съемный жесткий диск
« Ответ #37 : Сентября 22, 2010, 22:45:04 »
Объясню, почему так надежностью интересуюсь... Может, мне не везет, но у меня, допустим, с флэшек, пару раз документы просто исчезали. Однажды мне восстановили, в следующий раз - восстановить не смогли.
Недавно Windows на ноутбуке слетел, в итоге то, что было на диске С восстановили, но сказали, что мне ну очень повезло, могло бы всё исчезнуть.
Поэтому такие вопросы и задаю.
Вас просто разводили....
любой винт, если он рабочий, даже если после десятого форматирования, сохраняет информацию, пока ее не вытеснить другая информация...
с флешками тоже самое, разница только в системе сохранения инфы.
флешки обычно летят из-за того что их не правильно вытаскивают из компьютера....

А если я включаю ноут в один прекрасный день и windows не грузится, а просто зажигается темно-синий экран безо всяких значков, никак не реагирующий на клавиатуру, мышь. Что это было?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Съемный жесткий диск
« Ответ #38 : Сентября 22, 2010, 22:51:46 »
А если я включаю ноут в один прекрасный день и windows не грузится, а просто зажигается темно-синий экран безо всяких значков, никак не реагирующий на клавиатуру, мышь. Что это было?
Это было надо смотреть значение выдаваемых на синем экране ошибок....
ивыяснять что с компом произошло...
к примеру если вы нипишите сюда хотябы один номер ошибки, то вам смогут ответить что у вас было, да вы и сами можете в инете найти ответы на ваши вопросы...
 ;)

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Съемный жесткий диск
« Ответ #39 : Сентября 23, 2010, 11:02:08 »
А если я включаю ноут в один прекрасный день и windows не грузится, а просто зажигается темно-синий экран безо всяких значков, никак не реагирующий на клавиатуру, мышь. Что это было?
Это было надо смотреть значение выдаваемых на синем экране ошибок....
ивыяснять что с компом произошло...
к примеру если вы нипишите сюда хотябы один номер ошибки, то вам смогут ответить что у вас было, да вы и сами можете в инете найти ответы на ваши вопросы...
 ;)

Так на синем экране ничего не было - пусто. Просто темно-синий подсвеченный экран, на котором ничего, кроме стрелки мыши)))
Ну да ладно, вопрос уже решенный)))
Спасибо всем большое за участие и за ответы))). Вчера прикупила жесткий диск Вестерн Диджитал

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Съемный жесткий диск
« Ответ #40 : Сентября 23, 2010, 15:47:31 »
Вас просто разводили....
любой винт, если он рабочий, даже если после десятого форматирования, сохраняет информацию, пока ее не вытеснить другая информация...
с флешками тоже самое, разница только в системе сохранения инфы.
флешки обычно летят из-за того что их не правильно вытаскивают из компьютера....
Ну не скажи... Например, если в FAT тирануть таблицу FAT, то восстановить инфу может оказаться очень не просто, а то и просто не возможно. Размер этой таблицы не велик и весь процесс занимает доли секунды. Хоть там и две копии, но они идут, если мне не изменяет память, подряд. Такое иногда при софтовом или аппаратном сбое случается.
Хотя отчасти ты прав - сама инфа-то останется, только вот в кучу собрать ее может не получиться  ;D
А если затереть каталог директории, содержащей базу данных DBF из нескольких сотен похожих файлов? Сколько человеко-дней может уйти просто на восстановление имен? Хотя все файлы - вот они. А денег сколько будет уплочено? Да эта база просто золотой станет!

Есть и множество других вариантов, от которых даже ни один рэид-массив дисков не спасет.
Структуру NTFS не знаю, но и там наверняка подобные области есть.

Самый надежный способ сохранить данные - это их резервное копирование на надежный носитель с проверкой копии на физическую и логическую целостность!  :)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Съемный жесткий диск
« Ответ #41 : Сентября 23, 2010, 18:02:15 »
Вчера прикупила жесткий диск Вестерн Диджитал
:s30:

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Съемный жесткий диск
« Ответ #42 : Сентября 23, 2010, 23:48:24 »
Вчера прикупила жесткий диск Вестерн Диджитал
:s30:

Благодаря всем Вам ;)