Автор Тема: кто сталкивался со взятками в ВУЗе?  (Прочитано 6906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: кто сталкивался со взятками в ВУЗе?
« Ответ #30 : Мая 06, 2010, 10:47:52 »
из за того что нужно было давать взятку препод.-лю перевелась в другой ВУЗ. она  заваливала целенаправленно, т.к. кто был вообще не в теме, она им ставила зачет >:D.
кстати, после того как я ушла из за неё, её выгнали за взятки, эта мадам многим знакома, т.к.  я  её видела на фото в этом форуме(на праздновании форумчанами  НГ).
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: кто сталкивался со взятками в ВУЗе?
« Ответ #31 : Мая 06, 2010, 10:51:59 »
её выгнали за взятки, эта мадам многим знакома, т.к.  я  её видела на фото в этом форуме(на праздновании форумчанами  НГ).
так так так....и кто же это у нас здесь вузовская взяточница? :o надо знать своих героев в лицо!

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: кто сталкивался со взятками в ВУЗе?
« Ответ #32 : Мая 06, 2010, 10:55:18 »

кстати, после того как я ушла, её выгнали за взятки, эта мадам многим знакома, т.к.  я  её видела на фото в этом форуме(на праздновании форумчанами  НГ).
хммм очень странно, меня терзают мутные сомнения  :s03:

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: кто сталкивался со взятками в ВУЗе?
« Ответ #33 : Мая 06, 2010, 10:56:19 »
из за того что нужно было давать взятку препод.-лю перевелась в другой ВУЗ. она  заваливала целенаправленно.

ну далаб бы взятку не обеднела чай бы..

Оффлайн Iri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поехали!!! (с)
Re: кто сталкивался со взятками в ВУЗе?
« Ответ #34 : Мая 06, 2010, 11:15:30 »
из за того что нужно было давать взятку препод.-лю перевелась в другой ВУЗ. она  заваливала целенаправленно.

ну далаб бы взятку не обеднела чай бы..

это к чему призыв - к корупции и преступании закона  ;D ;D ;D
В приметы не верю, но совпадения уже надоели (c)

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: кто сталкивался со взятками в ВУЗе?
« Ответ #35 : Мая 06, 2010, 11:20:10 »
из за того что нужно было давать взятку препод.-лю перевелась в другой ВУЗ. она  заваливала целенаправленно, т.к. кто был вообще не в теме, она им ставила зачет >:D.
кстати, после того как я ушла, её выгнали за взятки, эта мадам многим знакома, т.к.  я  её видела на фото в этом форуме(на праздновании форумчанами  НГ).
Да есть одна такая, вела она у нас статистику (я взятку не давала)
но каждый останется при своем мнении... у нее маленький ребенок
может не будем открывать секретов!?

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: кто сталкивался со взятками в ВУЗе?
« Ответ #36 : Мая 06, 2010, 11:59:09 »
из за того что нужно было давать взятку препод.-лю перевелась в другой ВУЗ. она  заваливала целенаправленно, т.к. кто был вообще не в теме, она им ставила зачет >:D.
кстати, после того как я ушла, её выгнали за взятки, эта мадам многим знакома, т.к.  я  её видела на фото в этом форуме(на праздновании форумчанами  НГ).
Да есть одна такая, вела она у нас статистику (я взятку не давала)
но каждый останется при своем мнении... у нее маленький ребенок
может не будем открывать секретов!?
вы их уже сами открываете :s03:
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: кто сталкивался со взятками в ВУЗе?
« Ответ #37 : Мая 06, 2010, 12:31:56 »
фотки по празднованию НГ на этом форуме - это только фотки в каком-то кафе с детишками.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: кто сталкивался со взятками в ВУЗе?
« Ответ #38 : Мая 06, 2010, 15:14:17 »
из за того что нужно было давать взятку препод.-лю перевелась в другой ВУЗ. она  заваливала целенаправленно.

ну далаб бы взятку не обеднела чай бы..
конечно не обеднела бы, просто надо было вести себя ей по человечески.
у нас был препод. он нормальным языком сказал:
-ребята, получаю я здесь немного, а у сына выпускной.
и все  всё поняли, скинулись, и нам хорошо и ему тоже.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: кто сталкивался со взятками в ВУЗе?
« Ответ #39 : Мая 07, 2010, 19:04:55 »
из за того что нужно было давать взятку препод.-лю перевелась в другой ВУЗ. она  заваливала целенаправленно.

ну далаб бы взятку не обеднела чай бы..

это к чему призыв - к корупции и преступании закона  ;D ;D ;D
:P :P

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: кто сталкивался со взятками в ВУЗе?
« Ответ #40 : Мая 07, 2010, 19:09:54 »
Да есть одна такая, вела она у нас статистику (я взятку не давала)
но каждый останется при своем мнении... у нее маленький ребенок
может не будем открывать секретов!?

да только дурак не понял про кого вы написали
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: кто сталкивался со взятками в ВУЗе?
« Ответ #41 : Мая 08, 2010, 13:44:25 »
я в МИИТе когда учился всем пихал взятки)))) насквозь взяточный вуз

я тоже там отучился. на самом престижном факультете- УПП. поступал на платное, за хорошую учебу перевелся на бесплатную форму обучения. готов открыть тебе страшную тайну- для обучения нужны не деньги, а мозги. и умение ими пользоваться.

Оффлайн nesumchin

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
Re: кто сталкивался со взятками в ВУЗе?
« Ответ #42 : Мая 12, 2010, 00:06:06 »
за 5 лет учебы ни одной взятки ни давала, один зачет пришлось немного поканючить.
Интересно где находится этот мифический ВУЗ. Ну или хотя бы как называется.
В обоих ВУЗах которые закончил я и мои знакомые  сталкивались с взятками...
Имхо хоть грамм водки, хоть килограмм героина - по сути одно и тоже это. Это взятка...

Частички  ВУЗов  или факультетов без взяток еще остались: повсеместно МФТИ,  местами МГУ , МИФИ, МАИ и  им. Баумана.
Взяточничество сильнее процветает в ВУЗАх с низким квалификационным уровнем студентов (и соответственно преподавателей).


Кстати история в МГУ, с которой начался топик, получила скандальное продолжение:

Цитировать
Дочери декана МГУ предъявлено официальное обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах

время публикации: 17:59
последнее обновление: 23:09
11may2010 surina html
newsru com


Следователи Следственного отдела УВД ЦАО Москвы предъявили официальное обвинение старшему преподавателю факультета государственного управления МГУ Полине Суриной. Она обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ - мошенничество в особо крупных размерах, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Максимальный срок наказания по данному обвинению - до 10 лет лишения свободы. Как передает агентство, Сурина уже допрошена в качестве обвиняемой.

Напомним, преподаватель одного из ведущих вызов страны была задержана 26 апреля в ресторане "Диван" в момент передачи ей 35 тысяч евро за поступление абитуриента в МГУ на факультет госуправления, деканом которого является отец задержанной - Алексей Сурин. После задержания в отношении нее было возбуждено уголовное дело по ст. 290 (получение взятки).

Однако прокуратура отменила постановление СКП РФ в отношении Суриной как незаконное и необоснованное. Официальный представитель СКП РФ не согласился с отменой постановления о возбуждении уголовного дела.

Одновременно в интернет просочилась оперативная съемка: каждый желающий может убедиться, что Сурина берет деньги, обещая решение всех вопросов с поступлением. Запечатлен и момент ее задержания.

На ВИДЕО, которое предоставил, в частности, сайт Life News, старшая преподавательница брала пакет, клала его в свою сумку, после чего обещала собеседнику, что проблем с поступлением его родственницы в МГУ не будет. Видеозапись получила широкое распространение в СМИ.

После возникшего скандала прокуратура отменила первоначальное постановление и вновь возбудила уголовное дело в отношении Суриной, но уже по другой статье - мошенничество, передав дело на расследование в УВД ЦАО Москвы.

Отец Суриной уволен с должности декана МГУ

Между тем отец Суриной - декан Алексей Сурин - уволен. Ректор вуза Виктор Садовничий подписал соответствующий документ.

"В связи с истечением срока избрания на занимаемую должность освободить профессора Сурина Алексея Викторовича от должности декана факультета государственного управления МГУ и прекратить с ним трудовой договор по должности декана факультета 16 мая 2010 года", - сказано в приказе ректора, подписанном во вторник.

Таким образом, в документе ничего не говорится о коррупционном скандале на факультете. Однако 7 мая вышел еще один приказ, в котором связь все же обозначена. Виктор Садовничий тогда приостановил рассмотрение вопроса о назначении Алексея Сурина на должность декана "до завершения следственных мероприятий по делу старшего преподавателя Суриной П.А.".

Кроме того, как передает Life News, после скандалов руководство МГУ намерено проверить честность результатов поступления на факультет госуправления и, в частности, результаты олимпиады.

Виктор Садовничий подписал приказ о создании комиссии для анализа итогов проведения олимпиады школьников "Основы управления (менеджмента)".

Эта олимпиада проводилась месяц назад. По ее результатам абитуриенты, прошедшие конкурс, автоматически зачислялись на факультет.

На проверку результатов конкурса, проводившегося для поступления на скандально известный факультет управления, Садовничий отвел членам экстренно созданной комиссии всего четыре дня. К 15 мая эксперты должны предоставить полный отчет о проделанной работе и по подведению итогов олимпиады.

Как стало известно Life News, Полина Сурина имела непосредственное отношение к результатам олимпиады. В органах говорят, что преподавательница имела доступ к бланкам конкурса, хранившимся на факультете.

Официально сложившуюся ситуацию представители главного вуза страны пока не дают. Однако милиционеры не отрицают, что решение о создании комиссии по анализу результатов олимпиады на факультете госуправления руководство приняло после вскрывшихся фактов махинаций Суриной.




 

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: кто сталкивался со взятками в ВУЗе?
« Ответ #43 : Мая 12, 2010, 00:55:08 »
Вот читаю и диву даюсь,как у людей диаметрально мнение меняется в противоположных ситуёвинах.

Оффлайн nesumchin

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
Re: кто сталкивался со взятками в ВУЗе?
« Ответ #44 : Мая 16, 2010, 15:46:06 »
Цитата: САДОВНИЧИЙ, РЕКТОР МГУ, + mail ru

В апреле появилась противоречивая информация о взятке в 35 тысяч евро, якобы, полученной дочерью декана за поступление на факультет госуправления МГУ имени Ломоносова. О том, что было на самом деле, в эксклюзивном интервью «МК» рассказал ректор МГУ Виктор Садовничий. Полный текст выйдет в номере «МК» 17 мая 2010 года.

- Виктор Антонович, как идет расследование случая с предполагаемой взяткой? Правда ли, что уголовное дело против дочери декана закрыто?

- Виновность человека может установить только суд. Но в любом случае хочу подчеркнуть: это – уникальный, единичный случай, который ни в коем случае не должен бросать тень на весь университет. В МГУ учатся и работают около 100 тысяч человек. По сути – это целый город. А в городе может случиться всякое.

Теперь об уголовном деле. Никаких официальных документов из правоохранительных органов в МГУ не поступало. Но из устной беседы с членами следственной бригады я знаю, что дело не закрыто, а переквалифицировано. Поначалу на основании записи передачи денег, сотруднице факультета госуправления, действительно, инкриминировалось получение взятки. Но так как она однозначно не имеет отношения ни к работе приемной кампании, ни к организации и проведению олимпиад для школьников, а, значит, никоим образом не может реально повлиять на зачисление, то дело было переквалифицировано по другой статье – «Мошенничество».

 
- А фигурантка дела все еще работает в МГУ?


- Нет. Она подала заявление об уходе по собственному желанию и уволилась. По существующему закону, до решения суда у нас нет оснований увольнять ее по статье. И мы поступили, как предписывает закон.


- А декан факультета госуправления?


- Он освобожден от должности декана в связи с окончанием  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D срока его полномочий.