Автор Тема: кто сталкивался со взятками в ВУЗе?  (Прочитано 6905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nesumchin

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
Старший преподаватель факультета государственного управления подозревается в получении взятки в более чем 1 миллион рублей.
- Установлено, что подозреваемая получила от гражданина взятку в размере 35 тысяч евро за поступление его близкого родственника на платное отделение факультета государственного управления МГУ им. Ломоносова, - прокомментировал официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
В отношении преподавательницы возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 290 УК РФ "Получение взятки в особо крупном размере". Ее срок предварительного заключения должен был истечь 29 апреля в 4 утра. Однако даму с весьма подмоченной репутацией отпустили на свободу даже до этого срока. По закону ей за взяточничество в особо крупном размере грозило от 7 до 12 лет лишения свободы.

ссылка: http://www.lifenews.ru/news/22268

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
голосовалка касается только поступления или сдачи сессии в том числе? бутылка бренди за зачет взяткой считается?

Оффлайн Серебринка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Мне кажется, что отношение у нас в России к этому пофигическое. Ну поймали ее на крупной взятке, а мелких в каждом ВУЗе полно и на зачет, и на сессии. Кто-то как презент это организует, кто-то деньгами старается дать. В любом случае есть дающие и как правило это всех устраивает. Например  в ВУЗе преподавательница старостам групп говорит, что конкретно ей преподносить( стиралку, цепочку из белого золота). Про накрытые столы и мелкие презенты я вообще молчу. Но никто не возмущается. А зачем? Препод хороший, материал дает грамотно. И, если ее поймают, придет другой и неизвестно, как новая метла мести будет. Да это и не только в ВУЗах. ДОУ, школы- да везде!

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: кто сталкивался со взятками в ВУЗе?
« Ответ #3 : Мая 01, 2010, 17:09:51 »
Многие ВУЗы сейчас бедствуют, и, например, у сына на кафедре просят студентов принести несколько пачек бумаги, или картридж и т.п. А взамен ставится модуль или зачет. При этом все довольны. Взятка это или как?

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: кто сталкивался со взятками в ВУЗе?
« Ответ #4 : Мая 02, 2010, 00:21:32 »
Я за "вышку" насильно впихнул взятку... Препод попался честный, не хотел брать.. Пришлось применить силу и насильно впихнуть взятку в его кейс и прочитать нотацию. Больше в академии никому не давал и никто не просил.

Порадовали при получении дипломов, назвали сумму при которой нам могли бы его оформить в начале обучения ..))

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: кто сталкивался со взятками в ВУЗе?
« Ответ #5 : Мая 02, 2010, 00:27:44 »
Я за "вышку" насильно впихнул взятку... Препод попался честный, не хотел брать.. Пришлось применить силу и насильно впихнуть взятку в его кейс и прочитать нотацию. Больше в академии никому не давал и никто не просил.

Порадовали при получении дипломов, назвали сумму при которой нам могли бы его оформить в начале обучения ..))
Я так понял там в начале была менее котлета 8)

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: кто сталкивался со взятками в ВУЗе?
« Ответ #6 : Мая 02, 2010, 11:15:15 »
я в МИИТе когда учился всем пихал взятки)))) насквозь взяточный вуз

Оффлайн nesumchin

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
Re: кто сталкивался со взятками в ВУЗе?
« Ответ #7 : Мая 04, 2010, 20:14:03 »
Цитата и ссылка:

После задержания Полины Суриной под подозрение органов попал и ее папа - декан факультета госуправления МГУ

ГУВД Москвы начало проверку в отношении декана факультета государственного управления Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, профессора Алексея Сурина, сообщает Life News. Напомним, Сурин является отцом старшего преподавателя этого факультета Полины Суриной, которую на днях задержали с поличным при получении 35 тысяч евро.

Как стало известно Life News, у оперативников уже имеется список студентов, которые, возможно, поступили на факультет за взятку. Деньги эти абитуриенты, по версии милиции, относили напрямую Алексею Сурину. Напомним, оперативная съемка с получением взятки и задержанием попала в СМИ . Правоохранительные органы установили, что перед сделкой Сурина рассказала отцу о своих намерениях.

Профессор Сурин настаивает на невиновности своей дочери. Декан не исключает, что ее могли подставить. "Кому это нужно, я не буду говорить, потому что если я скажу, то они об этом узнают. Это сначала надо доказать. Так же, как и наоборот: чтобы говорить, что моя дочь… это надо доказать", – заявил он...

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: кто сталкивался со взятками в ВУЗе?
« Ответ #8 : Мая 04, 2010, 21:08:27 »
Эх, золотые советские времена.... Забесплатно отучилась, ни разу никому ни копейки не дала.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: кто сталкивался со взятками в ВУЗе?
« Ответ #9 : Мая 04, 2010, 22:46:01 »
я водки бутылку литровую давала - это щитается? ну на госы скидывались лаборантке на подарочек, чтобы билеты по порядку разложила :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн nesumchin

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
Re: кто сталкивался со взятками в ВУЗе?
« Ответ #10 : Мая 05, 2010, 09:27:12 »
я водки бутылку литровую давала - это щитается? ну на госы скидывались лаборантке на подарочек, чтобы билеты по порядку разложила :)

преподаватели страшно обогатились и коррумпировались на этой бутылке :s03:

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: кто сталкивался со взятками в ВУЗе?
« Ответ #11 : Мая 05, 2010, 09:28:42 »
за 5 лет учебы ни одной взятки ни давала, один зачет пришлось немного поканючить.

Оффлайн Малина

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Не жизнь, а малина!
Re: кто сталкивался со взятками в ВУЗе?
« Ответ #12 : Мая 05, 2010, 09:53:05 »
Сами, ни я, ни муж никому в ВУЗе взяток не давали - советские времена, как-то можно было учиться. Но вот дети сейчас учатся - то и дело слышу про это (то про них самих, то про их однокашников). Начиная от бутылки хорошего пития из Дьюти фри, заканчивая энной суммой. Еще интересный способ - курсы, вынуждают плохо успевающих студентов насильно оплачивать курсы дополнительных занятий, причем ходишь ты туда или нет после оплаты никого не интересует. В ин-те тонкой хим. технологии у племянника в первом семестре объявили сразу - вы все равно за отведенное время предмет не поймете, вам необходимы доп. занятия, которые буду вести тоже я , но платно. Никто не пошел на эти занятия и на первой же сессии срезали почти всех. На следующий семестр на курсы записались все....
Даже из мечты можно сварить варенье, нужно только добавить ягод и сахара. /ГАШЕК/

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: кто сталкивался со взятками в ВУЗе?
« Ответ #13 : Мая 05, 2010, 10:03:15 »
я не сталкивалась. сама взяток не давала и не знаю, давали ли мои знакомые. может и давали, но так, что про это ничего не известно :-\

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: кто сталкивался со взятками в ВУЗе?
« Ответ #14 : Мая 05, 2010, 10:13:07 »
за 5 лет учебы ни одной взятки ни давала, один зачет пришлось немного поканючить.
Интересно где находится этот мифический ВУЗ. Ну или хотя бы как называется.
В обоих ВУЗах которые закончил я и мои знакомые  сталкивались с взятками...

Имхо хоть грамм водки, хоть килограмм героина - по сути одно и тоже это. Это взятка...
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)