Автор Тема: В Генштабе предлагают увеличить призывной возраст до 30 лет  (Прочитано 10745 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Belka289

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Оффлайн Stesha

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
просто надо строго в 18 всех забирать, отсрочки свести к минимуму.
Гео

Оффлайн BOEING

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Первым делом самолёты!

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
...
- вспоминаем график рождаемости и ..... ждем увеличение сроков службы, НВП в школах, естественное отмирание сотен ВУЗов и создание на их базе сотен ПТУ


и что в этом плохого?
поймите ж наконец: не всем быть юристами, экономистами, менеджерами по продажам, генеральными директорами. стране нужны рабочие. строители, сварщики, фрезеровщики (не только челябинские) и прочие и прочие. в том числе и солдаты. и это нормально. в кого не плюнь, все кричат о зависимости России от её энергоресурсов. но, мы так и будем сидеть на нефтяной игле, пока не создадим конкурентно способные производства. и для этого нужны сотни ПТУ. и для этого нужно (необходимо) отмирание сотен ВУЗов. высшее образование- это не удел каждого.  меня например коробит, что я за свои корочки о высшем образовании 5 лет не высыпался, и в то же время люди не предпринимая никаких усилий (кроме своевременной оплаты) получают аналогичный статус в коммерческой забегаловке. пример- на кераме. и таких не сотни, и не тысячи, и даже не десятки тысяч...
и служить должны. просто обязаны. и в 30 лет не повредит. а еще лучше как в Турции- служба в любом возрасте, когда призовут. и уголовный срок за откос.
Ну это уж слишком. Я думаю, при таком раскладе как раз отомрут солидные известные ВУЗы, а коммерческие на "кераме" останутся. Особенно после принятия закона о бюджетной сфере. Мы и так превращаемся в папуасию. А что касается службы, так тут очень спорный вопрос, мы еще не Турция. Там основная часть населения живет в полном дерьме, средний уровень образования очень низкьй, им армия скорее поднимет уровень, чем опустит. Как в Индии. Там если удалось устроитmся на военную службу, то можно кормить всю многочисленную семью. А в нашей армии и здоровье оставишь и деградируешь благополучно.

Оффлайн Zigzag

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • На губах кусочки льда - просто вода!
а зачем вообще служить, прислуживать и т.д.? Ради чего? Я хожу на работу, плачу налоги, так почему с моих налогов нельзя содержать армию профессионалов, которые в случае необходимости выполнят свою работу?
Participant Slipknot!.......

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Или ввести специальный налог для мужчин :s03:Для содержания армии наемников)

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
- из текущей мега активности наших топов на международной арене можно сделать предположение , что идет сурьезный процес по подготовке к чему-то весьма некошерному
Например?
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Zigzag

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • На губах кусочки льда - просто вода!
для женщин налог тоже не помешал бы, так как в случае необходимости, помощь будет нужна и им.
Participant Slipknot!.......

Оффлайн Ксюха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а зачем вообще служить, прислуживать и т.д.? Ради чего? Я хожу на работу, плачу налоги, так почему с моих налогов нельзя содержать армию профессионалов, которые в случае необходимости выполнят свою работу?

+1

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
помнится, такой налог на бездетность был....  :s03:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Ну это уж слишком. ......

а кому нужен "ВУЗ на Кераме" штампующий манагеров-иканамистов, если работы для них никакой не будет?

С Турцией не все так просто, и дело тут не в каком-то "уровне жизни населения", а в идеологии и заветах Кемаля Ата-тюрка

С Индией еще сложнее, служат там 12-15 лет, и служат преимущественно сикхи, ну и не забываем про кастовое деление.

а зачем вообще служить, прислуживать и т.д.? Ради чего? Я хожу на работу, плачу налоги, так почему с моих налогов нельзя содержать армию профессионалов, которые в случае необходимости выполнят свою работу?


офицерский корпус и так профессиональный, а в остальном, любой военный скажет, что 18-летний призывник в разы лучше контрактника. Если же вести речь о наемной армии, то для Империй она чужеродна

Например?

возможные сценарии можно посмотреть здесь
а что произошло за последний месяц - облизали поляков, решили спасать Украину, с норвегами территориальные вопросы решили, в Германни уже соцопросы проводятся о более тесном сотрудничестве с Россией и т.д., в общем делаются дела, направленные на безопасность западных границ, дабы не раскорячиваться, а сосредоточится на востоке
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Сейчас в армии служить не только не престижно, но просто опасно для здоровья физического и психического. Про "тяготы и лишения" не будем, сейчас мирное время и тягот быть не должно. Профессиональная армия сейчас из властьимущих никому не нужна. Замечу, не контрактная, а именно профессиональная. У меня давно зреет вопрос, а что случится, если сделать призыв по территориальному признаку. Все лобненцы в одной части и так далее. Место службы роли не играет. Дедовщина отомрет, а с исчезновением этого бича нашей армии и появится время на укрепление знаний и навыков. Но, для руководства сейчас актуальней стройки, дедовщина, потому что не забитый боец начинает думать, анализировать, задавать вопросы. От кого сейчас надо защищать Родину? От внешних или внутренних врагов? Кто больше вреда приносит Родине ежедневно? Реформы последних 20 лет развалили армию лучше, чем многомиллиардные хитроумные комбинации наших соперников (врагами может позже станут). А увеличение срока призыва даст еще больший негатив к армии, так как в армии пользу Родине не приносишь, а только убиваешь свое время и здоровье. Как то так.  
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Сейчас в армии служить не только не престижно, но просто опасно для здоровья физического и психического. Про "тяготы и лишения" не будем, сейчас мирное время и тягот быть не должно. Профессиональная армия сейчас из властьимущих никому не нужна. Замечу, не контрактная, а именно профессиональная. У меня давно зреет вопрос, а что случится, если сделать призыв по территориальному признаку. Все лобненцы в одной части и так далее. Место службы роли не играет. Дедовщина отомрет, а с исчезновением этого бича нашей армии и появится время на укрепление знаний и навыков. Но, для руководства сейчас актуальней стройки, дедовщина, потому что не забитый боец начинает думать, анализировать, задавать вопросы. От кого сейчас надо защищать Родину? От внешних или внутренних врагов? Кто больше вреда приносит Родине ежедневно? Реформы последних 20 лет развалили армию лучше, чем многомиллиардные хитроумные комбинации наших соперников (врагами сожет станут позже). А увеличение срока призыва даст еще больший негатив к армии, так как в армии пользу Родине не приносишь, а только убиваешь свое время и здоровье. Как то так. 
+1. Вот у меня два пацана растут. Я понимаю, что Родину надо защищать. Но смотришь на этот беспредел, что творится в армии становится просто жутко. Вероятность того, что они вернутся оттуда здоровыми физически и морально, минимальна. И мне как матери просто страшно. Сколько историй, когда и черепушку проламывали и просто убивали. Нормальный родитель этого своему ребенку не пожелает

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
отправляли бы своих в первых рядах, как пример ;D

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ну это уж слишком. ......

а кому нужен "ВУЗ на Кераме" штампующий манагеров-иканамистов, если работы для них никакой не будет?

С Турцией не все так просто, и дело тут не в каком-то "уровне жизни населения", а в идеологии и заветах Кемаля Ата-тюрка

С Индией еще сложнее, служат там 12-15 лет, и служат преимущественно сикхи, ну и не забываем про кастовое деление.


Ну так штампуют же до сих пор, многим то и нужна просто корочка и они готовы платить за это. Да и в бывших советских ВУЗах не все так хорошо, уровень то сильно упал, чего не говори. Так что на фоне их и забегаловка на кераме имеет смысл, к сожалению.
А что касается армии, так я и не говорю про основную движущую силу, а просто констатирую, что турка, призывай не призывай, сильно его в худшую сторону служба не испортит, а вот российского студента или испеченного специалиста самого продуктивного возраста очень вероятно  и покалечит. У меня есть живые примеры, когда забирали со 2-ого курса в армию, и они уже не возвращались обратно учиться, и было это в относительно благополучное советское время.