Автор Тема: В Генштабе предлагают увеличить призывной возраст до 30 лет  (Прочитано 10735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
я про Фому, а он про Ерёму

да хоть 25 корочек
ну не нужны будут юристы-манагеры-иканамисты-бухгалтеры в обозримом будущем в таких количествах, и в каких количествах нужны будут, никто не знает, и кто ваще нужен будет, тоже не знают. Знают только, что понадобятся рабочие руки, да пушечное мясо

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ну вот после принятия законопроекта «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений»  и будут взращивать рабочую силу и пушечное мясо.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Стрела,
увы, пока рулят статусные мотивы (нужна корочка, а не знания), пока существует экспортно-сырьевая ориентация государства даже пушечного мяса толкового не получится, только лишь масса "лишних людей"

глубина той (_._), в которую мы попали иллюстрирует ситуация с танком Т-95 (названным "Царь-танком"). Революционный концепт в области танкостроения, нечто новое, которого не у кого и в проектах нет, не может быть запущен в серийное производство по причине отсутствия специалистов для подобного производства.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Стрела,
увы, пока рулят статусные мотивы (нужна корочка, а не знания), пока существует экспортно-сырьевая ориентация государства даже пушечного мяса толкового не получится, только лишь масса "лишних людей"

глубина той (_._), в которую мы попали иллюстрирует ситуация с танком Т-95 (названным "Царь-танком"). Революционный концепт в области танкостроения, нечто новое, которого не у кого и в проектах нет, не может быть запущен в серийное производство по причине отсутствия специалистов для подобного производства.
Ну про супер танки, супер самолеты и супер ракеты, это у нас любят загибать. На самом деле с развалом СССР вся промышленность и перспективные разработки ушли в небытие. А что касается системного кризиса, так он продолжается, слухи о том, что у нас нет даже квалифицированных рабочих, совсем даже не слухи, эт ты прав, Бабайка. Доходит до того, что трудно найти квалифицированных сварщиков в достаточном объеме. А уж о квалифицированных инженерах я вообще молчу. И пока со стороны нашего правительства видны лишь слабые шевеления. Что будет дальше, трудно сказать, у меня очень плохие прогнозы. Хотя Россия и не из такого дерьма выбиралась, но какой ценой!

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
а зачем вообще служить, прислуживать и т.д.? Ради чего? Я хожу на работу, плачу налоги, так почему с моих налогов нельзя содержать армию профессионалов, которые в случае необходимости выполнят свою работу?


в принципе, логично. разделение труда: я работаю, кто-то меня охраняет от гипотетической внешней угрозы. думаю, общество со временем к этому придет. но нужно понимать, что этого кого-то, кто тебя охраняет необходимо кормить. скажем, готов ли ты перечислять из своего семейного бюджета на содержание этого "кого-то" порядка 50 000 рублей? цифра из головы: на зарплату профессиональному вояке 30, его питание, вооружение, подготовка и т.д.? вопрос в цене, только и всего. если это дорого- иди служить сам.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
продолжение темы

Минобороны хочет увеличить число призывников до 800 тысяч, сократив отсрочки и увеличив призывной возраст

Правительство России с участием Минобороны страны планирует комплекс мер по увеличению призывной базы в стране. Среди них - сокращение количества вузов, где студентам сохранят отсрочки, увеличение призывного возраста, увеличение срока весенней призывной кампании и усиление ответственности граждан за уклонение от военной службы. Руководство страны пойдет на непопулярные меры, направленные на то, чтобы ежегодно призывать в армию как минимум около 800 тысяч новобранцев, уже в ближайшее время, пишет "Независимая газета" со ссылкой на собственные источники.
О наличии проблем в комплектовании войск президент России Дмитрий Медведев заявил еще 5 мая во время посещения подмосковной 5-й отдельной Таманской мотострелковой бригады. Как сообщают источники издания в Минобороны, тогда же администрацией президента и военным ведомством были оговорены и утверждены основные принципы совершенствования призывной системы.
Это связано с тем, что, согласно официально озвученной концепции придания Вооруженным силам нового облика, в миллионной Российской армии к концу 2010 года оставят только 150 тысяч офицеров и 90 тысяч контрактников. Остальной состав армии и флота будет состоять из военнослужащих, проходящих службу по призыву. Теперь в правительстве думают, где набрать столько призывников.
Источник в Минобороны рассказал "НГ" об основных мерах по увеличению призывных ресурсов. Во-первых, уже в ближайшее время значительно уменьшится количество вузов, где студентам сохранят отсрочки от призыва. Отсрочки для студентов в законе оставят. Но их "привяжут" к военной службе по призыву не с помощью нового закона "О воинской обязанности граждан РФ", а более "прозаично" - постановлением правительства. По представлению Генштаба премьер Владимир Путин определит список вузов, которым будет дана новая государственная аккредитация. В основном в этот список попадут государственные учебные заведения, имеющие госзаказ на подготовку специалистов для госпредприятий и учреждений страны. Студенты вузов, которые не будут иметь госаккредитации, будут призываться в армию с первого или второго курсов, получив что-то вроде "академического" отпуска на год.
Во-вторых, администрация президента согласилась с предложениями Генштаба о частичном увеличении призывного возраста. Предполагается, что призыву будут подлежать молодые люди до 29 лет. Это частично подтвердил накануне Дня Победы и глава Генштаба Вооруженных сил Николай Макаров.
В-третьих, в проекте подготовленного Минобороны нового закона "О воинской обязанности граждан РФ" будет увеличен срок весенней призывной кампании (с 1 апреля до 1 сентября) и усилена ответственность граждан за уклонение от военной службы. По новому законопроекту государству предлагается отказаться от повесток для граждан призывного возраста. Им будет вменена обязанность в установленное время самим являться в военкомат на предмет определения их дальнейшей военной судьбы, то есть направления на военную службу по призыву. Неявка будет приравнена к уголовно наказуемому преступлению.
В-четвертых, в новых военных законах будет четко прописан механизм подготовки призывников к службе в армии. В том числе узаконят как основной предмет преподавание во всех школах основ военной службы и получение военной специальности в организациях ДОСААФ. Это, кстати, на днях пообещал ветеранам войны Владимир Путин.
И, наконец, в-пятых, будет уменьшено число призывных ресурсов, набираемых в другие силовые структуры, такие как Федеральное агентство специального строительства России, Служба внешней разведки и Служба специальных объектов при президенте РФ. Минобороны также предлагает значительно сократить комплектование солдатами срочной службы Внутренних войск МВД и войск гражданской обороны МЧС. Реакции со стороны этих силовых ведомств пока не последовало. Однако ясно, что вряд ли руководители этих ведомств охотно согласятся с предложениями Генштаба. Во Внутренних войсках МВД и частях МЧС наблюдаются те же проблемы, что и в армии, и на флоте: денежное довольствие контрактников небольшое, и основные массовые мероприятия по обеспечению общественного порядка, проведению контртеррористических мероприятий и ликвидации последствий техногенных катастроф выполняют солдаты-срочники.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
главное, чтоб про резервистов не вспомнили  :s78:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Да, ты прав, не хотелось бы.
У тебя какая ВУС?

Оффлайн Stesha

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
водитель вроде  ;D самый прикол - мне ее дали, когда у меня даже прав не было  ;D
Гео

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
ЛДПР предлагает официально разрешить откуп от армии за миллион рублей.

http://www.rb.ru//topstory/politics/2010/06/07/184847.html

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Принцип откупа от армии имеет право на существование. Но, проблема в том, чтобы эти деньги дошли до "адресата", то есть до бойца который всё таки пошёл служить. А это маловероятно в нынешней стране.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Byka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
На кухне теперь орудуют люди не в военной, а гражданской форме.
наряд по столовой остался в прошлом, чистить картошку больше не придется
рабочих дней теперь у срочников не шесть, а пять.
Освободили солдат и от работы в прачечной.
Юргинская мотострелковая бригада - обслуживание перевели «аутсорсинг»

такая теперь служба ...
Хорошо там - где нас нет. Это нехорошо!

Оффлайн Belka289

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
For Cent1 у нас уже есть такое.в Севастополе корабль закреплен за Лобней и Долгопрудным.

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Belka, не понял, что у нас есть? Подшефный корабль? Так туда попадает меньше 1% от призыва только Лобни. А тут речь об официальном откупе от воинской обязанности за 1 млн. рублей. Такого нет нигде ,включая Лобню и Долгопрудный.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Belka289

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
такое ест в большинстве страннадо новости смотреть,только цены намного меньше!!