Автор Тема: Утренний ужас на Поляне.  (Прочитано 10471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nesumchin

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
Re: .....
« Ответ #45 : Мая 03, 2010, 16:37:30 »
Авария произошла, по словам здесь отписавшихся, с 24:00 до 01:00, а грузовик убрали поздно утром, я на работу ехал на автобасе в 08:40 мимо этого места проезжал машина еще стояла, убрали ее примерно к Десяти - Одинадцати часам утра.
***
Даже если воздух в машине(в рессиверах) кончился то машину можно отогнать, предварительно отпустив энергоаккамуляторы . просто больших машин видимо не было или не остановились, утром то его (я так понял) вообще автобас(типа Икарус) утащил, во всяком случае он там стоял на цепиприцепленный к грузовику.

После аварии с тяжелым исходом требуются следственные действия, вот и убрали после них.
Насчет "больших машин видимо не было или не остановились" - не смешите сказками: На требование ГИБДД кто-то не остановился?
Или у инспектора ГИБДД не было машины съездить на оживленную дорогу и поймать грузовик?
Или городские коммунальные службы (поливалки-подметалки, мусоровозы) отказались помочь МВД в экстренной ситуации?

 

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: .....
« Ответ #46 : Мая 03, 2010, 16:53:33 »
Авария произошла, по словам здесь отписавшихся, с 24:00 до 01:00, а грузовик убрали поздно утром, я на работу ехал на автобасе в 08:40 мимо этого места проезжал машина еще стояла, убрали ее примерно к Десяти - Одинадцати часам утра.
***
Даже если воздух в машине(в рессиверах) кончился то машину можно отогнать, предварительно отпустив энергоаккамуляторы . просто больших машин видимо не было или не остановились, утром то его (я так понял) вообще автобас(типа Икарус) утащил, во всяком случае он там стоял на цепиприцепленный к грузовику.

После аварии с тяжелым исходом требуются следственные действия, вот и убрали после них.
Насчет "больших машин видимо не было или не остановились" - не смешите сказками: На требование ГИБДД кто-то не остановился?
Или у инспектора ГИБДД не было машины съездить на оживленную дорогу и поймать грузовик?
Или городские коммунальные службы (поливалки-подметалки, мусоровозы) отказались помочь МВД в экстренной ситуации?

 

nesumchin наивный ты однако.....


Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: .....
« Ответ #47 : Мая 03, 2010, 17:03:24 »
наивный ты однако.....


угу..
пока гром не грянет мужик не перекрестится (особенности русского менталитета)

Оффлайн nesumchin

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
Re: .....
« Ответ #48 : Мая 03, 2010, 18:25:35 »
nesumchin наивный ты однако.....

однако ты невнимательно читал чуть выше .
ментам выгоднее промышлять в засаде, чем предотвращать аварии

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Утренний ужас на Поляне.
« Ответ #49 : Мая 03, 2010, 18:59:45 »
nesumchin
Чем разглогольствовать на тему -"Кто виноват и ...."
Лучше бы расказал что с теми кто в МИЦУ.. сидел и как водила грузовика отделался.....

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Re: Утренний ужас на Поляне.
« Ответ #50 : Мая 03, 2010, 21:15:47 »
Да водила грузовика отделается я думаю ремонтом этого грузовика если он понадобится, так как
" Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил."
Ну могут штраф  за остановку/стоянку и обозначение этого выписать.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Утренний ужас на Поляне.
« Ответ #51 : Мая 04, 2010, 09:20:46 »

Ну могут штраф  за остановку/стоянку и обозначение этого выписать.

за не обозначения аварийной стоянки автотранспорта - максимум
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн nesumchin

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
Re: еще один такой же случай в Москве. Land Cruiser разрезало на 2 части
05 мая 2010 г. 20:35
Третий транспортный кошмар. Авария на 6 часов парализовала ТТК
Движение по Третьему транспортному кольцу сегодня было парализовано 6 часов. Причиной стала авария. Рано утром на Новоандреевском мосту по дороге от Хорошевского шоссе в сторону Ленинского внедорожник Land Cruiser на огромной скорости протаранил уборочную машину. vesti точка ru/videos?vid=271042

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


текст тв репортажа вести-москва :
Цитировать
05.05.10 15:01Страшная авария на Третьем транспортном
Олег Мурашёв
Почти шесть часов шла в среду работа на месте страшной аварии на Третьем транспортном кольце. Утром на Новоандреевском мосту внедорожник "Тойота Ленд Крузер" протаранил "КамАЗ" коммунальных служб. Иномарка превратилась в груду металла, водитель погиб на месте, пассажир чудом спасся.

Авария произошла около 05:00 на внешней стороне Третьего транспортного кольца перед Гагаринским тоннелем, по словам очевидцев ДТП, внедорожник шёл в третьей полосе и по неизвестной пока причине протаранил уборочную машину. "КамАЗ" собирал мусор у левой обочины. И был оснащён проблесковыми маячками, почему его не заметил водитель иномарки, предстоит выяснить следователям.

Глядя на то, что осталось от внедорожника, можно предположить, что двигался этот автомобиль с явным превышением скорости. Рамную машину фактически разорвало вдоль на две части и протащило через всю дорогу к правой обочине, водитель погиб на месте. Его пассажир - 23-летний молодой человек - отделался мелкими царапинами от осколков лобового стекла.

Я не помню, какая была скорость. Всё произошло за какие-то доли секунды. Помню только, как вытащили из машины – и всё. Как мне удалось выжить, я не понимаю", - рассказывает Юрий, пассажир автомобиля "Тойота Ленд Крузер".

Юрий рассказал, что он не знает, выпивал водитель перед тем, как сесть за руль или нет. Сказал, что они мало знакомы, тот только собирался подбросить молодого человека до дома. Возможно, более точные причины аварии позволит выяснить судмедэкспертиза и видеозапись - камера наблюдения за дорогой находится непосредственно над местом аварии, прямо перед въездом в тоннель и никаких рекламных щитов, мешающих съёмке, там нет.

Видимо, для того чтобы всё точно зафиксировать в течение шести часов следователи, и допрашивали пассажира иномарки и водителя "КамАЗа".

"Мы ещё не разговаривали с ним. Произошла авария. Его как забрали, мы его не видели толком, он только подошёл, потом его опять забрали", - говорит автослесарь коммунальных служб.

Всё это время машины пускали то по одной, то по двум полосам. А периодически движение перекрывали полностью - для следственных действий и для того, чтобы завести с толкача машину судебных медиков, которая неожиданно заглохла. В результате этого движение по внешней стороне Третьего кольца и прилегающим улицам было парализовано в течение всей первой половины дня.

"Пробка идёт от Кутузовского и ещё дальше. Ехали мы минут 40-к, это точно, но мы ехали от Кутузовского. Как бы уступают в принципе, проезжают нормально", - поясняет Михаил Павлов, автовладелец.

Когда следствие на месте ДТП закончилось, дорожники погрузили покореженные фрагменты на грузовик и волоком оттащили то, что осталось от внедорожника на штрафстоянку. От каких либо комментариев сотрудники милиции отказались.

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Утренний ужас на Поляне.
« Ответ #53 : Мая 06, 2010, 07:45:51 »
еще один проиграл в играх со скоростью....
реклама удалена

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: Утренний ужас на Поляне.
« Ответ #54 : Мая 06, 2010, 08:13:25 »
жесть

Оффлайн nesumchin

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
Re: Утренний ужас на Поляне.
« Ответ #55 : Мая 06, 2010, 15:17:46 »
жесть

и непострадавший жестянщик, сидел на пассажирском месте:


Оффлайн Ivan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • это не я
Re: Утренний ужас на Поляне.
« Ответ #56 : Мая 06, 2010, 15:32:15 »
От таксиста слышал, что на "водиле" ни царапины.. (про Текстильную) и по мойму это ситроен был..

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Утренний ужас на Поляне.
« Ответ #57 : Мая 06, 2010, 21:21:53 »
цитрамон - животная надёжная! (тьфу,тьфу!)  ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......