Автор Тема: Не в бровь, а в глаз!  (Прочитано 3861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Admin

  • Гость
Re: Не в бровь, а в глаз!
« Ответ #15 : Января 24, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Хочется уточнить. Вы считаете, что при социализме было лучше?


Не сравнивайте мегаполисы с глубинкой. Москва и Питер еще не вся страна. Большинство в глубинке живет на грани выживания. И для них при социализме было лучше!
Хотя я и сам вспоминаю с ностальгией....

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Не в бровь, а в глаз!
« Ответ #16 : Января 24, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Хочется уточнить. Вы считаете, что при социализме было лучше?


С точки зрения социальной защиты основной массы населения - ДА
Fortuna non penis, et manus non denis......

Juggler

  • Гость
Re: Не в бровь, а в глаз!
« Ответ #17 : Января 24, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


С точки зрения социальной защиты основной массы населения - ДА

Вы просто оттуда родом. Вот и кажется, что вода тогда была мокрее. На самом деле это было время всеобщего дефицита. Ведь в магазинах НИЧЕГО не было. Помните у Райкина миниатюра про дефицит? Кто уважаемые люди были? Директор магазина и товаровед.

Admin

  • Гость
Re: Не в бровь, а в глаз!
« Ответ #18 : Января 24, 2006, 03:00:00 »
[shadow=red,left,300]Свободу узникам совести![/shadow]


Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Не в бровь, а в глаз!
« Ответ #19 : Января 24, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Вы просто оттуда родом. Вот и кажется, что вода тогда была мокрее. На самом деле это было время всеобщего дефицита. Ведь в магазинах НИЧЕГО не было. Помните у Райкина миниатюра про дефицит? Кто уважаемые люди были? Директор магазина и товаровед.



Тем более, если Вы родом НЕОТТУДА, не стоит судить о жизни по одной миниатюре сатирика, тем паче,неправильно Вами понятой, т.к. герой вещает о том, што хотя вроде бы  "дефисит" товаров, но все можно достать через завмаг,товаровед и т.д. Кстати ничем не хуже было, чем сейчас, когда пенсионер получает 2000 р. минус ЖКХ = почти нулю, и што ему толку, што на прилавках 30 сортов колбасы, на которые он может только посмотреть.?!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Juggler

  • Гость
Re: Не в бровь, а в глаз!
« Ответ #20 : Января 24, 2006, 03:00:00 »
Цитировать



Тем более, если Вы родом НЕОТТУДА, не стоит судить о жизни по одной миниатюре сатирика, тем паче,неправильно Вами понятой, т.к. герой вещает о том, што хотя вроде бы  "дефисит" товаров, но все можно достать через завмаг,товаровед и т.д. Кстати ничем не хуже было, чем сейчас, когда пенсионер получает 2000 р. минус ЖКХ = почти нулю, и што ему толку, што на прилавках 30 сортов колбасы, на которые он может только посмотреть.?!


А что, тогда пенсионеру было легче? Заблуждаетесь. У моей бабушки пенсия была 37 рублей. Это тогда, в 70-е. Хотя она всю жизнь проработала. Правда, в колхозе. Ну и как бы она прожила на эти деньги? Да так же, как и сейчас живут пенсионеры.Пенсионеры - всегда наиболее незащищённая группа людей. Всегда.
А ностальгия у Вас по детству или по очередям за колбасой по 2.20?

wizus

  • Гость
Re: Не в бровь, а в глаз!
« Ответ #21 : Января 24, 2006, 03:00:00 »
одно из любимейших народных (кстати преимущественно мужских в форумах и бабских на лавках занятий) - спорить, когда жилось лучше - тогда, сечас или скоро. право, я уже не раз уточнял свою позицию по этому поводу и в очередной раз просто не буду ввязыватся (может утихнет топик быстрее). ибо уяснил - как не агрументируй, какие факты не приводи, как не уточняй - "мы не в америке и не в европе и никогда у нас не будет так как у них" - все считают, что вот поднапряжется страна и у всех будет лучше. а оно все не лучше и не лучше. но мы все верим и верим... и живем... и верим...

может оно и к лучшему что хоть хуже не  становится от того, что верим :)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Не в бровь, а в глаз!
« Ответ #22 : Января 24, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


А что, тогда пенсионеру было легче? Заблуждаетесь. У моей бабушки пенсия была 37 рублей. Это тогда, в 70-е. Хотя она всю жизнь проработала. Правда, в колхозе. Ну и как бы она прожила на эти деньги? Да так же, как и сейчас живут пенсионеры.Пенсионеры - всегда наиболее незащищённая группа людей. Всегда.
А ностальгия у Вас по детству или по очередям за колбасой по 2.20?


У меня ностальгия, как у любого нормального человека, по тому времени, когда мы были моложе. И между прочим,колбаса по 2.90 была намного больше похожа на колбасу,чем нынешняя по 200, по крайней мере, она очень симпатично пахла мясом,как впрочем и сардельки с сосисками и пр......А пенсия у моей бабушки была около 65 рублей, и её ей вполне хватало. А в деревне всегда платили меньше, т.к. там у всех подсобне хозяйство, а основная часть денег, как известно ,идет на жрачку......
Fortuna non penis, et manus non denis......

wizus

  • Гость
Re: Не в бровь, а в глаз!
« Ответ #23 : Января 24, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

а основная часть денег, как известно ,идет на жрачку......


вот она, наша жизнь. вот то во что верят и бедные и что печально - богатые мира сего. и вот почему веря повсеместно в "это" мы и будет жить так как живем. ибо на жрачку то хватает, а больше - это уже по желанию и не обязательно и у каждого естественно по своему

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: Не в бровь, а в глаз!
« Ответ #24 : Января 24, 2006, 03:00:00 »
я всё читаю, читаю, блииин, какие вы, ребята политически подкованы
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/

Juggler

  • Гость
Re: Не в бровь, а в глаз!
« Ответ #25 : Января 24, 2006, 03:00:00 »
Wizus, Вы правы. Полемизировать бесполезно.
Фрогг, я постарше Вас, но ностальгии по тем временам не испытываю. Просто несколько слов. В очередях за той же колбасой стояли? А за венгерскими ботинками? А... Да что перечислять? В магазин надо было идти с книгой, чтобы несколькочасовое стояние не было слишком утомительно. Медицина? Да, бесплатная. Но по блату делали всё хорошо. Нет, бывало, что и просто так, но реже. А что толку в бесплатной медицине, если зарплаты были мизер?Государство сначала грабило, а потом перераспределяло на всех поровну. Чего хорошего?
Вобщем, на эту тему больше говорить не буду. Моё мнение такое: что-то было ТОГДА хорошее, но негатива больше. И уж ностальгии у меня точно нет никакой по тем временам. Чего вздыхать и сокрушаться? Надо жить сегодняшним днём, а не вчерашним. Тем более, что в нынешнее время жить лучше для меня, чем тогда.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Не в бровь, а в глаз!
« Ответ #26 : Января 24, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Wizus, Вы правы. Полемизировать бесполезно.
Фрогг, я постарше Вас, но ностальгии по тем временам не испытываю. Просто несколько слов. В очередях за той же колбасой стояли? А за венгерскими ботинками? А... Да что перечислять? В магазин надо было идти с книгой, чтобы несколькочасовое стояние не было слишком утомительно. Медицина? Да, бесплатная. Но по блату делали всё хорошо. Нет, бывало, что и просто так, но реже. А что толку в бесплатной медицине, если зарплаты были мизер?Государство сначала грабило, а потом перераспределяло на всех поровну. Чего хорошего?
Вобщем, на эту тему больше говорить не буду. Моё мнение такое: что-то было ТОГДА хорошее, но негатива больше. И уж ностальгии у меня точно нет никакой по тем временам. Чего вздыхать и сокрушаться? Надо жить сегодняшним днём, а не вчерашним. Тем более, что в нынешнее время жить лучше для меня, чем тогда.


А я и не сокрушаюсь,просто говорю, што и тогда были плюсы, и сейчас есть, вот и всё.......и уж тем более никого ни в чем не собираюсь переубеждать........ :) Но тогда если страну разбазаривали, народу хоть-што-то перепадало, а теперь шиш ! А Вы радуетесь - ну и дело Ваше, што еще добавить....... :-/ Надо скорее сделать бензин  рублев по 40 и квартплату тышш по10-12,мож Вы тогда хоть радоваться перестанете?! Или Вы, значит тоже причастны к разграблению ресурсов и у Вас денег куры не клюют,тогда конешно можно радоваться жизни, на вся и всех положив....... ;D ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн karmaza

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Man in black
    • психологические тесты
Re: Не в бровь, а в глаз!
« Ответ #27 : Января 24, 2006, 03:00:00 »
Ребята! Поехали в Швецию на ПМЖ, там социал-капиталистический монархизм и подоходный налог больше 50%, но живут они, а не существуют, а ж завитки берут! Хочу туда!!!!!!!!!! ;D ;D ;D
Поверьте! Я знаю, что я делаю!
реклама удалена

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Не в бровь, а в глаз!
« Ответ #28 : Января 24, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Ребята! Поехали в Швецию на ПМЖ, там социал-капиталистический монархизм и подоходный налог больше 50%, но живут они, а не существуют, а ж завитки берут! Хочу туда!!!!!!!!!! ;D ;D ;D


Нас там прям заждались!  ;D ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн karmaza

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Man in black
    • психологические тесты
Re: Не в бровь, а в глаз!
« Ответ #29 : Января 24, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Нас там прям заждались!  ;D ;D

А мы как в кино "Хочу в тюрьму", там же тюрьмы как у нас 4-х звёздочные гостиницы ;D
Поверьте! Я знаю, что я делаю!
реклама удалена