Автор Тема: Прививки от дифтерии,коклюша...в нашей дет.поликлинике  (Прочитано 10039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  Весной планировала Инфарикс без коклюша (по совету врача) и Имовакс Полио.  , но похоже сейчас лучше ОВП делать.
 
Инфанрикс без коклюша не бывает. Просто там коклюшный компонент бесклеточный и вызывает меньше прививочных реакций. Если прививаетесь в муниципальном учреждении, то Имовакс Вам не положен, его выделяют только для детей до года. У ОПВ есть свои преимущества, но присутствует риск (хоть и минимальный) такого осложнения, как вакциноассоциированный полиомиелит. Поэтому разумно первичный вакцинальный комплекс сделать имовакс Полио, а ревакцинации живой вакциной.

Спасибо, добрый человек:) Мне врач говорила, что будем ставить без коклюшного компонента, видимо, имела в виду АКДС. Мы на контракте, буду ставить импортные прививки. Насчет совета по полио спасибо огромное! А еще вопрос - а можно ли будет совместить Инфанрикс и Имовакс Полио в один день? Учитывая, что ребенок родился пораньше, домой привезли 2кг, гипоксия...правда, все снято (т-т-т). Но побаиваюсь, если честно. Хотя наша педиатр говорит, что поставим все в один день. Я ей доверяю, еще ни разу не подвела:)
И АКДС, и Инфанрикс содержат коклюшный компонент, просто в Инфанриксе он щадящий, реже вызывает реакции на прививку. Нет коклюшного компонента в вакцинах АДС (делают детям до 6 лет)  и АДС-М. В вашем случае  возможно сочетание Инфанрикс + Имовакс Полио. Но есть ещё более оптимальный вариант. Если уж прививаетесь платно, спросите, есть ли там, где вы наблюдаетесь,  вакцина Пентаксим, она так же содержит бесклеточный (щадящий) коклюшный компонент и полиомиелит, плюс формирует иммунитет против гемофильной инфекции. Получается, как если бы вы отдельно прививали Инфанрикс, Имовакс Полио и Хиберикс. А здесь всё в одном шприце, одного производителя (Франция, Пастер Мерье) и одной серии, что всегда предпочтительней, чем коктейль из разных вакцин.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а мы перед серьезными прививками за 3 дня начинали принимать супростин или тавигил, легче проходит, не было никаких реакций на прививки (АКДС)
Разумно, если ребёнок склонен к аллергическим реакциям. Но я бы проконсультировалась с врачом по поводу замены указанных препаратов на более современные антигистаминные. Зиртек, например, или фенистил в капельках.

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0

 

[/quote]
И АКДС, и Инфанрикс содержат коклюшный компонент, просто в Инфанриксе он щадящий, реже вызывает реакции на прививку. Нет коклюшного компонента в вакцинах АДС (делают детям до 6 лет)  и АДС-М. В вашем случае  возможно сочетание Инфанрикс + Имовакс Полио. Но есть ещё более оптимальный вариант. Если уж прививаетесь платно, спросите, есть ли там, где вы наблюдаетесь,  вакцина Пентаксим, она так же содержит бесклеточный (щадящий) коклюшный компонент и полиомиелит, плюс формирует иммунитет против гемофильной инфекции. Получается, как если бы вы отдельно прививали Инфанрикс, Имовакс Полио и Хиберикс. А здесь всё в одном шприце, одного производителя (Франция, Пастер Мерье) и одной серии, что всегда предпочтительней, чем коктейль из разных вакцин.
[/quote]

Спасибо! Что-то я отстала от жизни, про Пентаксим даже и не слышала:) Узнаю обязательно. А как Вы считаете, после серии насморков (3 насморка за 2 месяца) 2 недели - достаточный срок, чтобы выйти на прививки? Конечно же при условии хороших анализов крови.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Если это были сопельки без значительного ухудшения общего состояния, не осложнёнными бронхитом и т.п. - вполне достаточный. В любом случае, врач перед прививкой осмотрит малыша и примет решение.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Цитировать
а мы перед серьезными прививками за 3 дня начинали принимать супростин или тавигил, легче проходит, не было никаких реакций на прививки
нафига это делать, если у ребенка вообще например нет реакции никакой?
все прививки делали (основные + дополнительные) и ничего....никакой реакции
зы: но супрастин бы не дала, только фенистил

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Если это были сопельки без значительного ухудшения общего состояния, не осложнёнными бронхитом и т.п. - вполне достаточный. В любом случае, врач перед прививкой осмотрит малыша и примет решение.

Да, спасибо, у нас врач даже перестраховщик, если что не понравится, сразу же домой развернет. Осложнений не было, немного кашель, температура один день, только сопли забодали. Хотела санчала мазок из зева, пролечить, потом прививки. Но ситуация с полиомиелитом настораживает, поэтому прививки ускорю.
ЗЫ: огромное спасибо за советы! :s95:

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Мазок из зева ничего не покажет. Наверняка сопли ваши были вирусной этиологии. Вирус в мазках не разглядишь.

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Мазок из зева ничего не покажет. Наверняка сопли ваши были вирусной этиологии. Вирус в мазках не разглядишь.

Но 3! насморка за 2 месяца не многовато? Раньше не было такого, поэтому и хочу сдать мазок из зева. Мы в феврале ездили отдыхать, после этого заболел муж и заразил нас. Сын болел не сильно, а у меня насморк был жуткий. Вот после этого и у сына насморки началась.
В любом случае, спасибо!

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
мы тоже насморком мучались,мазок из носа на флору показал золотистый стафилококк((((

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
мы тоже насморком мучались,мазок из носа на флору показал золотистый стафилококк((((
Вот я и переживаю:( Сама все детство и юность не вылазила из ангин.

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
мы тоже насморком мучались,мазок из носа на флору показал золотистый стафилококк((((
Вот я и переживаю:( Сама все детство и юность не вылазила из ангин.
в нашей поликлинике бесплатно теперь не делают,сдайте платно в бак лаборатории.

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
мы тоже насморком мучались,мазок из носа на флору показал золотистый стафилококк((((
Вот я и переживаю:( Сама все детство и юность не вылазила из ангин.
в нашей поликлинике бесплатно теперь не делают,сдайте платно в бак лаборатории.
Мы ни разу не были в местной поликлинике:) Я была там всего 2 раза:) Спокойно съездим в субботу и сдадим в своей клинике.