Автор Тема: Очередная встречка с чиновником (видео, номера, лица)  (Прочитано 10558 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Migel

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
http://auto.fishki.net/commentall.php?id=1304

Интересно, будут ли все же последствия? и для кого...

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
пассажиром в той бричке был Шевченко Владимир Николаевич)))) не последний чиновник в нашей стране..... скоро путина с медведевым так же поймаем....


лично я подобные автомобили с вёдрами на крыше уже давно не пропускаю... штраф 100 рублей....

Оффлайн BRO

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
круто. над тож попробовать не пускать)))) а на видео-чет вадила дрищек какой-то!!!

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
круто. над тож попробовать не пускать)))) а на видео-чет вадила дрищек какой-то!!!


ну это водила.... он и есть водила.... главный перец на пасажирском сидел

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Цитировать
круто. над тож попробовать не пускать)))) а на видео-чет вадила дрищек какой-то!!!

Че вам мой вадила не понравился?
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Так его наверное надо пропускать везде. Он же с мигалками и АМР. Или я чего то не понимаю? Форумчане, обязаны ли мы пропускать этих уродов?

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Новость не свежая, но тем не менее:  
Верховный суд подтвердил законность пункта правил о преимуществе на дорогах автомобилей со звуковыми и световыми спецсигналами.
  Суд отклонил заявление Юрия Зевакина, который несколько лет назад столкнулся на своей Ниве с машиной из кортежа главы Лукойла. Изначально суд признал его виновным в том, что он не уступил дорогу автомобилю с приоритетными знаками, но позже Зевакин добился признания обоюдной вины, объясняя это тем, что обязанность уступать дорогу таким автомобилям нарушает положение Конституции нашей страны.
Со своей стороны МВД РФ считает, что это никак не противоречит закону, а наоборот призывает обеспечить безопасность граждан на дороге. Они настаивают на том, что при отмене соответствующего пункта потеряют свой приоритет так же машины Скорой помощи, пожарные и МЧС.
 :s13: :s13:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Migel

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
Вот ведь оно как... а мы то и не знали...  :-\

http://www.newsru.com/russia/02apr2010/auto.html

Цитировать
Советник президента назвал провокацией ВИДЕО, где его авто выезжает на "встречку"
 
время публикации: 15:25
последнее обновление: 16:05       
 
Советник президента России Владимир Шевченко, скандальный видеоролик с участием которого появился накануне в сети, заявил, что шумиха вокруг его выезда на встречную полосу движения - это провокация. В интервью "Русской службе новостей" чиновник пояснил, что у него на самом деле были причины выехать на "встречку" и что при этом он был уверен в безопасности этого шага для окружающих.

"Я опаздывал. Но я бы никогда не пошел бы на встречную полосу, если бы не видел, что четыре полосы движения на расстоянии трехсот метров полностью свободны", - заявил Шевченко. По его признанию, "если бы хотя бы один ряд по встречке шел", то "мы бы этого никогда не сделали", имея в виду выезд на полосу встречного движения. Советник президента признал, что включил мигалку, имея на это право, так как опаздывал.

"Мы никому не мешали и не делали обгон, - заявил Шевченко в беседе с GZT.ru. - Я действительно спешил на встречу. Мы остановили машину, он прямо в лоб к нам подъехал, когда все ряды были свободные. У меня включена лампа, работает сирена, я знаю, что я делаю. Мы не создавали аварийную ситуацию. Я не собираюсь ничего доказывать. Я ничего не нарушил. По инструкции при включенной лампе я имею право сделать такой маневр".

Между тем снимавший происшествие на камеру водитель Андрей Хартли утверждает, что у BMW был включен спецсигнал, а сирена не работала. "Не было никакого звукового сигнала, а выезжать на встречную полосу они могут только при одновременном включении мигалки и сирены. Я, конечно, в правилах не специалист, но этот момент уточнил", - добавил он.

По словам чиновника, его водитель только вышел из левого ряда, как увидел, что на них летит какая-то машина, причем они сразу поняли, что водитель преднамеренно едет прямо на них. И в этот момент Шевченко успел все-таки "дать команду водителю остановиться".

"Мы остановились, а он (водитель другой машины, с которой BMW Шевченко чуть не столкнулось) прямо вплотную пошел, и уже на ходу доставал камеру, и снимал", - уверяет чиновник.

Шевченко подчеркнул, что мог бы вообще не открывать мужчине с камерой в руке дверь, однако же открыл, и тот начал просить представиться. Это окончательно возмутило чиновник: "Почему я должен ему представляться? И на каком основании он снимает меня? Пусть снимает машину!"

Советник президента добавил, что водитель еще легко отделался, "ведь если во всем цивилизованном мире вы попробуете подбежать и снимать, прости меня, можно получить по одному месту". Стоит отметить, что от такого завершения инцидента мужчину с камерой уберегло только появление другого водителя, который решил помочь, увидев, как охранник чиновника пытается вырвать камеру.

Напомним, что 31 марта около 9 часов утра черный BMW с синим маячком и государственным номером A039MP97 выехал на полосу встречного движения на Смоленской улице, по которой в крайнем левом ряду ехал бизнесмен Андрей Хартли.

"Миновав Бородинский мост, я увидел, как к хвосту пробки подъехал черный BMW, но стоять он не пожелал и вывернул на встречную полосу, по которой ехал я, - рассказал Хартли. - Я сбросил скорость, включил аварийку и, перед тем как остановиться, несколько раз мигнул водителю BMW дальним светом. Никакой реакции не последовало, и мы встали лоб в лоб". Хартли остановил машину, включил сигнал аварийки и подошел к авто чиновника, включив камеру.

Сначала дверь открыл сидящий на переднем сидении Шевченко, однако представляться и говорить что-либо на камеру он отказался. После этого из соседней двери появился водитель и, судя по всему, охранник чиновника и со словами "По морде?" начал вырывать камеру. В этот момент и вмешался в происходящее водитель машины, которая стояла в пробке на той полосе, где и должен был находиться BMW. Решив не продолжать дискуссии, водитель напоследок крикнул "козел!", сел в машину увез чиновника на работу. При этом иномарка объехала Ford Хартли слева.


Шевченко Владимир Николаевич (БИОГРАФИЯ)

Родился 9 февраля 1939 года в Москве. Окончил Грузинский политехнический институт в 1961 году. С 1962 по 1990 год – на комсомольской, дипломатической и партийной работе.

В 1990–1992 годах – заведующий протокольным отделом управления делами аппарата президента СССР, руководитель службы протокола аппарата президента СССР. С 1992 года занимает ответственные государственные должности государственной службы в администрации президента РФ: руководитель службы протокола администрации президента РФ; заместитель руководителя администрации президента РФ.

С 2000 года – советник президента Владимира Путина. С 2008 года – советник президента Дмитрия Медведева.

Имеет дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посла РФ.

 

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Молодца, мужик. Уважуха, не побоялся...гниды(в плане чиновника) этой.
реклама удалена

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
"я опаздывал" уважительная причина)))) таких ещё в детстве надо топить

Оффлайн sergi

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • сергей
как мы любим нашу власть.... ;D...только грустно что сделать мы всё равно не чего не можем. :s13:
сергей

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Служебная машина советника президента Владимира Шевченко была вновь замечена на встречной полосе.

Вчера вечером известный журналист Андрей Мальгин своем блоге под заголовком "Товарищ Шевченко продолжает в том же духе" опубликовал фотографию, сделанную 2 апреля в 10 утра, то есть через два дня после эпизода с Андреем Хартли. На этой фотографии видно, что автомобиль Шевченко вновь заехал на встречную полосу.

Более того, Мальгин обнаружил на сайте газеты "Ведомости" фотографию месячной давности, где машина советника президента мчится по Рублевке также по встречной полосе.

Между тем сам Хартли в интервью "Эху Москвы" заявил, что всерьез опасается за своё будущее.

Комментируя скандал вокруг выезда автомобиля с советником президента на встречную полосу движения, президент коллегии правовой защиты автомобилистов Виктор Травин признал, что формально Владимир Шевченко ничего не нарушил: согласно правилам дорожного движения, водитель транспортного средства с включенными световыми спецсигналами имеет право отступать от доброй половины запретов, установленных этими правилами. А если он включает еще и звуковые сигнал, то это обязывает нас с вами уступать ему дорогу, пишут "Ведомости".

Формально нарушать правила водитель может, только убедившись в безопасности своего маневра. Но поскольку ДТП не произошло, маневр следует считать безопасным. Другой вопрос - на законном ли основании у чиновника авто с "мигалкой", отмечает издание.

Сотрудник администрации президента говорит, что все законно: советникам главы государства машина, оборудованная спецсигналами, полагается по должности. Как и помощникам президента и начальникам управлений администрации. Всего на администрацию президента постановлением правительства выделено 50 спецсигналов.

http://www.newsru.com/russia/03apr2010/shev.html

пЫсЫ: однозначно, мигалки-сирены должны быть у 01, 02, 03. Все остальные в общей очереди в пробке.
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
угу фсб пущай на метро катается

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ха,я думала после отставки Ельцина и Шевченко сгинул..а оно вона как..советник президента.
Вот уж точно помеха справа дурак слева.

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
не можете себе позволить ездить с АРМ и мигалкой, спокойно стойте в пробке!

и вообще, я вот не понимаю: кому-то мешает,если человек едет по встречной полосе, когда она свободна?
зависть берет что ль?