Автор Тема: Взрыв в метро на ст. Лубянка  (Прочитано 36825 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #360 : Апреля 01, 2010, 15:26:19 »
Рапир не уточнил, кого он считает "нашими" а кого "не нашими". Тем, кто считает, что "ФСБ само всех и взорвало" предлагаю пошевелить чуть-чуть серым веществом и немножко поиграть в следователей.

найдите в прессе материалы про вчерашний терракт в Кизляре (кто не знает -это Дагестан). Как приехала машинка со смертником, взорвалась, набежала толпа, в том числе с большими звездами на погонах, а тут и второй "подарочек" прибыл

теперь Москва. кто не знает, на Лубянке находится "то самое здание, где в подвалах кровавая гебня пытает либералов и демократов". по логике авторов терракта, если есть то самое здание, то и на взрыв как мотыльки на свет должны были слететь важные шишки как из того самого здания, так и кто-то, кто любит себя попиарить из верхних эшелонов власти. Вот тут бы их всех вторая барышня и накрыла.

только вот ребята из горных аулов не вполне московские реалии представляют. не учли, что в Москве не только Кутузовское или Рублево-успенское шоссе перекрывают, но и подземные трассы.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #361 : Апреля 01, 2010, 15:45:19 »
Чего то вспомнил рассказ мамы после поездки туды... Она по своей рассеянности забыла сумочку в автобусе, пока нашли автобус и т.д. сумочку уже расстреляли.
бедная сумочка.... ее евреи растреляли....  :'(
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #362 : Апреля 01, 2010, 16:03:30 »
Все пытаюсь докопаться.
1. А ведь правительство оказалось в полном д... Неужели, верхи(если они виноваты) не могли спрогнозировать, какая поднимется буря и что это будет им совсем не на руку? Переоценили свое влияние? Про людей вообще молчу.Им на нас начхать.
2. Возможно это и есть террористический акт чеченских боевиков, ведь получается цинично они "убили двух зайцев" - погибли невинные люди, как они называют "кафиры" и спровоцировали невиданную бурю против правительства:http://teplok01.livejournal.com/72446.html, чего очень хотелось.
В полном смятении, не знаю, где правда. В любом случае, мы "пушечное" мясо.


Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #363 : Апреля 01, 2010, 16:24:23 »
Все пытаюсь докопаться.
1. А ведь правительство оказалось в полном д... Неужели, верхи(если они виноваты) не могли спрогнозировать, какая поднимется буря и что это будет им совсем не на руку? Переоценили свое влияние? Про людей вообще молчу.Им на нас начхать.
2. Возможно это и есть террористический акт чеченских боевиков, ведь получается цинично они "убили двух зайцев" - погибли невинные люди, как они называют "кафиры" и спровоцировали невиданную бурю против правительства:http://teplok01.livejournal.com/72446.html, чего очень хотелось.
В полном смятении, не знаю, где правда. В любом случае, мы "пушечное" мясо.


Знаю, что переливаю из пустого в порожнее, правду узнаем только лет через 20-30. Дай Бог дожить.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #364 : Апреля 01, 2010, 17:32:31 »
Все пытаюсь докопаться.
1. А ведь правительство оказалось в полном д... Неужели, верхи(если они виноваты) не могли спрогнозировать, какая поднимется буря и что это будет им совсем не на руку?...

И что, большая буря поднялась?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #365 : Апреля 01, 2010, 20:18:22 »
Рапир не уточнил, кого он считает "нашими" а кого "не нашими". Тем, кто считает, что "ФСБ само всех и взорвало" предлагаю пошевелить чуть-чуть серым веществом и немножко поиграть в следователей.

найдите в прессе материалы про вчерашний терракт в Кизляре (кто не знает -это Дагестан). Как приехала машинка со смертником, взорвалась, набежала толпа, в том числе с большими звездами на погонах, а тут и второй "подарочек" прибыл

теперь Москва. кто не знает, на Лубянке находится "то самое здание, где в подвалах кровавая гебня пытает либералов и демократов". по логике авторов терракта, если есть то самое здание, то и на взрыв как мотыльки на свет должны были слететь важные шишки как из того самого здания, так и кто-то, кто любит себя попиарить из верхних эшелонов власти. Вот тут бы их всех вторая барышня и накрыла.

только вот ребята из горных аулов не вполне московские реалии представляют. не учли, что в Москве не только Кутузовское или Рублево-успенское шоссе перекрывают, но и подземные трассы.
Бабайка, а ты сам то веришь в то, что написал? Это первоапрельская шутка? Наши боссы в подземку не лазят, тем более при таком скоплении народа, понимают это все, в том числе и террористы. Да и с таким арсеналом даже смешно говорить об этом... я понимаю, авто начиненное тротилом или еще чем или хотя бы чемодан с гексогеном. А тут по критерию нанесению максимального вреда - хлопушки. Мне, кажется, пронести большое количество взрывчатки в метро нет проблем, да и нечего нести эту лабуду в метро, вокзал, вот то, что надо, как было в Испании, жертв гораздо больше. А эти теракты  явно для эффекта. Зачем? Надо подождать немного, думаю, все станет ясно.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #366 : Апреля 01, 2010, 20:22:10 »
...А эти теракты для явно для эффекта. Зачем? Надо подождать немного, думаю, все станет ясно.

Одна из версий:
Кто взрывает метро
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Гога

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Я вас внимательно слушаю!
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #367 : Апреля 01, 2010, 21:22:52 »
Если человеку нужно найти оправдание свое ненависти, найти повод "слить" агрессию, найти виновника всех своих бед - он его найдет, и никакие разумные доводы ему не помешают. На мой взгляд, настоящие чурбаны - это вот такие "человеки", вне зависимости от их нацпринадлежности.
Я ваще ничего не понял... Можно мне попроще объяснить?

...Рапир не уточнил, кого он считает "нашими" а кого "не нашими". Тем, кто считает, что "ФСБ само всех и взорвало" предлагаю пошевелить чуть-чуть серым веществом и немножко поиграть в следователей...
 
Многоуважаемый Бабайка, будьте любезны посмотреть самый первый мой пост в этой теме и особенно внимательно прочесть пост перед моим, на который я отвечал. Вот они:
Тероризм,тероризм.....Чушь,мозгами подумайте,95%,что наши же это и сделали...
Вот кто эти "его" я и хочу выяснить. ФСБ? Горцы? Арабы? Автралийцы? Пингвины?

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #368 : Апреля 02, 2010, 10:09:40 »
Вот все и забылось, на лубянке убрали плакат, сократили количество столов с цветами, народу практически вообще нет.
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #369 : Апреля 02, 2010, 10:17:30 »
Вот кто эти "его" я и хочу выяснить. ФСБ? Горцы? Арабы? Автралийцы? Пингвины?
Гога, здесь ссылочка есть на чеченский сайт. Осилила пока 20 страниц. На протяжении их всех с их стороны идет обсуждение, что виноват Путин и наше правительство. Взрывы, и терракты все причем идут свыше, а русские - овцы. Первые 10 велась. Их можно понять, их убивают, отнимают независимость, у них также идет зомбирование мозгов против Путина. Примерно  к 15 уже начало доходить, что они так могут себя "обелять" в наших глазах. Сваливать все на нас и не брать на себя вину за гибель наших людей. В основном, конечно, там адекватные люди. Но ведь бывает и паршивая овца в стаде, фанатик,который за ценой не постоит. Но это только мое мнение.

Оффлайн Гога

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Я вас внимательно слушаю!
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #370 : Апреля 02, 2010, 11:13:29 »
Их можно понять, их убивают, отнимают независимость, у них также идет зомбирование мозгов против Путина.
Бу-га-га... Прежде чем такую ересь нести, поинтересовались бы чего лишили бедных чеченских старейшин перед началом первой чеченской кампании... Ну так, для наводки, посмотрите где был и почему не стало самого крупного канала контрабанды алмазов и других драгоценных камней из России...

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #371 : Апреля 02, 2010, 11:28:41 »
Вот кто эти "его" я и хочу выяснить.
А головой малясь подумать?
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #372 : Апреля 02, 2010, 11:30:31 »
Рапир не уточнил, кого он считает "нашими" а кого "не нашими".
Я уточнял,но посты мои потёрли,ну вообщем это стандартная процедура :s13:
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #373 : Апреля 02, 2010, 13:09:52 »
А эти теракты  явно для эффекта. Зачем? Надо подождать немного, думаю, все станет ясно.

Цель - расшатать государство, повысить его уязвимость, сделать более сговорчивыми лидеров, ражечь межнациональную рознь.

например, штаты давно просят нас поучаствовать в "контртеррористической" операции в Афгане. Наши отказываются. При это говорят, какого черта за время нахождения янки в Афгане посевы мака и количество производимых опиатов увеличились в десятки раз? Треба все эти посевы напалмом пожечь, на что представители США отвечают, Да вы чё, бедные афганские крестьяне совсем тогда с голоду поумирают. Далее по Ирану, от России требуют поддержать ссанкции, потом потребуют оправдать военное вмешательство. россия не уступает. В ответ - нате, получите, а ведь эти террористы типа из одного гнезда, а вот вы не захотели нас поддержать. Надо понять, что война - это не только авиаудары по позициям противника, или танковые марши, это и соответсвующая пропаганда, и экономические действия, и вот такие уколы.
касательно моего поста
если внимательно смотреть за репортажами о разных ЧС, то на заднем фоне практически всегда мелькают лица чиновников, генералов МВД, МЧС и т.п. Да, эти лица на метро не катаются, но после терракта появление их в подземке на Лубянке очень велико. и вот тут и включается Кизлярский вариант со вторым смертником/смерницей. Напомню, что первая шахидка ехала в направлении Чистые Пруды - Лубянка (север-юг), вторая Фрунзенская - Парк Культуры (юг-север).

Зима,
от подобных рассуждений легко дойти до выводов разного рода ковалевых и алексеевых, типа  "Надо понять террористов, они вынуждены действовать так жестоко".

Рапир,
а зачем, а для чего, а какая выгода?


Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #374 : Апреля 02, 2010, 13:16:55 »
Рапир,
а зачем, а для чего, а какая выгода?



Что зачем?Что для кого?Кому выгода?
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…