Автор Тема: Взрыв в метро на ст. Лубянка  (Прочитано 36820 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #345 : Апреля 01, 2010, 09:32:53 »
- Как больно, милая, как странно, Сроднясь в земле, сплетясь ветвями - Как больно, милая, как странно Раздваиваться под пилой. Не зарастет на сердце рана, Прольется чистыми слезами, Не зарастет на сердце рана - Прольется пламенной смолой.
 - Пока жива, с тобой я буду - Душа и кровь нераздвоимы, - Пока жива, с тобой я буду - Любовь и смерть всегда вдвоем. Ты понесешь с собой, любимый, Ты понесешь с собой повсюду, Ты понесешь с собой повсюду Родную землю, милый дом.
 - Но если мне укрыться нечем От жалости неисцелимой, Но если мне укрыться нечем От холода и темноты?
 - За расставаньем будет встреча, Не забывай меня, любимый, За расставаньем будет встреча, Вернемся оба - я и ты.
- Но если я безвестно кану - Короткий свет луча дневного, - Но если я безвестно кану За звездный пояс, млечный дым?
- Я за тебя молиться стану, Чтоб не забыл пути земного, Я за тебя молиться стану, Чтоб ты вернулся невредим.

Трясясь в прокуренном вагоне, Он стал бездомным и смиренным, Трясясь в прокуренном вагоне, Он полуплакал, полуспал, Когда состав на скользком склоне, Вдруг изогнулся страшным креном, Когда состав на скользком склоне От рельс колеса оторвал. Нечеловеческая сила, В одной давильне всех калеча, Нечеловеческая сила, Земное сбросила с земли. И никого не защитила Вдали обещанная встреча, И никого не защитила Рука, зовущая вдали.

 С любимыми не расставайтесь, С любимыми не расставайтесь, С любимыми не расставайтесь, Всей кровью прорастайте в них,
 - И каждый раз навек прощайтесь, И каждый раз навек прощайтесь, И каждый раз навек прощайтесь, Когда уходите на миг!
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #346 : Апреля 01, 2010, 09:41:52 »
Кто-нибудь задумался на следующую тему: Как не стать жертвой теракта?
а что есть варианты?...

Вариантов, собственно, практически никаких - либо становиться полным параноиком, либо жить как жил.
К тому же, элементарная статистика говорит, что шансов помереть от ДТП значительно болше, чем от теракта.
Да что там ДТП! Не знаю как у вас, а в Питере от сосулек народу пострадало немеряно.
Я уже третий день подряд катаюсь в полупустом метро. Народ почему-то не догоняет, что устраивать теракт в полупустом метро смысла нет.

Если цель любого теракта - нагнать страх и ужас, значит террорист стремится к тому, чтобы пострадало как можно большее количество окружающих людей.
Отсюда вывод: "По возможности избегайте места массового скопления людей".
Во первых потому, что именно толпа - цель теракта.
Во-вторых - паника толпы способна нанести не меньший вред, чем собственно теракт.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #347 : Апреля 01, 2010, 09:42:48 »
Другое дело, что в Москве избежать толпы вряд ли удастся.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #348 : Апреля 01, 2010, 10:15:09 »
В Москве невозможно избежать толпы,автомобилей,несущихся на красный свет.Когда люди перебегают дорогу по зебре,у меня сердце замирает.Какой там теракт?Под колесами ежедневно гибнут и становятся инвалидами десятки людей.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #349 : Апреля 01, 2010, 12:42:07 »
Быть бдительными, быть небезразличными, быть неравнодушными, быть осторожными.. может хоть как-то поможет. Если не избежать, то предотвратить.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #350 : Апреля 01, 2010, 13:14:05 »
Быть бдительными, быть небезразличными, быть неравнодушными, быть осторожными.. может хоть как-то поможет. Если не избежать, то предотвратить.

У кого-нибудь есть родственники или друзья, проживающие в Израиле?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #351 : Апреля 01, 2010, 13:18:12 »
Ответственность за организацию терактов в столичной подземке взял на себя Доку Умаров
Стало известно, что ответственность за организацию взрывов в московском метро взял на себя один из лидеров чеченских сепаратистов Доку Умаров. Об этом говорится в его видеообращении, опубликованном на одном из сепаратистских сайтов.
 
Террорист подчеркнул, что атака в московском метро 29 марта 2010 года была организована по его личному приказу.
 
Эксперты пока не могут точно сказать, действительно ли это лидер чеченских повстанцев. Мужчина говорит, что теракты - месть за резню, устроенную "российскими оккупантами" 11 февраля против самых бедных жителей Чечни и Ингушетии. Россиянам угрожают новыми нападениями.
 
Хотя ранее в Интернете появилась аудиозапись, тоже приписываемая  Умарову, в которой наоборот отрицалась причастность чеченцев к нападениям и обвинялись российские спецслужбы.
 
Стоит отметить, что сегодня сепаратистская группировка "Кавказский эмират" заявила о своей непричастности к терактам в Московском метрополитене.
 
"Мы не осуществляли теракты в Москве и не знаем, кто это сделал", - заявил агентству Reuters по телефону зарубежный представитель самопровозглашенного "Кавказского эмирата" Шамсуддин Батукаев.
 
Также Батукаев заявил, что группировка планирует нападения на объекты экономики на территории России, но не теракты против мирных граждан.
 
Доку Умаров является активным участником террористического движения в Чечне, последний президент самопровозглашенной чеченской республики Ичкерия, а с октября 2007года является эмиром виртуального государства "Кавказский Эмират", признанного Генпрокуратурой РФ террористической организаций.
 
Напомним, что утром 29 марта в столичной подземке прогремели 2 взрыва. Взрыв на станции метро "Лубянка" произошел в 7:56 мск, на станции "Парк культуры" - в 8:39 мск. По предварительным данным, взрывы произвели две террористки-смертницы в момент, когда вагоны находились возле перрона станций.
 
В дагестанском городе Кизляр утром в среду 31 марта произошли два взрыва. Взрывы прогремели с интервалом в 20 минут. В результате взрыва погибло 12 человек, девять из которых являлись сотрудниками милиции, 29 человек получили ранения.
 
В России сегодня продолжают хоронить жертв терактов в Москве и Кизляре.
 
Видео по теме:
http://news.bcm.ru/doc/5622

Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #352 : Апреля 01, 2010, 13:21:48 »
Быть бдительными, быть небезразличными, быть неравнодушными, быть осторожными.. может хоть как-то поможет. Если не избежать, то предотвратить.

У кого-нибудь есть родственники или друзья, проживающие в Израиле?
у меня одноклассник живёт там.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #353 : Апреля 01, 2010, 13:25:50 »
У кого-нибудь есть родственники или друзья, проживающие в Израиле?
у меня одноклассник живёт там.

Было бы интересно, если он поделится жизненным израильским опытом в этом плане - Израилю куда больше достается от смертников.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Гога

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Я вас внимательно слушаю!
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #354 : Апреля 01, 2010, 13:29:55 »
а от того, что они "ваши" они перестали быть террористами?
да перестали,они считаются просто убийцами,но не как не террористами...

а где грань между "вашими" и "не вашими"?
эээ,а вы чурка вообще?
а вы еврей? вопросом на вопрос то отвечать? Нет, я русский. Просто я считаю, что что люди взорвавшие людей в метро не могут называться никак по другому - они террористы. И нельзя делить на своих и чужих.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #355 : Апреля 01, 2010, 13:30:29 »
У кого-нибудь есть родственники или друзья, проживающие в Израиле?
у меня одноклассник живёт там.

Было бы интересно, если он поделится жизненным израильским опытом в этом плане - Израилю куда больше достается от смертников.
мы как-то в "одноклассниках" затрагивали эту тему... он сказал, что в России сми подают всё уж в очень черном цвете, вернее в России об Израиле только про это почти и рассказыывают/показывают. Но люди живут, рожают детей. Они воспринемают это уже как данность... Он например, регулярно в Сектор Газы ездит к другу пиво пить... развлекаловка у него такая... под пулями пиво пить...
у него брат в Вене живёт, родители в Москве, но они и не думают пока уезжать оттуда.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #356 : Апреля 01, 2010, 13:35:55 »
мы как-то в "одноклассниках" затрагивали эту тему... он сказал, что в России сми подают всё уж в очень черном цвете, вернее в России об Израиле только про это почти и рассказыывают/показывают. Но люди живут, рожают детей. Они воспринемают это уже как данность... Он например, регулярно в Сектор Газы ездит к другу пиво пить... развлекаловка у него такая... под пулями пиво пить...
у него брат в Вене живёт, родители в Москве, но они и не думают пока уезжать оттуда.

Вот и здесь я не замечал особенной паники, когда дело касается, например, Дагестана или Чечни.
Все что происходит "там", воспринимается "здесь" как нечто отвлеченное.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #357 : Апреля 01, 2010, 13:50:48 »
...В дагестанском  городе Кизляр утром в среду 31 марта произошли два взрыва. Взрывы прогремели с интервалом в 20 минут. В результате взрыва погибло 12 человек, девять из которых являлись сотрудниками милиции, 29 человек получили ранения. ..
Я вот все думаю... сколько городов на Кавказе не взорви, сколько Бесланов ни организуй, до сторонников чурочной теории никогда не дойдет
... что что люди взорвавшие людей в метро не могут называться никак по другому - они террористы. И нельзя делить на своих и чужих.
Если человеку нужно найти оправдание свое ненависти, найти повод "слить" агрессию, найти виновника всех своих бед - он его найдет, и никакие разумные доводы ему не помешают. На мой взгляд, настоящие чурбаны - это вот такие "человеки", вне зависимости от их нацпринадлежности.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #358 : Апреля 01, 2010, 15:04:41 »
Быть бдительными, быть небезразличными, быть неравнодушными, быть осторожными.. может хоть как-то поможет. Если не избежать, то предотвратить.

У кого-нибудь есть родственники или друзья, проживающие в Израиле?

Чего то вспомнил рассказ мамы после поездки туды... Она по своей рассеянности забыла сумочку в автобусе, пока нашли автобус и т.д. сумочку уже расстреляли.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #359 : Апреля 01, 2010, 15:07:50 »
Охотно верю!

Кстати, наконец-то у нас в метро стало обычное количество народу - люди успокоились.
Обычному человеку трудно оставаться бдительным сколь-нибудь длительное время.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.