Автор Тема: Взрыв в метро на ст. Лубянка  (Прочитано 36824 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #315 : Марта 31, 2010, 17:49:13 »
Проще всего спустить всех собак на милицию и спецслужбы. «Не тем заняты», «даром свой хлеб едят»… Нет, конечно, если цель – в чем-нибудь обвинить власть, то можно выкликать эти лозунги. Один видный либерал поставил в укор власти быстрый приезд скорой помощи и сотрудников МЧС – «видать, знали заранее!» Другой, проживая в стране, традиционно не церемонящейся с террористами, укорил Россию за обещание уничтожать террористов.

Увы, стопроцентно выявить и остановить всех террористов невозможно – будь у тебя самая большая в мире армия или самые подготовленные спецслужбы. Это печальный факт, который надо признать. Понятно, в общем-то, и то, что надо делать. Да, спецслужбы должны искать и раскрывать готовящиеся теракты, а если уж они случились – разыскивать, арестовывать и уничтожать организаторов и заказчиков. Да, власти должны искоренять сами корни терроризма. Да, да и да – все, что нужно делать, понятно и, не сомневаюсь, делается.

Вопрос в том, что можем сделать мы? И что сделали – после случившегося?

Вы знаете, я скажу сейчас неожиданную вещь. Трагедия показала, что мы, в общем-то, все делали правильно. Мы не безнадежны.

После взрывов, в обстановке шока, растерянности, страха люди все-таки не поддались панике. Эвакуировались с места происшествия сами, помогали выйти раненым. Врачи и спасатели прибыли действительно быстро и действовали четко. Промелькнувшая информация о таксистах, задирающих цены (понятно, что так поступали не все, просто факт был слишком вопиющим), тут же вызвала ответную реакцию – люди подвозили друг друга (кстати, среди них встречались и таксисты, которые в этот день не брали денег за проезд). Можно, конечно, сказать, что это пиар-ход… но то, что сотовые операторы отменили в день трагедии плату за СМС-сообщения, дав возможность людям беспрепятственно связываться с близкими, – это тоже правильная реакция. Нормальная. Человеческая. Когда тридцать сребреников прибыли уходят на второй план – и даже неважно, из искреннего сострадания или рекламных планов. Начавшуюся было в Сети вакханалию паники «говорят, взорвалось еще там… и там…» быстро загасили сами же блогеры. Провокаторы и иуды, злорадствующие и ликующие от пролитой крови, немало выслушали о себе в этот день и лишились изрядной части аудитории. Жадное любопытство подстрекателей, «не начались ли погромы?», осталось неудовлетворенным – не начались.

Мы оказались лучше, чем могли быть.

То, что зависит от нас, быть может, даже сложнее той работы, что делают профессионалы, выслеживая и уничтожая террористов. Мы должны не поддаваться панике. Мы должны остаться народом.

Мы справимся.

Мы выдержим.

Мы будем жить.

Полностью, полностью согласна!

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #316 : Марта 31, 2010, 18:12:27 »
Почитай внимательней :s13:
Те кто говорит,что мы "гамно",это 2-3 человека и то одни и тежи.
Мне сначало тоже так показалось. Но даже в осуждениях той же забаненной Mihala, звучит Их отношение к Москве (читай: к русским) . Цитирую цитату Гео:
"ответ:
Ты наверно не чеченка ! Хотя бы потому , что ты должна понимать , что любой теракт в Москве каждый раз отражается на вайнахском народе не самым лучшим образом . Знаешь сколько сейчас случайных ни в чем неповинных девушек нохчи под тему шахидок загребут и замучают в тюрьме ? Хоть представляешь себе ? А с чего все репрессии в Чечении начинались не помнишь ? Со взрывов домов в Москве . И в метро ездят не только кафиры , там могли быть и мусульмане . Больше того уверена , что они там были . "

Может, я не в курсе. А что девушек-чеченок на самом деле мучают в тюрьмах? Ах какие тут жестокие люди. И после взрывов домов репрессии в Чечне? Опять же плохие русские устроили?  А слово "кафиры"  они ваще произносят, морща носы и прищуривая в злобе глаза. Осуждаются взрывы не потому, что  людей жалко, не потому что сочуствуют, а потому, что боятся. Боятся "репрессий", что девушек "загребут и зумачают в тюрьме". А сострадания нет и не ждите! имхо
Мне нравится жить...

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #317 : Марта 31, 2010, 18:58:21 »
Думаю, что это к даной теме неотноситься.
Ну само сабой разумеется :s13:
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #318 : Марта 31, 2010, 19:02:13 »
Согласна с Гео, но вот не могу - уже часа 2 свербит и свербит мысль - а если бы вся эта "мясорубка" непосредственно коснулась моих близких? Смогла бы я не паниковать, быть терпимее, и не склонялась бы к националистским настроениям? Нет, не смогла бы - и о гордости бы за наш народ не думала.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #319 : Марта 31, 2010, 19:10:08 »
уже часа 2 свербит и свербит мысль - а если бы вся эта "мясорубка" непосредственно коснулась моих близких?
Это и есть паника, на что собственно терроризм и рассчитан.

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #320 : Марта 31, 2010, 19:13:20 »
Тероризм,тероризм.....Чушь,мозгами подумайте,95%,что наши же это и сделали...
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…

Оффлайн Гога

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Я вас внимательно слушаю!
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #321 : Марта 31, 2010, 19:14:20 »
а от того, что они "ваши" они перестали быть террористами?

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #322 : Марта 31, 2010, 19:31:11 »
а от того, что они "ваши" они перестали быть террористами?
да перестали,они считаются просто убийцами,но не как не террористами...
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #323 : Марта 31, 2010, 20:15:37 »
А что вы хотели от врагов?)(это я про мнения на форумах)
Да, бывают добрые и расудительные враги которые сопереживают за своих, возможно случайно оказавшихся там и пострадавших, и поэтому осуждают подобные теракты. Но чаще бывают тупые враги, которым ни своих ни чужих не жалко лишь бы "сираний руссикий исдох". Причем руский для них в первую очередь москаль. А в Москве, как известно, процент русских вместе с коренными москвичами ниже плинтуса. Не помню где, но читал статистику. Москва давно перестала быть русским городом, как и Россия русским государством. Русские в нашей стране кто? - Быдло о которых заботятся в последнюю очередь, в первую очередь мы рады тем кто с деньгами, потом друзьям, разоренные города которых надо срочно востанавливать, а то совсем одичают и с гор все сюда поспускаются. А на собственные (российские) города и деревни насрать. На людей тоже. Всё еще выживают и хорошо, вот мы им еще цены повысим, сериалы для забытья покажем, ну и покурить-выпить продадим. А то что люди деградируют никого не епёт. Теперь все свободны и живут как хотят. Иначе говоря - хочет человек деградировать и превращаться в скота - ради бога. А не хочет и напротив, желает жить по-человечески - иди в гос. структуры (если конечно у тебя папа не олигарх). Только там можно продвинувшись по службе заработать сейчас на взятках и откатах.))) А если ты бизнесмен, то ВЫНУЖДЕН юлить, обманывать, недоплачивать своим сотрудникам, чтобы не прогореть. Производители как всегда в шопе. Ученые и прочие инноваторы идут лесом, а в итоге оказываются зарубежом. И всем тут хорошо и год от года живётся все лучше. :)
Особенно тут хорошо "понаехавшим", ведь едут же!) Словно Россия теперь не для россиян (я уже не говорю - для русских), а так - место где можно всяких мудаков подоить. Потому что мы уже не народ, мы - быдло, нас и взрывать и резать можно, главное чтобы не меня конкретно, а если мне злой хаттаб денег отбашляет, то я ему еще и помогу...)))
Или не так?


Я примерно так же считаю, и некого винить. Добавлю, чеченов можно было за пару лет усмирить, как делали Ермолов и Сталин. Просто не было воли. При Ельцине на этом состояния сколачивали, подонки типа Березовского, а теперь используют эту палку, когда надо воплотить  в жизнь непопулярные действа, очень удобно. Уже перебили всех главарей и рангом пониже, ан нет-нет, да появляются шахиды ваххабиты и прочие. Да наше население само стало как эти абреки, друг другу глотки перегрызут за деньги и за теплое место. Кто продавал срочников в рабство чеченам? Кто сливал данные об офицерах и их семьям сепаратистам? И много еще чего, волосы дыбом становятся, когда всплыли подобные подробности спустя много лет. Жилье строят для приезжих, в садики очередь, школы оплот безнравственности, и прочее, прочее, прочее. А именно с этого начинается Государство и Нация. То, что происходит в метро, поездах, самолетах - это следствие, причины глубже.
Достаточно посмотреть на наш форум, большинство высказываний на этом форуме, забота о собственной шкурке, боязнь попасть в подобную ситуацию. Был же Невский экспресс, где вы были, а жертв там было соизмеримо? Где ваша воинственность? Где сострадание? Наверно, мало кто ездит на поездах до Питера, вот и все объяснение...

Оффлайн Гога

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Я вас внимательно слушаю!
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #324 : Марта 31, 2010, 21:09:41 »
а от того, что они "ваши" они перестали быть террористами?
да перестали,они считаются просто убийцами,но не как не террористами...

а где грань между "вашими" и "не вашими"?

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #325 : Марта 31, 2010, 23:28:35 »
а от того, что они "ваши" они перестали быть террористами?
да перестали,они считаются просто убийцами,но не как не террористами...

а где грань между "вашими" и "не вашими"?
эээ,а вы чурка вообще?
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #326 : Марта 31, 2010, 23:36:06 »
Цитировать
Добавлю, чеченов можно было за пару лет усмирить, как делали Ермолов и Сталин. Просто не было воли.
Я сегодня тоже подумала:Сталина на них нет...

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #327 : Марта 31, 2010, 23:42:10 »
Цитировать
Добавлю, чеченов можно было за пару лет усмирить, как делали Ермолов и Сталин. Просто не было воли.
Я сегодня тоже подумала:Сталина на них нет...
Одно "но" - Сталин был бы не только "на них", но и на нас всех...  ??? ???
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Belka289

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #328 : Марта 31, 2010, 23:43:10 »
Парня знакомого с физтеха ранило...

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #329 : Марта 31, 2010, 23:56:14 »
Одно "но" - Сталин был бы не только "на них", но и на нас всех...  ??? ???
Сталин был грузином им и останется :-\
Правил РУССКИМ народом,а вы говорите чечены....Пипец.....
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…