Автор Тема: Форумские слова. И вообще, онлайн общение влияет на грамотность написания слов?  (Прочитано 6213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
И́МХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion). Также возможно расшифровать как «имею мнение, хочу озвучить».
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
]А ИМХО расшифровывается как "имею мнение хрен оспоришь"...
Русская интерпретация ;D Насчет последнего своего слова тоже не уверена :s03:

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
А вообще хочу глянуть на того героя, который смогЕт отказаться от "иностранщины" в русском языке... удачи этому великомученнику  :)
У меня постоянно влезает слово маза ф...ка :) А уж русские "блины" я вообще не считаю :)

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
И́МХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion). Также возможно расшифровать как «имею мнение, хочу озвучить».
Спасибо, уже поняла и по иностранному и по-нашему)))

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Блин, ну значит одна такая? Тупею от аси, прямо не могу

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Zima
Я пишу с ошибками с тех пор как научился писать.))) В асе общаюь, оно на мою безграмотность никак не влияет.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Zima
Я пишу с ошибками с тех пор как научился писать.))) В асе общаюь, оно на мою безграмотность никак не влияет.
Самокритично :) однако не замечала, что вы с ошибками пишете :)
Наверно много книг прочитали? :)

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Форумские штучки
« Ответ #37 : Марта 26, 2010, 17:09:17 »
Заметила такую вещь-закономерность - как начинаю в асе общаться - начинаю писать слова неправильно, причем на автомате. А когда приглядываюсь, замечаю много ошибок. Получается,что общение онлайн влияет на грамотность написания?

"- Папа, а правда, что от общения на форумах и в чатах человек тупеет?
- Гы, сцынку, ЛОЛ!"
(с)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Самокритично :) однако не замечала, что вы с ошибками пишете :)
Наверно много книг прочитали? :)
Иногда удаётся исправить ошибки до того как кто-то успевает прочитать мою писанину. Иногда не удаётся. Но чаще я проверяю через какую букву что-то пишется тупо через интернет.
А что, чтение книг влияет на грамотность письма? Читал конечно что-то, как же без этого.)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
естественно чтение книг влияет - формирует грамотность, когда не надо вспоминать всякие правила, а правильное написание слова откладывается чисто визуально в голове.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
естественно чтение книг влияет - формирует грамотность, когда не надо вспоминать всякие правила, а правильное написание слова откладывается чисто визуально в голове.
Это не на всех распротраняется, к сожалению. Всё зависит от способа мышления и восприятия информации. Это сложно доходчиво объяснить, но образ яблока у каждого в голове свой сформирован, тоже относится и к образам слов и фраз. То есть, если в первый раз ты прочитал слово неправильно то и образ этого слово будет тоже не правильный, особенно если слово для читающего по смыслу ничего не означает (помнишь мою ТИНАКЕР? я пока второй раз не перечитал, был уерен что именно тинакер а не тинкаер)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
)))) ну на мня видимо распространяется  - правила никогда не учила и кроме жи ши ничего не знаю, тем не менее пишу грамотно.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
А что, чтение книг влияет на грамотность письма? Читал конечно что-то, как же без этого.)
Очень даже влияет. "Врожденная грамотность" при написании слов - приобретается от прочтения книг, а не из-за того, что родились такими, ИМХО   :)

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Резюмирую по теме: Если чтение книг на мою грамотность практически не влияет, то, соответственно, и общение онлайн - тем более.)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Резюмирую по теме: Если чтение книг на мою грамотность практически не влияет, то, соответственно, и общение онлайн - тем более.)
Влияет, вы просто не замечаете)